Перейти к публикации

Грудное вскармливание

разные вопросы по организации ГВ

Катеринка

Как долго ваш малыш был на ГВ?  

188 пользователей проголосовало

  1. 1. соберем статистику

    • до 6 месяцев
      44
    • до года
      42
    • до 1 года 6 месяцев
      38
    • до 2 лет
      26
    • до 2,5 лет
      24
    • до 3 лет
      9
    • были на ИВ
      21


Рекомендованные сообщения

У меня несколько раз так было.Спасалась-вечером по душ тёплый.именно грудь.Постою так а потом соски мёдом мажу.Как немного впитается-водичкой остаток споласкивала не вытирая-это что бы ребенку мед не попал-мало ли что.А вот бепантен мне не пнравился.Вернее Илюхе.Мы кормимся как приспичит.А от него потом наверное запах и вкус.Это я так думаю.Потому как моську корчит и грудь-не впихнуть. :bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было мне помогло масло для сосокв " наша мама" помазала и все прошло, только перед каждым кормлением и после него- ребенку невредно и вкус приятный травки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://blogs.privet.ru/community/healthh/41138730

Три видео о родах и вообще позновательно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, что -то не фурычит ссылка. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие ритмы ГВ должны быть в 6 месяцев? 2-х часовые или уже чаще можно (нужно) грудь менять? пыталась в инете ответ найти, не получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 6 мес кормления в осн. вокруг снов, т.е. 2-3-4 часа могут быть перерывы, грудь меняем соответственно. Обычно ребёнку уже всё интересно, он легко отвлекается от сиси. Только засыпая-просыпаясь нормально сосёт (полчаса и дольше). Т.е. может быть смена груди и через 2 часа, и через 4. Напр, проснулись в 9 - пососали, потом гуляем, на сон в 12 уже новую грудь. Просыпаемся во сне - ту же, с кот. засыпали. А на просыпание в 14 уже новую. Как-то так. Вечером найду ссылки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вокруг снов с 2-х месяцев кормимся, но сейчас часто стал недосасывать грудь, или наоборот одной мало, следом вторую даю (на ночной сон почти всегда так получается), поэтому думаю не запутается ли организм, не ввегда равномерные промежутки получаются. А ночью вообще плохо контролирую какие интервалы кормления - есть молоко кормлю этой сисей, высосал на следующее просыпание даю другую. А просыпаемся ну ооочень часто, иногда каждый час, 3 часа непрерывного сна ночью - это уже почти фантастика. Хотя я высыпаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльвира, мне кажется, у вас с Сашенькой лактация уже установилась. организм, думаю, не запутается, если промежутки плюс-минус час-полтора (у меня тоже так было). следите только, чтобы одна грудь не переполнялась до болезненности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже все-время ночью путаюсь какую грудь давать, при чем смотрю каждый раз на часы, но сквозь сон, так что всегда забываю сколько прошло времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ночью на каждое просыпание и надо давать новую грудь! хоть через час, хоть через 5. в любом возрасте. если только неск. раз в час просыпается, тогда ту же (когда зубы лезут или простыл бывает такое).

 

Эльвира, две груди в одно кормление желательно не давать. только если уверена, что пора спать - а одну мурыжит и никак не засыпает. тогда, по моим наблюдениям, сильный напор из второй груди его просто "выключает" в сон (к тому же подуставшего уже из предыдущей добывать заднее молоко). а если спать не пора и крутится-вертится, а грудь "свеженькая", или час всего прошёл, то лучше настоять и не предлагать новую, пусть трудится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...