Перейти к публикации

Грудное вскармливание

разные вопросы по организации ГВ

Катеринка

Как долго ваш малыш был на ГВ?  

188 пользователей проголосовало

  1. 1. соберем статистику

    • до 6 месяцев
      44
    • до года
      42
    • до 1 года 6 месяцев
      38
    • до 2 лет
      26
    • до 2,5 лет
      24
    • до 3 лет
      9
    • были на ИВ
      21


Рекомендованные сообщения

иринка, если у мамы отрицательный резус, а у малыша положительный, то несколько дней нельзя кормить грудью. Такое есть. В роддоме не носили кормить тем мамочкам. но это недолго, потом можно. Чего-то там ждут, не знаю чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормлю 2,5 месяца пока все хорошо. Первое время она просто висела на груди, могла по 1,5 часа, то пососет, то поспит, в результате объедалась так что молоко вылевалось, я переживала, но думала что так ей нужнее. Постепенно все налаживалось сейчас она может 15 минут пососать съесть свою порцию и прость спать с титей ворту, когда крепко засыпает то я грудь вынимаю и ее в кроватку кладу. Если не засыпает, то я ее могу столбиком поносить, но она тогда как не породоксально больше срыгивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже много срыгивали, но у нас это от повышенного ВЧД было. Я иногда просто в кроватку ложила малыша и все. Раз на раз не приходилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Углядела пост про кормление ребенка если у мамы отрицательный резус. Моя доченька родилась с папиной кровью 3+, у меня 4-, принесли крошку кормить сразу вечером 15 числа, когда она и родилась, вроде никаких противопоказаний к кормлению не было. Может это те у кого желтушка? Или проблемы во время беременности с резусом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и правда у кого желтушка? Не знаю точно, если честно. Но одной мамочке в нашей палте почему-то не носили пару дней даже. Что-то с резусом точно, что именно не помню. Может ввела в заблуждение только я всех....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорогие мамочки! решила возобновить эту тему. 

 

предлагаю тем, чьим деткам 3-4 месяца и меньше, срочно перечитать статьи на стр.2 темки!!

 

и спросить себя, зачем им нужна пустышка, водичка из бутылочки  и проч.

 

а то, видно, закрутились с хлопотами бытовыми и мамскими и подзабыли, как правильно организовывать ГВ...

 

всем успешного вскармливания!  :)

 

если какие вопросы будут - постараюсь ответить (или дать ссылки, где почитать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня сказали, что нужно обязательно давать воду, что из-за этого могут быть запоры! Слабо верится,если честно, но все так по-разному говорят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне сегодня сказали, что нужно обязательно давать воду, что из-за этого могут быть запоры! Слабо верится,если честно, но все так по-разному говорят.

это сказал врач? который сам не кормил долго? почти уверена.

я знаю больше десятка мам в реале и несколько сотен на одном форуме, которые до 6и мес НИЧЕГО не давали ребёнку. только сисю)

говорят много всякой чуши, простите. прочитайте статьи на с.2, я умоляю! там всё подробно объяснено! запоры могут быть из за неправ. прикладывания (ребёнок недоедает заднего молока), из за больших перерывов в кормлении, из за проблем с кишечником, которые возникли из за раннего докорма смесями в роддоме. из за несоблюдения ритмов смены груди.

вот мой Платошка. в 7 мес воду попробовал. пить больше ложки стал после 10и.

ну Вы включите логику, милые мамочки! ну вот приматы, человек тоже ведь примат с биологич. точки зрения. ну что, горилла даёт детёнышу воду из бутылочки??? когда сам может пить, тогда и пьёт.

природа всё предусмотрела, человек напридумывал бутылок, сосок.. а ребёнку, дитёнышу МЛЕКОПИТАЮЩЕГО нужна только сися!!

я не знаю, какие ещё нужны аргументы.

конечно, ребёнок скорее всего вырастет, даже если некоторые его биологич. потребности не удовлетворять в полной мере. бывает, мама не знала, такие вот советчики насоветовали и воду, и соску. но если мама знает про эти потребности, то почему не доверять себе, ребёнку и природе?...

 

извините за резковатый тон, ничего личного. просто я сама вчера специально статьи эти перечитала, там так всё ДОСТУПНО и ПОДРОБНО, что я уж не знаю, как можно не верить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadeya, я с вами согласна, что до полугода, кроме молочка маминого, малышу ничего не надо. Но сейчас лето, и когда жарко, меня бутылочка с водичкой очень выручает на прогулке! Бывает малыш расплачется, губки облизывает (жарко станет), сделает пару глоточков воды и потом всю прогулку сладко спит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, статьи хорошие, вроде как я и правильно в основном все делаю, но запоры остаются:( Вот сижу думаю в очередной раз еще подождать или клизма!

Хотя может мой ребенок ленивый и не досасывает заденее молоко? Тоже может быть, т.к. сосет в основном она не долго, минут 5. Бывает больше, но это вечером и ночью, а днем - нет и очень ругается, когда плохо льется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

neiv, а Вы считали кол-во пописов за сутки? если есть 10-12, то у Вас и малышки всё хорошо!! и это не запоры!! вы же вес набираете хорошо, я читала сегодня в др. теме.

ребёнок может не какать 7 дней на гв! это по данным ВОЗ, всемирной организации здравоохранения. ну правда, позвоните в Москву на горячую линию, там Вам подтвердят! :)

вообще я читала что "до 6 мес ни частота, ни внешний вид стула ребёнка не должны беспокоить родителей, если пописы в норме и ребёнок набирает вес". чем только Платошка ни какал первые полгода! но писал и толстел :) и потом всё само устаканилось со стулом. хотя я сомневалась, конечно, но доверие природе победило:)

Вы говорите, недолго сосёт. Платошка тоже не долго сосал первые месяцы.

а какие интервалы у Вас?

 

Данна, я Вас понимаю, что на прогулке удобно дать водички в бутылке, когда явно хочет пить. но в идеале сесть в укромное местечко и дать сисю ) там же переднее молоко как раз жиденькое, для попить)

я тем летом в слинге гуляла, кормились без проблем и без лишних свидетелей (т.к. в нём не видно ничего :))

а бутылка - дело такое.. кто то будет и год и два сосать и с бутылкой (водичкой), а кому то это прикладывание может испортить...

кстати, у Вас как с прикладыванием? посмотрите фоты в инете на той же rojana.ru или ещё где поищите. я завтра гляну напишу. я вот подумала, может и лактостаз с не совсем верным прикладыванием связан, т.к. ребёнок может не досасывать заднее молоко или не опорожнять некоторые доли молочной железы из за этого.

 

есть ещё www.akev.ru сайт, ассоциация консультантов по естественному вскармливанию. там тоже было про прикладывание, с картинками вроде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadeya написала:

 

ну Вы включите логику, милые мамочки! ну вот приматы, человек тоже ведь примат с биологич. точки зрения. ну что, горилла даёт детёнышу воду из бутылочки??? когда сам может пить, тогда и пьёт.

природа всё предусмотрела, человек напридумывал бутылок, сосок.. а ребёнку, дитёнышу МЛЕКОПИТАЮЩЕГО нужна только сися!!

я не знаю, какие ещё нужны аргументы.

 

 

 

Nadeya, вперед на пальму и в джунгли есть бамбук за остальными приматами! Но я не с Вами, я завоеваниями эволюции дорожу и разбрасываться не хочу, более того прекрасно чувствую себя в квартире со всеми удобствами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...