Перейти к публикации

Грудное вскармливание

разные вопросы по организации ГВ

Катеринка

Как долго ваш малыш был на ГВ?  

188 пользователей проголосовало

  1. 1. соберем статистику

    • до 6 месяцев
      44
    • до года
      42
    • до 1 года 6 месяцев
      38
    • до 2 лет
      26
    • до 2,5 лет
      24
    • до 3 лет
      9
    • были на ИВ
      21


Рекомендованные сообщения

Ну до 2 то нормально, это почти где и полтора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то встречала такую информацию. Для того, чтобы процесс ГВ завершился естественно, необходимо, чтобы готовы были три звена: мама, ребенок и грудь. С мамой и ребенком - все субъективно, а вот готовность груди можно понять так: в течении 12 часов мама не ощущает приливов и потребности сцедится.

У меня был опыт, когда молоко прибыло, а сосать было некому. Ко мне применяли жесткие методы остановки лактации: перетягивали грудь и таблетки "бромкрептин". Ощущения - не желаю никому. К тому же как узнала позже - данный медикамент во многих странах вобще запрещен к употреблению из-за последствий. Если не брать во внимание экстренные случаи - то природу обманывать незачем, ГВ нужно продолжать столько сколько это необходимо всем троим ))) Вот у Эльвиры все это естественно закончилось в 8 мес. А с Neiv я согласна, что ВОЗ не может заглянуть в каждую семью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто видела я семьи где кормили до 2-2,5, ну не вижу я огромной психологической разницы между детками которых кормили до года или вообще на ИВ. Можно и по-другому оказывать уже таким большим деткам свою поддержку. Хотя, понятно, ГВ - намного полезнее и мне лично очень нравится свою малышку кормить! Но когда детки начинают задирать футболки при гостях и устраивать истерики в 3 года почти, когда им не дают грудь (есть такие примеры)- по-моему ничего хорошего! Стресса еще больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - счастливый ребенок там, где родители счастливы, а если что -то становится в тягость маме (пусть то же ГВ), то пользы ребенку оно не принесет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вообще всего до 4 мес были на ГВ. Вспоминаю с нежностью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, моя малышка постоянно висит на груди, нам 3 недели, ей молока мало или просто пообщаться хочется? Она может 6 часов подряд кушать, 20-30 минут сосет, минкт 15 перерыв, в итоге она спит только 2-3 часа днем и часов 6 ночью, мне кажется это маловато для такой крошки, причем днем спит пока гуляем. И еще вопросик, пробовала сцеживать, получилось один раз 60 мл, а другой где-то 40, это мало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, пообщаться хочет! Моя так же висела первый месяц, а потом интервал увеличился до часа. Потом в 3 месяца грудь "разлюбили", а сейчас кушаем обычно через 2-3 часа, ну иногда можем и пораньше попросить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик! поздравляю Вас с дочуркой!! :)

 

ОБЯЗАТЕЛЬНО найдите минутку и прочитайте статьи про организацию ГВ на с. 2 этой темы!! там на все Ваши вопросы ответы :)

 

сцеживаться вообще не нужно:)

 

если что останется непонятным - можете мне звонить или в аську, номер в профиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик, а дочуша сосет с открытыми или закрытыми глазками? а то ведь малыши совмещать умеют кормление и сон, т.к я своего 3-х месячного сынулю кормлю "вокруг сна", т.е во время засыпания и пробуждения, то он часто сосет и спит, например поел, и продолжает держать грудь во рту, используя её как соску, периодически посасывая, но при приливах молока начинает глотать.. потом опять ритмично посаывает ничего не высасывая.. мы так и спим вместе иногда с грудью в ротике. Парадокс, когда сын не спит - грудь практически никогда не берет, зато сонный не хочет с ней расставаться. Котик, я думаю, что в твоём случае молока не может быть мало, т.к идет такая долговременная стимуляция груди, способствующая выработке молочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сейчас кушаем обычно через 2-3 часа, ну иногда можем и пораньше попросить!

 

мы и сейчас еще 1,5, ну максимум 2 часа выдерживаем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы кушаем часика через 2,5 обычно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и вообще не засекаю время, как хныки, так первым делом грудь предлагаю, бывает поест, а бывает только приложится на минутку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...