Перейти к публикации

Грудное вскармливание

разные вопросы по организации ГВ

Катеринка

Как долго ваш малыш был на ГВ?  

188 пользователей проголосовало

  1. 1. соберем статистику

    • до 6 месяцев
      44
    • до года
      42
    • до 1 года 6 месяцев
      38
    • до 2 лет
      26
    • до 2,5 лет
      24
    • до 3 лет
      9
    • были на ИВ
      21


Рекомендованные сообщения

Не нужно

Не перегорит

Если молока очень много, грудь полная и ребенку трудно взять, то можно немного сцедить до.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нужно ли после кормления сцеживать грудь? Не перегорит ли молоко?

Чем больше сцеживать, тем больше его придет. Если ребенок хорошо кушает, не надо ничего делать, грудь вскоре сама адаптируется, и молока будет ровно столько, сколько нужно ребенку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нужно ли после кормления сцеживать грудь? Не перегорит ли молоко?

Что, в рд врач пела про сцеживание до конца, обязательное мытье груди с хоз.мылом и помазанье зеленкой? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нужно ли после кормления сцеживать грудь? Не перегорит ли молоко?

Что, в рд врач пела про сцеживание до конца, обязательное мытье груди с хоз.мылом и помазанье зеленкой? )))

между прочим сейчас там вполне адекватные врачи в рд, мне в апреле доктор говорила "грудь не сцеживать и не мыть, зеленку не покупать (попок отвалится сам), ну в общем вы и так все знаете"...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. В роддоме мне ничего не сказали по поводу кормления. Просто говорили прикладывать , а потом докармливать смесью, пока не придёт молоко. А домой приехали я не стала смесью докармливать, считаю, что хватает груди. Она сама просыпается через 2-3,5 часа, всегда по разному

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между прочим сейчас там вполне адекватные врачи в рд, мне в апреле доктор говорила "грудь не сцеживать и не мыть, зеленку не покупать (попок отвалится сам), ну в общем вы и так все знаете"...

Ну, наконец-то!

В 2010 вообще ничего не рассказывали, только показали, как пеленать.

А в 2015 врач читала лекцию со скоростью автомата и про мытье груди и про сцеживания и про необходимость есть за двоих, т.к. мама теперь "дойная корова".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. В роддоме мне ничего не сказали по поводу кормления. Просто говорили прикладывать , а потом докармливать смесью, пока не придёт молоко. А домой приехали я не стала смесью докармливать, считаю, что хватает груди. Она сама просыпается через 2-3,5 часа, всегда по разному

аналогично было
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...