Перейти к публикации

Грудное вскармливание

разные вопросы по организации ГВ

Катеринка

Как долго ваш малыш был на ГВ?  

188 пользователей проголосовало

  1. 1. соберем статистику

    • до 6 месяцев
      44
    • до года
      42
    • до 1 года 6 месяцев
      38
    • до 2 лет
      26
    • до 2,5 лет
      24
    • до 3 лет
      9
    • были на ИВ
      21


Рекомендованные сообщения

я всегда отслеживаю сколько времени прошло между прикладываниями к груди, но только для того, чтобы определить какую давать грудь - всё ту же или уже пора другую давать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик, а дочуша сосет с открытыми или закрытыми глазками?

Чаще всего с закрытыми, а когда выплевывает, сразу глаза открывает, смотрит по сторонам. Иногда бывает просто держит грудь, а начинаешь забирать, сразу чмокает. Грудь меняю примерно через 2 часа.

Nadeya, сцеживала чтобы к врачу сходить, а статьи все перечитывала, но все равно как-то переживаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик!Если сомневаешься в количестве попробуй попить лактовит и крапиву.Мы можем не кушать и 3-3,5 часа, а иногдо только час выдерживает...А вообще, я думаю что как раз недели в три у всех так бывает, от груди не оторвать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик, если переживаешь - посчитай ещё пописы за сутки, ну за день хотя бы :) подозреваю, что всё у вас хорошо :) 

 

а вообще, в деле ГВ самое главное, я уверена, - быть в себе уверенной! если уверенности мало - начитаться правильной инфы, и прибавится ;)

 

я вот недавно осознала, что со вторым ребёнком у меня даже не возникало мысли "а вдруг там мало молока?", просто ни разу. на любое беспокойство - к груди, как Юля правильно сказала. только за временем следила, чтобы менять, но не между прикладываниями смотрела, т.к. тоже иногда весь день висел на сисе, а от начала "дежурства" одной груди до начала следующей :) ну с 11 до часу правая, потом с часу до трёх левая и т.д. :) :)

 

всё получится!! :) это ж естественный процесс :)

 

вот, для поднятия настроения:

 

http://posobie.info/viewtopic.php?t=801

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подборка классная! :good: Всем спасибо!

Посмотрим что у нас дальше будет, думаю что все будет хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подборка классная! :good: Всем спасибо!

Посмотрим что у нас дальше будет, думаю что все будет хорошо!

Конечно, всё хорошо будет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadeya! Спасибо за ссылку, прекрасно поднимает настроение !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!! Скажите сколько можно хранить сцеженое молоко в холодильнике???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что нашла

 

Если молоко будет храниться больше 30 минут при комнатной температуре или в холодильнике, то емкость для сцеживания и хранения вместе с крышкой необходимо простерилизовать.

 

 

Сроки хранения грудного молока

 

При 25°С 4 часа

При 19-22°С 10 часов

При 15°С 24 часа

В холодильнике 0-4°С 8 дней

В морозилке с общей дверцей 2 недели

В морозилке с отдельной дверцей 3-4 месяца

В морозильной камере -19°С 6 месяцев и больше

 

на другом сайте пишут: двое суток в холодильнике при +4

 

в общем, подозреваю, чем меньше, тем лучше.

 

а что, нужно надолго уйти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот что нашла

 

Если молоко будет храниться больше 30 минут при комнатной температуре или в холодильнике, то емкость для сцеживания и хранения вместе с крышкой необходимо простерилизовать.

а что, нужно надолго уйти?

 

Я обязательно кидаю все в стерилизатор, и молокоотсос и бутылочки, потом сцеживаю, поставить закрытым как я поняла???????!!!!

 

Да, Надюшка вот такая у нас ситуация что, моему мужу срочно надо делать операцию в питере, доедет то он сам туда, а обратно надо его вести, это займет целый день поэтому мне надо запастись молоком, и оставить мамульке!!!! ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex Удачной вам поездки,пусть всё пройдет благополучно и муж поскорее выздоравливает.

 

Nadeya У меня вопрос,если можно.СТатьи по ГВ то я проштудировала,а вопрос остался.Пишется,что ребенок может час грудь сосать-кому то это нужно.А если 2-3 часа?Висит на груди,и всё.Что то я запуталась с этим ГВ.На самом деле,с бутылочками проще-по старшему ребенку сужу.100 гр развел,скормил,знаешь,что сыт.А здесь-одни вопросы.У Вас личка работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если она сосла полчаса подряд, осторожно вытаскивала пустую грудь. Они просто в этому возрасте реализуют свой сосательный рефлекс, т.е. сосут для успокоения, для удовольствия. А у меня очень грудь болела, точнее соски были все в трещинах и кровоточили, поэтому пришлось так делать, но по-моему это нормально. А потом если нужно давала через полчаса, как попросит! Ребенок не возмущался. Тоже было ощущение, что ребенок все рвемя голодный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...