Перейти к публикации

Грудное вскармливание

разные вопросы по организации ГВ

Катеринка

Как долго ваш малыш был на ГВ?  

188 пользователей проголосовало

  1. 1. соберем статистику

    • до 6 месяцев
      44
    • до года
      42
    • до 1 года 6 месяцев
      38
    • до 2 лет
      26
    • до 2,5 лет
      24
    • до 3 лет
      9
    • были на ИВ
      21


Рекомендованные сообщения

Смородинка, я как представлю тебя с дочами, такое умиление. Сил тебе! У тебя все очень здорово получается! Мне кажется я бы давно запуталась, кто поел, кто поспал :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька-умничка :good: Всегда с улыбкой и умилением читаю её посты :) Благодаря ей, я поняла, чо двойня-это посильно и счастливо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с девочками!!!Это ж надо!!! Мне одна моя дочурка сегодня все руки оторвала, что-то не лежалось ей, надо было ходить, как на зло муж на сутках, вот и таскала, зато сейчас уже спим довольные ))) и она, и я.

А ты Сашенька - умничка, здоровья тебе, ведь главное, чтобы мама было здорова, тогда малышки твои будут сыты и довольны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки может не в тему, просто не знаю куда написать. У нас такая проблема: кушаем мы хорошо, какаем 4-6 раз в день, писаем тоже нормально, вот только со сном у нас проблема((( Днем вообще беда, даже когда гуляем плохо спит. Вернее сказать она сама то хочет спать, проваливается, а потом вздрагивает и начинает плакать, еле ее успокоишь!!! Ночью проснется и по 2 часа не может уснуть, да и только на ручках! Еще у нас какашки с зеленцой, не совсем конечно зеленые, но и не "чистые". После выписки из роддома болел животик, нам прописали Бифидобактурин, мы его принимали 10 дней, а наша участковая сказала пить и дальше, хотя по инструкции надо сделать перерыр. А еще она когда начинает кочевряжется, вся аж егозит, руки-ноги без остановки вилькаются, короче, не знаю, что с ней, животик болит или что другое??? Я ничего криминально не ем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка, я тоже ничего криминального не ела. И все равно были колики. Остается одно, носить дочку на руках. НАм никакие бактерины и лекарства не помогли. Сейчас стало заметно лучше. И потом в этот период они как раз начинают спать меньше...

Danna с тобой может поделится, она не раз писала что у нее Андрей спит очень чутко даже сейчас.

Но все детки разные. Так что терпения тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка, нас похожие проблемки со сном были, тоже меня это очень беспокоило. Про нас я пришла к такому выводу, что это от того что засыпает ребенок с грудью, во сне просыпается, а сиси под боком нет, пугается и начинает плакать. Вот если б ты заснула в одном месте, а проснулась в другом - тоже наверное паниковала б :)

Может попробуй во время сна дочкиного рядом с ней полежать, может все нормализуется :) Она чтоб как заснула с мамой, так и проснулась с ней же :) Нам помогло!

Но опять же - это наша история, а вас может и чего другое :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по-другому, мы даже когда гулять выходим, она засыпает в коляске, а через несколько минут вздрагивает и просыпается и плач на всю улицу. И что самое интересное ее никто кроме меня не устраивает, когда бабушка берет на ручки-ноль реакции, как ревет, так и ревет, а у меня успокаивается. Понятно, конечно, что мама есть мама, но только мне теперь даже на прогулку их с бабушкой не отпустить, с ними хожу..... вся домашняя работа стоит.

Мне еще мама моя говорит про какую-то щетинку на спинке, я ей говорю, что у Сашки на спине нет никакой щетины, только маленькие волосики(ну обычные, как на всем теле), а она утверждает, что на спине это щетинка и ребенку потому и лежится на спине плохо, что щетина колет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне теперь даже на прогулку их с бабушкой не отпустить, с ними хожу..... вся домашняя работа стоит.

аналогично :) только проблемы со сном в коляске у нас появились несколько попозже, месяцем к 2. Гуляли на ручках, иначе вой, и только у мамы - я ей объясняла, конечно, что папа сильнее и ему полегче ее таскать :rofl: , но дочь возражала категорически

 

а про щетинку темка есть на форуме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danna с тобой может поделится, она не раз писала что у нее Андрей спит очень чутко даже сейчас.

Да, у нас со сном была просто беда. Без меня малыш спал максимум 10 минут, поэтому у нас до года почти все сны были совместные, без меня не спал совсем :( Сначала было тяжело-потом привыкла, выбора-то не было. У меня Андрей как-то разом с года стал лучше спать. Лучше-это 1 час без меня днём (максимум), и вечером часа 2-3. Но по сравнению с тем, что раньше было-это рай ;) Правда, когда зубки или что беспокоит и сейчас периоды "плохого" сна бывают.

 

Может попробуй во время сна дочкиного рядом с ней полежать, может все нормализуется :)

Нас как раз-таки совместный сон и спас :)

 

...вся домашняя работа стоит.

 

Мне еще мама моя говорит про какую-то щетинку на спинке, я ей говорю, что у Сашки на спине нет никакой щетины, только маленькие волосики(ну обычные, как на всем теле), а она утверждает, что на спине это щетинка и ребенку потому и лежится на спине плохо, что щетина колет.

Куколка, с рождением ребенка надо учиться относится проще к домашней работе ;) Я до ребенкиных 5 мес почти не готовила-не было возможности... Убиралась 1 раз в неделю бегом. Главная твоя работа-это малыш ;)

 

Что касается щетинки-у нас она тоже была. Считаю, что всё это предрассудки, ничем не выводила-всё само собой прошло со временем (по научному, щетинка-это оставшийся пушок, которым покрыто тело малыша в утробе). Так что меньше слушай бабушек и их старые поверья, я в своё время много слушала-делала, как говорили родственники, потом только плоды негативные пожинала. Кушайте сисю по требованию, попробуй совместный сон. А вообще с детками всё периодами, разные трудности бывают, к счастью, все они-проходящие :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня проблема образовалась - в одной груди уплотнение, как-будто одна долька или несколько соседних совсем не работают. Сходила к врачу, лактостаза вроде нет, но она сказала хотя бы одн раз сцедить грудь до конца, чтобы разрабатывалась. Млин, я уже третий день пытаюсь и сцедить и размять как-то, ничего не получается. Молока в этой сиське стало мало, ребенок не наедается, ест пока может, потом начинает выворачиваться, плакать и кричать, требует. Пытаюсь чаще прикладывать - но такое ощущение что она у меня высасывает молоко с тех мест откуда хорошо льется, а это плотное - и ей никак. И ребенком никак, и руками никак (даже под горячим душем не получается). Что делать не знаю. Может у кого молокоотсос есть на время попробовать? Кто как справлялся? Я уже не знаю что придумать. Хелп ми!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка, мамы, бабушки, все замечательные и хорошие, но такого могут насоветовать, волосы дыбом становятся....

А почему ты не хочешь сама пойти гулять,а мама пусть приготовит и приберется??? Ведь если она приходит,значит хочет тебе помочь?? А помощь не только в прогулке. Но и в готовке. Мне кажется это выход. Мама моя иногда придет мне посуду помоет...Свекровь еду в баночках приносит. Мелочь, но это так приятно.

Kva ох уж эти врачи!! Я в этих делах не спец еще конечно, но вроде можно попробовать поменять позу для кормления. Но сцеживание не вариант, только грудь травмировать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...