Перейти к публикации

Наши домашние питомцы


Катенька

Рекомендованные сообщения

У нас неприятность.Заболел котик.Уже 3 дня маемся-мочекаменная болезнь,песочек и камни в почках.В ветлечебнице сказали-китикэт,вискас и фрискас-корма подделки и кормить ими нельзя.А он кроме корма и мяса ничего не ел.Теперь колю уколы,прошли пренеприятную процедуру в ветлечебнице.У кого есть котики-не эксперементируйте,может плохо закончиться.

df0b074472fb.jpg

Мой саблезубый тигр-после ветлечебницы муж 2 ночи в бинтах и мазях спал.

LARA, в продаже есть специальный корм и витамины для профилактики мочекаменной болезни. Я своей кошке время от времени даю и (ТТТ) никаких проблем нет. Попробуй подавать, хуже не будет 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нам обьяснили,но он стоит....400 гр.от 130 до 200 рублей.Дороговато кажется.Может,еще чем попробовать?Но как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенька,спасибо,вариант не возможен :bad: Не переношу запах свежей рыбы,да и вареной тоже.Моё семейство ест либо красную рыбу,соленую-копченую,либо ту,которую мама мужа приготовит и передаст.

Namejsis.Роял канин и Про-план.Да.Но там цена какая!Не будет вариантов,конечно буду кормить ими,только хотелось бы подешевле.А уколы мы сами делаем-муж за холку держит,я колю.Первый раз повозмущался кот,порычал немного.Были приготовлены перчатки толстые на всякий случай,теперь проще.Кот смирился с неизбежным,терпит и молчит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ветеринаров первый вопрос - чем кормите? И первой причиной болезни называют неправильное питание, чем бы вы не кормили. Я кормлю своего вискасом в пакетиках, единственное, что нам сказал ветеринар, я в принципе с ним согласна, что нельзя смешивать обычную человеческую еду и специальные корма для животных, если кормите всякими вискасами, то больше ничего не надо, только витамины дополнительно можно давать. Конечно, желательно кормить профессиональным кормом, но это не всем по корману, маленькая баночка около 40 руб., моему таких банок 3-4 в день надо, так что это не реально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катенька,спасибо,вариант не возможен :bad: Не переношу запах свежей рыбы,да и вареной тоже.

О, оказывается не я одна такая....

я в принципе с ним согласна, что нельзя смешивать обычную человеческую еду и специальные корма для животных, если кормите всякими вискасами, то больше ничего не надо, только витамины дополнительно можно давать.

Вот и я такого же мнения. Если начали кормить сухим кормом (а это очень удобно ведь для хозяев пушистых питомцев), то и кормите. Да и коты сами после вискасов и китикетов есть вашу кашу не станут. Либо же вообще тогда и не пробовать эти корма, а сразу приучать к супам, кашам и т.д., но как для меня это ужас. Мало того что для детей, особенно совсем маленькие когда, надо отдельно готовить, так еще и коту в отдельной кастрюле вари. Хорошо в деревне, пошла кошка мышек, птичек наловила и сыта и довольна. А вот домашние сидят и еще нос воротят от того что им покупают, печенку не хочу, то не хочу, корм такой не буду, давай с желе. (это у мамы такой кот). В том году дочка слезно просила котенка, я было уже и согласилась. Но хорошо муж отговорил, нафиг, нафиг их всех. Посмотрим, что с хомяком будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо в деревне, пошла кошка мышек, птичек наловила и сыта и довольна. А вот домашние сидят и еще нос воротят от того что им покупают, печенку не хочу, то не хочу, корм такой не буду, давай с желе.Нафиг, нафиг их всех. Посмотрим, что с хомяком будет.

:good: :good: :good: :rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь у нашего хомячка есть свой домик. :) Носиться там как угорелый, физкультурой занимается.

f5c300f24cce.jpg

 

Главное сам сидит на решетке, а ногами по колесу бежит. Прям как на тренажере получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у него целый котедж благоустроенный )))))

Так вы определились кто это? Он или она?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не определили. Пока он у нас Петя. :)

А клетка и правда прикольная, чего только счас нет для животных. В магазин "Природа" зашли, и для птичек и для рыбок всяких прибамбасов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, теперь ваш грызун - Петя завидный жених с квартирой, можно заводить подругу :D , а потом будешь приплоды в Природу сдавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а потом будешь приплоды в Природу сдавать.

:rofl: еще и приплачивать, чтобы взяли....Я как вспомню.....плодятся не по дням , а по часам. Друзья все в хомяках, родственники тоже, хоть отпускай их в поля....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия, поздравляю с приобритением "квартирки" для вашего Петеньки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...