Перейти к публикации

Грудное вскармливание

разные вопросы по организации ГВ

Катеринка

Как долго ваш малыш был на ГВ?  

188 пользователей проголосовало

  1. 1. соберем статистику

    • до 6 месяцев
      44
    • до года
      42
    • до 1 года 6 месяцев
      38
    • до 2 лет
      26
    • до 2,5 лет
      24
    • до 3 лет
      9
    • были на ИВ
      21


Рекомендованные сообщения


Моя бывает тоже не хочет и в последнее время вообще, если не хочет, а я пихаю, то кусаться стала, да так больно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя орет, если не хочет, а я предлагаю, но я уже про это писала:( А отойдешь от нее или оденешься, сразу упокаивается. А иногда просто отвернется, когда не хочет, не поймешь этих малышей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

neiv, а вес набирате? писаете сколько раз в сутки? если 10-12, и толстеет детка - всё нормально. значит, она так быстро наедается. только вам уже 3 месяца, и мне кажется, можно давать на два прикладывания подряд одну грудь (т.е. сосёт грудь - через час её же опять - а ещё через час уже другую) 

 

а что делает малышка между сосаниями? не всё время спит? тогда тем более давать часа 2-2.5 одну грудь. и будет всё досасывать, и заднее молоко тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, прочитала 2 последних сообщения. 

 

я ОЧЕНЬ вам, Юля, neiv, рекомендую почитать на форуме рожана.ру раздел про ГВ, там есть поиск, можно найти конкр. инфу. 

 

просто я много где читала, и мне это кажется логичным, что ребёнок на предложенную мамой грудь всегда должен сделать пару сосательных движений, даже если не хочет, а уж потом отворачиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не получится так к сожалению, раньше так и делала, кстати. а теперь даю ту же самую грудь, а там льется плохо и орем. Даю другую - все хорошо! Лодыри мы. Девочка у меня не толстая, вес в принципе нормально набираЛИ. но это проблема появилась только последний месяц, сложно что-то сказать. С виду она у нас и не худая и не толстая. Вот как ее перевоспитать?

А спит она у нас совсем мало, могла бы и побольше! Режим такой- просыпаемся, кушаем, час играем и потом еще час страдаем пока через час не покушаем! Плантексом я ее подиспортила, конечно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пару раз пососет, а потом как стиснет свои беззубые десны, что думаю по попе хлопну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня пару раз пососет, а потом как стиснет свои беззубые десны, что думаю по попе хлопну.

Юля, нормально, это возрастной этап :) нельзя, чтобы делала маме больно. реакция - естественная: вскрикиваешь и отстраняешь от груди, или наоборот вжимаешь личиком (и носиком) в грудь. нечем дышать -точно дёсенки разожмёт :) у нас раза 3-4, помню хватило, потом уже если прикусывал - только случайно иногда.

 

neiv! Вы- мама, Вы - главная, Вы лучше знаете, какую грудь давать! эти слова думайте, когда прикладываете к "полупустой" груди. это важно на самом деле, нужно ведь и заднее молочко досасывать! если Вы будете абсолютно уверены, что малышке сейчас положено кушать вот эту сисю, то она почувствует Ваш настрой, точно! у нас тоже был период, около мес. 5и что ли, когда всё хотели полную сисю. я тогда вставала (если до этого сидела), слегка руками подкачивала туда-сюда, давая нужную мне грудь. в качании они легче присасываются. бдительность видно усыпляется :) это тоже такой период, и для Вашего с малышкой благополучия важно направить её поведение в правильное русло. не жёстко, конечно, но твёрдо и уверенно. попробуйте, обязательно получится! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не получится так к сожалению, раньше так и делала, кстати. а теперь даю ту же самую грудь, а там льется плохо и орем. Даю другую - все хорошо! Девочка у меня не толстая, вес в принципе нормально набираЛИ. но это проблема появилась только последний месяц, сложно что-то сказать. С виду она у нас и не худая и не толстая. Вот как ее перевоспитать?

А спит она у нас совсем мало, могла бы и побольше! Режим такой- просыпаемся, кушаем, час играем и потом еще час страдаем пока через час не покушаем!

Вот и у нас все по такому графику. Беда! вес набрали очень маленький. Мальчик мой не пухлик, а стройняшка. Хотя уже переворачивается и сам как на шарнирах.Может по этой причине он не набирает вес? Писает нормально, но мне кажется, что ему не хватает молока, да это и понятно. Чувствую, что маловато у меня его.... :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! Таня, Катя!

 

У ВСЕХ ХВАТАЕТ МОЛОКА!! И БУДЕТ ХВАТАТЬ, ПОКА КОРМИТЕ!! срочно все перечитываем статью про "недостаток молока", я на стр. 2 этой темки приводила её!!

 

и не думайте даже, Катенька! тем более, что писаете нормально! это первый главный показатель. а прибавка в весе у всех индивидуальная! обычно первые 3 месяца большая, потом заметно меньше. а у кого то и сразу не по килограмму. 100 г в неделю есть? нормально! малыш весел, доволен? это второй главный показатель.

 

молоко сцеживать и замораживать не надо!! :) мама-малыш это самонастраивающаяся система. ребёнок сосёт - молочко приходит. ПЕРЕЧИТАЙТЕ СТАТЬЮ!!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки! Таня, Катя!

а прибавка в весе у всех индивидуальная! обычно первые 3 месяца большая, потом заметно меньше. а у кого то и сразу не по килограмму. 100 г в неделю есть? нормально! малыш весел, доволен? это второй главный показатель.

В том и дело, что Ростислав за 20 дней набрал ВСЕГО 100 гр.!!! :girl_sad: меня это вводит в ужас.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...