Перейти к публикации

Грудное вскармливание

разные вопросы по организации ГВ

Катеринка

Как долго ваш малыш был на ГВ?  

188 пользователей проголосовало

  1. 1. соберем статистику

    • до 6 месяцев
      44
    • до года
      42
    • до 1 года 6 месяцев
      38
    • до 2 лет
      26
    • до 2,5 лет
      24
    • до 3 лет
      9
    • были на ИВ
      21


Рекомендованные сообщения

У меня Андрюха тоже долго сосал: иногда и 1,5 часа. Да и сейчас на ночь, когда засыпаем, бывает и больше часа сосём... Я нормально к этому отношусь: пусть сосёт на здоровье :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лара! можете мне позвонить 911 363 26 33 или 58 03 98, но дом. часто выключен (когда спит Платон выключаю и забываю включить).

 

или аська 14 414 11 22. пишите все вопросы, даже если я оффлайн - я к ночи до компа добираюсь, что смогу - всё расскажу. 

 

личка так и не работает (т.е. я получаю всё, но мои ответы не уходят:()

 

Лара, мне очень хочется, чтобы у Вас получилось ГВ! буду стараться помочь, пишите обязательно!

 

а сосать долго, висеть на груди - правда, нормально. особенно первые месяцы. Вы ж не знаете, каким стрессом были роды для ребёнка (а они всегда стресс, только в разной степени). Считается, если ребёнок висит на груди - и при этом писает не меньше 12и раз за сутки и набирает по 100 гр в неделю - он не от голода сосёт, а именно "засасывает" свой стресс, компенсирует. я верю такому объяснению. с Машей роды были не оч., висела на груди 4 мес. Вторые роды - дома, спокойно так. Только потом роддом немного подпортил картину (педиатр, вернее, я уже писала тут в теме про врачей) - но всё равно. И не сравнить поведение детей в первые месяцы. А КС, как бы там ни было, всегда стресс больший, чем естественные роды. Надо сказать, некоторые дети наоборот спят по 3-4 часа, просыпают кормления - считается, что это тоже компенсация стресса. Значит, Вашему Ильюше вариант с сосанием больше нравится. Это пройдёт, правда :) Пишите в аську или звоните, жду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я обязательно кидаю все в стерилизатор, и молокоотсос и бутылочки, потом сцеживаю, поставить закрытым как я поняла???????!!!!

Нет, Саша, я так поняла, что только тару и крышку простерилизовать ДО сцеживания туда молока (у тебя Авентовский молокоотсос? сразу в бутылку сцеживаешь?) само молоко не надо стерилизовать. его же в холодильнике хранить будут?

 

Тебе самой надо будет сцеживаться каждые 2-3 часа обязательно. Я в 2 года от Маши уехала на день - чуть не лопнула, пока к подруге за Авентовским молокоотсосом не сходила. 

 

 

Надеюсь, всё получится у вас. Ты пишешь, режим кормлений установился уже - это хорошо, бабушке легче будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тебе самой надо будет сцеживаться каждые 2-3 часа обязательно. Я в 2 года от Маши уехала на день - чуть не лопнула, пока к подруге за Авентовским молокоотсосом не сходила. 

Надеюсь, всё получится у вас. Ты пишешь, режим кормлений установился уже - это хорошо, бабушке легче будет.

 

да, конечно надюшка я все поняла, хорошо на машине поедем так можно и сцедить,самое главное чтобы ей хватило моего молочка...

надь а можно несколькими подходами цедить в одну и туже бутылочку?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теоретически -думаю, да. но лучше конечно за раз бутылочку целую (или там почти полную), а потом - другую, не обязательно же их до верху.

 

а когда едете? можно, если ещё есть время, сцеживать по паре бутылочек в день. нашла инфу, что лучше всего сцеживать - ночью, часов 4-5 (конечно не хочется, но ведь надо, и если норм. молокоотсос - это пара минут) всего.

 

http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=253...ht=%E4%E5%ED%FC

 

вот тут посмотри про сцеживание молока впрок: когда, как, сколько. там пишут, что надо сразу замораживать. правда, там не про отъезд на целый день  речь, но советы подходящие, кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

часа до исполнения ребенку 6 месяцев, ей необходимо с самого начала позаботиться о том, чтобы ее грудь была готова производить некоторые излишки молока. Для этого необходимо несмотря на кормление по требованию регулярно сцеживать груди 1-2 раза в день, даже если это будут очень небольшие порции молока (10-20 мл). Из сцеженных порций формируется «резерв» путем замораживания. Замороженное грудное молоко может храниться от 2 до 6 месяцев ( порция сцеженная в чистую посуду из одной груди и сразу замороженная). Когда ребенка пора будет оставить, мама просто достанет из морозильника несколько порций, разморозит и сольет вместе. А если не замораживать? Сцеженное молоко ( порция сцеженная из одной груди в чистую посуду) может хранится при комнатной температуре 8 часов, в холодильнике 48 часов. Если в одну посуду слили молоко, сцеженное из обеих грудей, оно хранится в холодильнике 12 часов. Однажды размороженное или просто подогретое молоко должно быть немедленно использовано и дальнейшему хранению не подлежит.

