Перейти к публикации

Грудное вскармливание

разные вопросы по организации ГВ

Катеринка

Как долго ваш малыш был на ГВ?  

188 пользователей проголосовало

  1. 1. соберем статистику

    • до 6 месяцев
      44
    • до года
      42
    • до 1 года 6 месяцев
      38
    • до 2 лет
      26
    • до 2,5 лет
      24
    • до 3 лет
      9
    • были на ИВ
      21


Рекомендованные сообщения

У меня получается., что я и обе даю в короткий промежуток времени. Т.к. на ночь (вечером) она ну очень много сосет, сама чувствую как ничего не остается. И она волнуется. Обычно засыпает пока всю меня не съест! Пока с ГВ все нормально, молоко прибывает в нормальном темпе!:) Мне кажется нужно действовать еще как чувствуешь, тем более ребенку уже не 1 месяц!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

neiv, соглашусь частично :) на ночь и правда можно обе. но в течение дня я бы всё же советовала хоть два часа выдерживать. помню, как раз между 6 и 8-9 мес иногда было это ощущение, что там ничего нет, а он всё сосёт и выкручивается. но две груди в одно кормление не давала (только, повторюсь, редко на сон, обычно ночной). потом это прошло. видимо, растут запросы, грудь подстраивается не сразу, как обычно ))

но, конечно, ориентироваться нужно и на себя и на ребёнка в каждом конкр. случае. при этом помня о правилах - моё имхо.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днем конечно меняю реже, но она днем и в течение ночи столько и не сосет как на ночь! У меня если ничего нет или совсем мало она вообще выплевывает и начинает ныть, не знаю у меня терпения не хватает одно и то же ей предлагать, т.к. она сразу же выплевывает и с удвоенной силой начианет страдать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, напишу про палец тут, стала активнее предлагать грудь вместо пальца, вытаскивать его, спим вместе. Результат: дня 3 сосала палец без остановки, когда играла и то умудрялась засунуть, такого никогда не было!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, напишу про палец тут, стала активнее предлагать грудь вместо пальца, вытаскивать его, спим вместе. Результат: дня 3 сосала палец без остановки, когда играла и то умудрялась засунуть, такого никогда не было!

Ирина, ОЧЕНЬ странное поведение, опять скажу... я бы обязательно написала вопрос всё же консультанту на форуме www.rojana.ru. Не берусь что-то советовать, т.к. ни разу не сталкивалась с таким настойчивым сосанием пальца после 3-4х мес при ГВ по требованию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали сосать палец, но вместе с грудью и только когда уже поели, а спать не хочется. При этом к соску засовывается палец, а потом она еще обязательно норовит кусить и меня и палец. Расцениваю как баловство, прекращаю кормление, отправляю ползать. Если все же дело ко сну - будет ныть, канючить грудь заново, потом опять та же история. Устала бороться, переложила в кровать, укладываю спать без груди, с ней мы все равно никогда и не засыпали толком.

Вот так поедим, начинаем баловаться, пошли либо играть дальше, либо спать - вот такая у нас сейчас история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, напишу про палец тут, стала активнее предлагать грудь вместо пальца, вытаскивать его, спим вместе. Результат: дня 3 сосала палец без остановки, когда играла и то умудрялась засунуть, такого никогда не было!

Ирина, ОЧЕНЬ странное поведение, опять скажу... я бы обязательно написала вопрос всё же консультанту на форуме www.rojana.ru. Не берусь что-то советовать, т.к. ни разу не сталкивалась с таким настойчивым сосанием пальца после 3-4х мес при ГВ по требованию.

 

По-моему это не такое уж и редкое явление! У меня знакомые такие есть кстати! Кстати это по-моему не очень завист на ГВ ты или нет! Т.к. у моей подруги сынок от пальца отвык после того как стал сосать бутылку (прикорм так стали давать)! Были на полном ГВ по требованию. У моей сестры такая же ситуация у ребенка! Я прочитала что пишут консультанты Рожаны, т.к. там есть девчонки с такими проблемами. Смысл поняла, что делать поняла, про результат написала! Беда в том, что она уже так общается. Т.е. если она хочет кушать, она подползает ко мне, ложиться мне на коленки и засовывает палец. Когда ждет меня тоже сосет, видит что даю грудь, сама его выплевывает! И во сне сосет иногда, когда что-то снится, я не могу всю ночь не спать и ее караулить. И если настойчиво отнимать она нервничает. Не всегда грудь берет когда я ей ее предлагаю, тоько когда хочет кушать обычно! Короче соска- это не такое и зло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала еще Рожану, там встречаются очень агрессивные высказывания. Почитав их можно сделать вывод, что это неправильный уход, неправильные роды и т.п. Но я не могу спать все время с ребенком, грудь ей не всегда можно засунуть вместо пальца, начинается истерика. Она может даже просто сидеть на ручках в обнимку со мной и наяривать палец. Даже дома, еще и улыбается при этом. Ну не верю я, что это от недостатка внимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже, Ирин, посоветовала дать соску. Пусть меня закидают помидорами, но может поможет. Я в младенческом возрасте сосала палец. Сосала сисю, причем очень долго и сколько просила, сосала соску и вместе с ними сосала палец. В результате ногтевая пластинка атрофировалась, теперь это выглядит не очень красиво. Так что может попробуй соску дать, но блин, как такую большую девочку к ней приучить, уже ума не приложу.

 

Мама рассказывала, как мучилась с этим пальцем и мазали перцем и горчицей и все равно ничего не помогло, пока сама не бросила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробую, пару дней сосала, причем конкретно с ней ползала, но это при условии хорошего настроения. А как кушать хочет, ночью - только палец, соска то выпадает, а палец нет. Посмотрим, может к году и отвыкнет, я и соки-компоты из бутылки даю только из-за этого. Ее еще по-моему и зубы беспокоят, т.к. периодически грызутся остальные 4 пальца. Namejsis а прикус не изменился из-за этого?

У меня знакомые тоже мучаются, девочке 5 лет уже. Хорошая такая девочка, уже понимает что нельзя сосать, а все равно сосет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, с прикусом у меня проблем нет и не было. А ногти, конечно комплекс на все оставшееся время. Ни накладные ни сделать, ни кольца не надеть, внимание привлекают. Ну и на маникюр я поэтому ну очень редко хожу, все равно стесняюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите.А алоэ помочь не может?Он же противно-горькущий.Но не вредный.Может на ночь помазать пальчик-лизнёт-поймет что горько.Хоть на раз-два за ночь.Всё ж пальчик отдохнёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...