Перейти к публикации

Грудное вскармливание

разные вопросы по организации ГВ

Катеринка

Как долго ваш малыш был на ГВ?  

188 пользователей проголосовало

  1. 1. соберем статистику

    • до 6 месяцев
      44
    • до года
      42
    • до 1 года 6 месяцев
      38
    • до 2 лет
      26
    • до 2,5 лет
      24
    • до 3 лет
      9
    • были на ИВ
      21


Рекомендованные сообщения

Дафна, очень рада за Вас.

но человек - существо биосоциальное, так даже в учебниках всяких написано.

и для гармонии души и тела нужно и биологические нужды удовлетворить, тем более ребёнка.

если Вы любите комфорт - чудесно, я тоже к нему хорошо отношусь.

но давать ребёнку бутылку вместо сиси из соображений удобства - извините, это для меня дикость.

надеюсь, для Вас тоже.

если нет - наш дальнейший диалог бессмыслен.

успехов Вам!

и если у Вас есть малыш - потратьте, может, пару минут, прочитайте статьи про ГВ. и книжку Ж. Ледлофф "Как вырастить ребёнка счастливым". хорошо всё про приматов и комфорт расписано :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зря вы так dafna так грубо! У каждого свое мнение. просто боюсь клизма - это не самое комфортное, что придумала цивилизация!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данна, вот ещё про прикладывание, с картинками :)

 

http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/position.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а моя уже так смешно изгибается, когда сосет и даже рукой уже хватается:) Ровно можно положить только ночью во сне!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadeya, а у меня вопрос: а как долго кормить надо?

нам уже 2 года с хвостиком, а мы все кушаем и конца не видно... мне все округ говорд бросай, а мне доченьку жалко. Каково ваше мнение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nadeya, а у меня вопрос: а как долго кормить надо?

нам уже 2 года с хвостиком, а мы все кушаем и конца не видно... мне все округ говорд бросай, а мне доченьку жалко. Каково ваше мнение?

 

Катя, ответила Вам в теме про отлучение от груди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть ещё www.akev.ru сайт, ассоциация консультантов по естественному вскармливанию. там тоже было про прикладывание, с картинками вроде

 

Там много про ассимитричное прикладывание, у кого уже не правильный захват. Моя доча так и сосет уже, не всю ареолу в ротике, а по большей части низ ареолы. На мой взгляд лишь бы без болезненных ощущений и грудь до пустоты высасывала, хотя может я и не права. Ведь с неправильным захватом - все не съешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую еще раз написать, а то мое сообщение чего то не видно!

Ой, а моя уже так смешно изгибается, когда сосет и даже рукой уже хватается:) Ровно можно положить только ночью во сне!:)

Моя Вика тоже себе "помогает", а потом злиться, что мама плохо сисю дает. У меня вариант "два в одном" из этой статьи http://breastfeeding.org.ua/how/feed/nature.html

P.S Впервые такая информация попалась, так сказать психология грудничка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно я еще выскажусь?

Nadeya, вперед на пальму и в джунгли есть бамбук за остальными приматами! Но я не с Вами, я завоеваниями эволюции дорожу и разбрасываться не хочу, более того прекрасно чувствую себя в квартире со всеми удобствами!

Я тоже и интернетом и мобильником пользуюсь, но за все блага приходится платить. Может будет еще одним аргументом за ГВ. Среди моих знакомых женщин и 100 чел не насчитаешь, так среди них есть точно 2, у которых рак груди, опухоль уже вырезали. Обоим грудью кормить не удалось. У одной сразу после родов, а у другой через 20 лет обнаружили. Может и есть связь? Как сказал один хороший доктор, знал бы я откуда эта зараза - Нобелевскую премию получил бы. Интересно, а у приматов рак бывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, dafna, вы даете! Без объяснений, даже не представившись, просто написали грубый пост и удалились снова. Может вам не понравился язык изложения поста Нади? Но ведь против здравого смысла не попрешь "ГРУДНОЕ МОЛОКО САМОЕ ПОЛЕЗНОЕ ДЛЯ МАЛЫША". И именно это пытается донести до нас Надежда большинством своих постов. Многие девочки, и я лично, советуются с ней. Мы не считаем ее посты бессмысленными или не нужными. Обосновывайте своё мнение, может и к вам кто-нибудь прислушается, а не так, ни с того ни с сего такое отписать человеку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя Вика тоже себе "помогает", а потом злиться, что мама плохо сисю дает. У меня вариант "два в одном" из этой статьи http://breastfeeding.org.ua/how/feed/nature.html

P.S Впервые такая информация попалась, так сказать психология грудничка

 

да, интересный сайт, сама недавно нашла только.

 

 

Платон тоже был "два в одном", около мес. 5-6, когда зубы полезли. я просто брала ручку его, которую в ротик совал с сисей вместе, держала (нежно так, не крепко). если пытался возмутиться - гладила ручку, целовала. занимала её, в общем :)

 

но у нас было правильное прикладывание. а если всё же чуть книзу ротик, если я Вас правильно поняла, можно как бы подталкивать поглубже сосок в рот, чтобы и сверху ареола попала в рот тоже. сложно конечно так по инету объяснять.

 

может, и ничего страшного, но мне кажется, лучше поработать с прикладыванием (только наверное не сейчас, а когда отказа уж точно не будет, чтобы лишний раз на конфликт не идти. ИМХО.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...