 

http://rojana.ru/content/view/1060/267/

 

т.е. лучше много маленьких порций отдельно замораживать! есть спец. пакеты для хранения и заморозки молока, но не знаю, у нас в городе продаются ли, спроси в аптеках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда знала, еще до беременности, что буду кормить малыша грудью, мне даже в голову не приходило, что можно кормить искусственно. Для чего же тогда нам природой это дано? Правда счастье наше было не так уж долго. Когда малышке было 8 месяцев, меня угораздило завалиться на котке и сломать себе руку, гипс наложили от плеча до пальцев, и весь "молочный комбинат" пришлось свернуть. Но и смесь мы ели всего месяц, потом отказались, точнее я перестала давать, т.к ночью спим спокойно, не просыпаемся, днем все как обычно ели, а на ночь кефир. Правда хочу спросить, где "обещанный" иммунитет? До 6,5 я кормила только грудью, прикорм не давала. Но мы болеем стабильно раз в два месяца.

line.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ириши

с иммунитетом всё не так просто. и болеют и дети на ГВ, и на ИВ. "обещают" обычно, что грудничок легче перенесёт любую болезнь. но не надо забывать, что болеть могут дети из-за кучи причин не только физических (мамино настроение, обстановка в семье). из физических причин: перегрев ребёнка постоянный до года (носочки-штанишки тёплые дома, когда сама мама в майке и шортах, например)

в общем, много может быть причин болезней.

но ведь мы кормим грудью не только для иммунитета, да? просто это естественно и приятно маме и ребёнку в первую очередь (даже если первые месяцы установления лактации некоторые приятными не назовут, увы). а уж потом состав молока, иммунитет, далее по списку.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я всегда знала, еще до беременности, что буду кормить малыша грудью, мне даже в голову не приходило, что можно кормить искусственно. Для чего же тогда нам природой это дано? Правда счастье наше было не так уж долго. Когда малышке было 8 месяцев, меня угораздило завалиться на котке и сломать себе руку, гипс наложили от плеча до пальцев, и весь "молочный комбинат" пришлось свернуть. Но и смесь мы ели всего месяц, потом отказались, точнее я перестала давать, т.к ночью спим спокойно, не просыпаемся, днем все как обычно ели, а на ночь кефир. Правда хочу спросить, где "обещанный" иммунитет? До 6,5 я кормила только грудью, прикорм не давала. Но мы болеем стабильно раз в два месяца.

line.gif

 

Я тоже кормлю и тоже была уверенна про иммунитет. Как результат, болеем уже 2 раз и не хило. Сегодня нам опять прописали антибиотики, т.к. уже пошла 3 неделя нашей болезни! Заразилась от меня и мужа! Вначале я, потом она, потом муж и она с новой силой заболела!

А обстановка хорошая дома, не кутаю. Дома тепло, носится ребенок с голыми ножками и ручками! Откуда???? Я не понимаю! Поэтому ГВ получается только для удовольствия:( Но я очень разочарована! Т.к. не только у меня так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

neivМожет на ИВ болели б уже и 25 раз? Кто знает?У меня старший на ИВ.Помимо всех возможных невозможных простуд ещё проблемы с желудком,аллергии и т.п.Не подумайте что жалуюсь.Описываю факты.После любой смеси такими фонтанами срыгивал-Петродворец обзавидуется!Спасибо козочек держали-на их молочке и кормились потом.Да очень рано стал взрослую пищу принимать.К еде желания нет и не было.Я теперь стала задумываться-мелкому в рот накидала по времени-хочет не хочет рот открывал.и сейчас так.Может,в мозгу откладывается?А вот по младшему который день вижу-чем дольше у груди,тем меньше психов.Первый день даже думала-с голодухи киснет.А нервы беречь нужно. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LARA, мне кажется аппетит и вообще поведение ребенка не от этого зависит (ну может частино если только от ГВ).

У меня обои детки с месяца на смесях, ну все одинаково давала, по времени и прикорм вводила и кормила потом. А дети в своем поведении и в пристрастиях к еде совершенно разные. Настю вообще ничем не накормить (ничего она не любит, ест силком до сих пор), а Андрюха ест хорошо (ТТТ). Да и в своем отношении ко мне и другим совершенно разные детки. Просто один Скорпиончик, а другой - Близнец (вот тут все подходит).

А на счет болезней, так у меня и на смесях пока дома сидели, пару раз сопли были и на прививку температура была и все. А как Настя в сад пошла, так все болезни начались (ОРВИ многократно, бронхит, ветрянка).

Ну это я так, немножко разбавить беседу... :). Чтобы мамы не думали, что если грудью кормить их ребенок и не чихнет ни разу и не закашляет. Сейчас вирусы пошли, ужас один, всех косят и маленьких и взрослых.

Так что кушайте и не болейте. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы болеем четко после контакта с больным :( А едим мы отвратительно. Еще меня более или менее, а все остальное - кошмар просто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...