Перейти к публикации

Грудное вскармливание

разные вопросы по организации ГВ

Катеринка

Как долго ваш малыш был на ГВ?  

188 пользователей проголосовало

  1. 1. соберем статистику

    • до 6 месяцев
      44
    • до года
      42
    • до 1 года 6 месяцев
      38
    • до 2 лет
      26
    • до 2,5 лет
      24
    • до 3 лет
      9
    • были на ИВ
      21


Рекомендованные сообщения

Я бывает тоже обижусь и уберу,так как больно,чтобы потом дать.Еще он бывает выронит сосок и всасывает в себя рядом кожу,я вскрикиваю.а муж слышит и кричит.что опять в турбину самолета засосало :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 4 мес это норма, первые три побольше набирают, а потом они становятся более подвижными. Наша девчонка тоже теперь отвлекается на все, поняла что мама не убежит и оттягивает сосок все тоже самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,что ж волю в кулак все для него любимого)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искала в теме про книжки что выбрать для дочки - юная девица к книжкам равнодушна абсолютно, даже с картинками пр котенка гава из ее любимого мультика.

нашла картинку из книжки - навеяло тему о ГВ глазами моего мужа :lol: :

54c2aea2825b8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую дочку откормила до 6мес грудью потом стало нечем, Любашу надеюсь до годика протянуть), но в мес пойдем взвешиваться и узнаем хватает нам или нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Варя в пол года 12 кг была(родилась 3750),а Кирилл 7500(родился 3665) и сейчас худенький,хотя кушал сисю за троих.И сейчас кушает обычную еду хорошо.В папу наверно пошёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кормимся все также только грудью,в чем может быть причина маленького набора веса?Прошло почти 3 недели(завтра будет), а на весах сегодня только +210 гр.переживаю что-то,прикладываю часто,молока думаю,что хватает,на всякий случай принимала млекоин и пила лактофитол,когда мне казалось,что снижена была лактация.в том месяце 350 гр написали,что прибавили.Не понимаю в чем дело,разве это нормально?Еще сын щипаться стал,у вас также ведут себя у груди?или похлопывает по хозяйски

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще сын щипаться стал,у вас также ведут себя у груди?или похлопывает по хозяйски

:lol:

а если серьезно - то мой товарищ у груди ведет себя из рук вон плохо - в последнее время аппетит у него совсем пропал (наверно из-за того что болеет или на фоне антибиотиков), и если ночью в полусонном состоянии еще нормально грудь берет, то днем два-три глотка и все - выворачивается - ползти ему куда-то надо. если рядом дочка что-то просит то кормление прерывается в 99% случаев. Через полчаса вспоминает что вроде как голодный - капризничать начинает - опять два три глотка и ползет дальше. Перед тем как куда-то идти - стараюсь удержать и не даю ползти. вот такая я строгая - с детства есть заставляю. ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже за прошлый месяц мало прибавили -400г, хотя до этого по 1,5кг набирали. Я не паникую пока и связываю это с повышением активности, хотя старшая в этом возрасте продолжала набирать не менее чем по килограмму и была даже более подвижна. У груди тоже стала плохо себя вести, особенно вечером (рычит, крутиться, оттягивает сосок, дергает меня за цепочку, утыкается носом, отвлекается на всё) Я уже на неё стараюсь не смотреть в вечерние кормления, иначе она начинает улыбаться и бросает грудь. Ночью тоже стала кушать меньше. По моим ощущениям не больше 2 раз прикладывается и не надолго (но это я могу и ошибаться, так как кормление происходить в полусне у обоих). Во, ещё вспомнила, со старшей у нас было кормление вокруг снов, т.е на засыпание и на просыпание я её всегда кормила, а мелкая после сна практически никогда не просит грудь, да и капризничает по факту меньше старшей, поэтому и грудь практически только для кормлений у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже самое и сосет мало и щипается и таааак рукой даст по груди , что хоть плачь .вертится ,ползет ,и на ночь засып на руках .не удержать ,ему сразу нужно куда то ползти . Где те времена ,когда спокойно засыпали ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все разные. Да и вам уже считай полгода. Сын ваабще прибавлл 700 гр максимум, а к полугода уже около 200-300. Врач не ругала, наоборот говорила не вводить прикорм до 6 мес. Ну вот просто он у нас такой- длинный и худой))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже щипун и царапкин. Но щиплется чаще, когда некомфортно ему ( животик крутит и хочет прокакаться, устал и хочет спать). Пора обзавестись слингобусами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...