Перейти к публикации

Грудное вскармливание

разные вопросы по организации ГВ

Катеринка

Как долго ваш малыш был на ГВ?  

188 пользователей проголосовало

  1. 1. соберем статистику

    • до 6 месяцев
      44
    • до года
      42
    • до 1 года 6 месяцев
      38
    • до 2 лет
      26
    • до 2,5 лет
      24
    • до 3 лет
      9
    • были на ИВ
      21


Рекомендованные сообщения

А нам некуда отправить нашего папу, если только на кухню на пол! А так наша звезда тоже спит раскинув руки, а мы тогда к стенке ютимся. А папа наш весьма немаленький, еще и ворочается во сне! Короче мы тогда оба не выспимся, я брала ее к себе, когда она очень беспокоилась, вижу что что-то болит. Тогда все равно особо не спишь, а так все под контролем:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посередине нереально положить, у нас папа ТАК спит, меня бы не пришиб случайно, он может так повернуться или рукой дернуть случайно, что мало не покажется

Мой то же пару раз "двигал" во сне Вике, только я на столько чутко сплю, что успеваю уловить эти моменты, и двинуть папе первой. А теперь он уже привык - раздает оплеухи игрушкам с другой стороны кровати, то неваляшку посреди ночи уронит, то хрыша запоет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
случаются иногда лактационные кризисы на пару дней, когда вдруг молока меньше или даже почти нет (у меня, кстати, не было пока такого, но пишут, что бывает). но рецепт тут тот же: ребёночку сосать и ещё раз сосать! приятного аппетита Ростику!

Катенька, у меня когда отказ от груди шел, молока так мало стало, что казалось, что его вовсе нет. А самое обидное, что пощипывание в груди пропало, т.е. дочь грудь сосет, а к другой в это время не приливает. Очень переживала, но единственно верный способ увеличить лактацию - частое прикладывание, особенно ночью (с 3 до 8 утра) . Ну всплакнула я вечером, позвонила папе (он в командировке был) - так вот и так, если не получится, перейдем на ИВ, поспала до 3 ночи, а потом до утра доче сисю в ротик вставляла всю ночь. Утром, грудь все как положено.

Тоже две недели от груди отказывались, боялась какая там прибавка будет + массаж, был даже период - когда пописы почти на гране были всего 7 за сутки, а в результате 1 кг. (спроси у Нади про мою пельмешку - она видела), у меня другой вопрос - не много ли мы набираем, хотя дочь тоже очень активная. Ищу инфу с чем может быть связан лишний вес при ГВ, уже отказала себе в жирных продуктах. Вам может наоборот попробовать, тебе пожирнее пищу есть - творог там, сметану... (это по Комаровскому)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пельмешка чудесная :)

 

Олеся, бросайте переживать! не бывает на ГВ лишнего веса!! просто все дети РАЗНЫЕ. ну очень разные. у каждого своя генетическая программа, когда сколько набирать.

 

знакомая девочка была в 4 мес 9 кг, в полгода 11 что ли... к году я уж и не знаю...:) милашка улыбашка, как и Викуля. пошла в 1.1 - куда всё подевалось?? сейчас вполне себе стройная, ей 5 уже :) так что не беспокойтесь!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadeya, скажи пожалуйста я вот кормлю по требованию как мне и говорил врач тоже, но моя малышка бывает часто сосет практически через час полтора и молоко не успеает придти, она не наедается и плачет! Что в таком случае делать может смесь давать пока молоко не пришло?Или она потом сосать перестанет?? Как быстро оно должно наливаться??Мне кажется ей нехватает иногда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, через час - полтора это не часто, это порядок. Умничка твоя девочка и всего у вас хватает, как просит так корми свою крошку, не нужны вам никакие каши и смеси она наедается, если может час или полтора спать. А плачет она может просто хочет к тебе поближе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя и через 30-40 минут поначалу просила, уйти никуда нельзя было. А в другую тоже ничего не успевает набежать? Я грудь меняла часа через 1,5. Хотя бывало и там пососет и там, т.к. вечерами вообще только на мне и висела. Сейчас все по другому, не накормить бывает. Даже с сожалением вспоминаю то время! А хватить должно! А с бутылочкой лучше не рисковать! Конечно, если выбора не будет, то можно, если только 1 раз в день! А то моя вообще на плантекс подсела. Его пьет, меня не сосет. Сейчас перестала давать, так вроде т-т-т стало получше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex!

 

Вы, кажется, ещё не прочитали статьи на с.2 этой темы? :) срочно читайте!

 

смеси Вам уж точно не надо!!

 

если что останется непонятным после статей, спрашивайте! постараюсь объяснить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вечером молока почти нет, сосать можем по часу и больше, но не наедаемся, хотя утром 20-30 минут хватает... пробовала сцедиться, чтобы узнать сколько молока там, получилось совсем ничего... так и перебиваемся - с утра нормально и едим, и гуляем, а к вечеру докармливаем (((. подскажите, ни у кого такого не было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда с роддома приехала, мне тоже казалось, что молока не хватает. Стала докармливать! Но педиатр убедила меня, что не нужно, что хватит! Попробовала, действительно, хватило. Хотя ощущение было, что там уже пусто, а ребенок все время что-то высасывал. Кстати у меня иногда выдавить особо тоже не получалось, а у нее получалось. Я вечерами ей обе груди давала, как-то наедалалась в итоге:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки вы тему не читаете, такие вопросы задаете, которые уже говорены переговорены. Мне тоже было не сцедить молока ни вечером ни утром даже 50 грамм, а выкормила первого ребенка до года и семи и дочку так же буду кормить, и сейчас молока сцедить больше 30 грамм не могу, а ребенок спит и ест. Так что кушайте и не переживайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Мамочки милые! 

 

первое, что мы делаем, если сомневаемся, хватает ли ребёнку Вашего молочка, - СЧИТАЕМ ПОПИСЫ. т.е сутки дитё без памперса. если писает 10-12 раз - ВСЁ ХОРОШО!

 

если 7-10 - не совсем правильно организовано ГВ, смеси НЕ НАДО, надо посмотреть на ритм прикладываний, на само прикладывание - правильное ли. в теме "Отказ от ГВ" есть ссылка на статью с картинками правильного прикладывания.

 

просто действительно одно и то же пишем тут по кругу.

 

ПОЖАЛУЙСТА, ПРОЧИТАЙТЕ ЭТУ ТЕМУ! всю, желательно. хотя бы стр.2!

 

и если что то будет всё равно не ясно - я с радостью подскажу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...