Перейти к публикации

Грудное вскармливание

разные вопросы по организации ГВ

Катеринка

Как долго ваш малыш был на ГВ?  

188 пользователей проголосовало

  1. 1. соберем статистику

    • до 6 месяцев
      44
    • до года
      42
    • до 1 года 6 месяцев
      38
    • до 2 лет
      26
    • до 2,5 лет
      24
    • до 3 лет
      9
    • были на ИВ
      21


Рекомендованные сообщения

Нам на курсах рекомендовали носить днем и ночью и обязатольно на косточках, почему именно так, как-то не объясняли. Топик как альтернатива мне не подойдет - у меня размер E/F, смотря какой производитель. Я сейчас ношу один с косточками, другой без. Сплю тоже в ливчиках, правда никакого неудобства по этому поводу не испытываю. А кормильных ливчиков купить вообще не смогла, хотя подыскивала всю беременность. Больших размеров не попало, приноровилась к обычным.

А лактостаз и мастит я уже прошла, никому не пожелаю. Кстати, все знают, что можно при температуре и подозрении на мастит вызвать гинеколога из женской консультации на дом? По крайней мере пока находишься на больничном по беремменности и родам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на курсах рекомендовали носить днем и ночью и обязатольно на косточках, почему именно так, как-то не объясняли. Топик как альтернатива мне не подойдет - у меня размер E/F, смотря какой производитель. Я сейчас ношу один с косточками, другой без. Сплю тоже в ливчиках, правда никакого неудобства по этому поводу не испытываю. А кормильных ливчиков купить вообще не смогла, хотя подыскивала всю беременность. Больших размеров не попало, приноровилась к обычным.

А лактостаз и мастит я уже прошла, никому не пожелаю. Кстати, все знают, что можно при температуре и подозрении на мастит вызвать гинеколога из женской консультации на дом? По крайней мере пока находишься на больничном по беремменности и родам.

Кэтрин, я вот как раз после лактостазов и сняла бюстгалтер! Т.к. неудобгый бюстгалтер - ОЧЕНЬ ЧАСТАЯ причина лактостазав (почитайте сайты про ГВ!!!). Одевая теперь, только, когда иду "в люди", а так топик ношу, ночью вообще без всего сплю. И размер груди у меня нормальный (немаленький), но чувствую себя вполне комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про курсы... Там и сцеживаться после каждого кормления рекомендуют... :angry: А этого совсем не стоит делать. Лучше читайте консультантов по ГВ, они гораздо более просвещены в этой теме, нежели люди, преподающие в нашем городе на курсах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам на курсах рекомендовали носить днем и ночью и обязатольно на косточках, почему именно так, как-то не объясняли.

это просто УЖАСНО!! просто ужасно :( я не думала, что всё так плохо.

поищите в инете - на косточках вообще всем носить вредно, если постоянно. не то что кормящим.

берегите себя, Кэтрин!

если что, спрашивайте здесь или консультантов (например, www.rojana.ru или выше сайт Шубинка давала украинский).

можно и без кормительных обойтись лифчиков легко, главное, чтоб не пережимал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дома ношу бюстгальтер для кормящих ФЭСТ. Он уродский и грудь в нем похожа на козье вымя, но очень удобный. Ночью без него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пользуюсь бесшовным топиком (еще и до беременности его носила) только на выход, вкладываю в него подкладки на случай протечек, хотя это уже и довольно редкое явление (только когда перерыв между кормлениями получается больше обычного). А сплю голышиком, что уже себя оправдало - нам месяца 2,5 было, когда я проснулась от того, что Тим, спящий на мне, сам нашел сисю и стал кушать :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня возник вопрос...почему при кормлении ребенка так важно и насколько это важно - прикладывать к одной и той же груди в течение 2 часов. Просто у нас в последнее время так не получается, мы кушаем одну сисю около 20 минут, потом час перерыв и когда я ей предлагаю эту же грудь она начинает кричать, даю другую - все нормально, кушаем, час перерыв. В итоге грудь меняю раньше чем через 1,5 часа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуют так, но у меня тоже так не получается, я уже где-то писала. Мне эту ситуацию не исправить, в противном случае мой ребенок от меня отворачивается и сосет палец, а так сосет меня и засыпает, правда, я вся пустая! Думаю, ничего страшного!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик

вообще считается, что в 3 месяца интервал смены груди 1.5 часа - маловат. это в месяц-два такой может быть. считается, что ребёнок недосасывает заднего молока, которое уже не льётся рекой само, а его нужно "добывать", потому и протестуют детки, т.к. новую грудь сосать легче. я бы посоветовала всё же предлагать одну и ту же грудь в течение двух часов.

но, с другой стороны, если, как ты говоришь, час перерыв, 20 мин кушаете, час перерыв - это похоже на ритм месячного ребёнка. учитывая, что у вас по каким-то (нами не выясненным) причинам ритма до сих пор как такового не было - можно подумать, что вот он, ритм, установился наконец (пусть и немного не соответствующий возрасту). тогда логичным будет пока понаблюдать, как будут развиваться события.

а как часто при этом малышка спит? этот час между прикладываниями - сон или бодрствование обычно? если сон - тогда я бы скорее посоветовала второй вариант поведения (давать другую грудь). если бодрствование - я бы настаивала на прикладывании к той же груди, что и час назад.

можешь задать вопрос на форуме www.rojana.ru, я думаю, консультанты ответят более квалифицированно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Час между прикладываниями чаще всего бодрствование, а спим мы в основном на прогулке по 3 часа, дома редко, максимум 30-40 минут. А вообще, для нас это действительно прогресс, мы ведь больше 20-30 минут редко выдерживали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стала листать всю тему.Спрошу так.У кого детки на ГВ-вы их допаиваете водичкой ?И как часто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не допаиваю. Родственники долго настаивали, говорили, что молоко-это еда, а малышу нужно пить...ну я пыталась допаивать, но мой Андрюха соски и бутылки не признает, из ложки воду плюёт... короче, не нужна ему эта вода. Молочка вполне хватает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...