Перейти к публикации

Художественная гимнастика в Пскове и другие секции для девочек

что есть в городе и как туда записаться

Хорошо

Рекомендованные сообщения

Свет, вы куда пошли?

в фитнес Рекорд ( на западной), тренер Анастасия Белякова. Пошли туда потому что там лайт версия , с радостью принимают таких переростков как мы))) сразу говорят что за медалями и соревнованиями не к ним,тут базовая подготовка ( шпагаты, мостик, ещё какие- то кренделя))). Мы на олимпиады не претендуем, поэтому такой вариант нас вполне устроил. Мне очень нравится тренер ,вижу что к каждому ребёнку с душой. "Лапочки мои, солнышки...")) . Она прямо светится добротой и заботой. Ну и успехи у нас тоже имеются . Вот после 8 занятий результат ( до этого 7 лет никуда не ходили и ничем не занимались)

57ef61e1ea93b.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, мы тоже с рекорда начинали....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и потом вроде дети привыкают и даже хотят, как начинает на родителей накатывать :) я тыщу раз уже задумалась что я там делаю?

Вот плюс стопятьсот.

Родители подумайте! Оно вам надо?

Художественная гимнастика и фигурное катание это такие секты для детей и родителей, откуда потом очень трудно вырваться.

И оно сосет из вас все. Силы, время, деньги.

Плюсуюсь...

Я настолько устала от тренировок дочери,что иной раз выть хочется.Это 30 % времени и даже сегодня... у меня единственный выходной,а дочь на тренировке,сейчас в дождь помчу ее забирать.Уйти,все бросить...никак!!!в натуре секта,наркотик.

а про деньги вообще молчу...у нас Эстония в конце октября,так 10000 уже выложила,это на одного ребенка,а если и я поеду,то еще тысяч 6000,еще и виза закончилась.Вся семья подтянула пояс,урезали все расходы,но чтоб ребенок поехал на соревнования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну девочки такая петрушка со всеми кружками . Кто- то на хоккей тащит в выходные , кто- то в танцевальный , кто- то на борьбу. А бесплатно что в наше время ничего не было, что сейчас . так что в этом ничего удивительного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чем вы руководствуетесь, выбирая для дочерей художественную гимнастику?

Раньше думала: "Вот дочка появится, обязательно в художественную гимнастику отдам. Красивый вид спорта, зрелищный На девчонок приятно любоваться: подтянутые, стройные, гибкие. Для здоровья полезно." А теперь, когда пообщалась с бывшими гимнастками, тренером, почитала побольше про этот вид спорта и поняла, что не все так радужно и красиво. Очень много гимнасток в дальнейшем имеют проблемы со спиной и суставами. Вот и не понимаю, если нет цели в большой спорт попасть, то ради чего все это? Сумасшедший график тренировок, нагрузка для девочек и родителей и сомнительные перспективы со здоровьем в дальнейшем... Или не так все? Есть ради чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну девочки такая петрушка со всеми кружками . Кто- то на хоккей тащит в выходные , кто- то в танцевальный , кто- то на борьбу. А бесплатно что в наше время ничего не было, что сейчас . так что в этом ничего удивительного.

Свет, а что у вас с занятиями, сколько раз в неделю? Я бы свою в след. году годик поводила - чисто отработать базовые элементы.

 

 

Не, занятия-занятиям рознь, конечно. Я двоих успеваю сводить на бассейн, танцы и лего, а занимайся кто-то из детей ХГ/хоккеем/ФК - фик бы на второго вообще время осталось. но я родителей не осуждаю, самой перфекционизм присущ в этом вопросе, но меня (к счастью!) жизненные реалии останавливают - просто технически невозможно кого-то из детей двум работающим родителям отправить в серьезную секцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой , я всегда мечтала что дочки будут гимнастикой заниматься. ( это моя несбывшаяся мечта с детства). Гимнасточки такие лапочки, хрупкие и грациозные. Я на наших маленьких гимнасточек с форума смотрю и балдею, такие куколки. И в будущем девочки будут себя увереннее чувствовать и правильно подавать , не видела ни одной гимнастки- пацанки. Я все с 5 - ти лет пыталась своих девчонок подбить на это дело, но Аленка только к 7 годам сама захотела, а Маруся и вовсе не захотела. Гимнастика через кровь и слезы мне лично не нужна, но для поддержания уверенности в себе и своей красоте я считаю отличный инструмент

 

Свет, а что у вас с занятиями, сколько раз в неделю? Я бы свою в след. году годик поводила - чисто отработать базовые элементы.

там три раза в неделю . У младших пн- ср- пт; а у старших вт- чт- сб . Абонемент дейтсвует месяц и ты сам выбираешь как часто ходить. У нас в выходные не всегда получается .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так расстраиваюсь, что у нас мало любительских секций :(

мне бы в идеале водить детей раз-два в неделю на пару секций, чем по 4-5 на одну.

Вот хотелось бы детей на коньках научить прилично стоять, и каток под боком, так фигвам - или секция с серьезным подходом или ничего (((

И так почти со всеми секциями (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу заставлять... сложный вопрос - все дети разные. На такую секцию как хг я бы силой, конечно, не повела.

Но вот в бассейн своего водила первый год шантажом и угрозами. ну такой он ребенок - все новое в штыки, а я считаю, что спорт (или другая внеурочная деятельность) должны быть в жизни ребенка обязательно, выбрала просто бассейн, как самое безобидное (ну и бонусом полезный по жизни навык).

И считаю что да, это было оправдано, несмотря на его протест и скандалы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гимнастика не секция для базовых умений. Или ребёнок ровно сидит в шпагате и разворачивает в квадрат тело относительно ног и так на обе ноги( а это очень больно и трудно!!!!!) или лучше не гибать и не кривить на один бок девочку. А когда твою дочь начинают там буквально "завязывать в узел" для ровной двусторонней растяжки, задумаешься 1000 раз что это за любительство?! И если она уже гнётся, сидит в ровном шпагате, делает все базовые элементы, то что я делаю в этом ауле? Пора подаваться к настоящим тренерам. Вот тут вы и попали!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гимнастика не секция для базовых умений. Или ребёнок ровно сидит в шпагате и разворачивает в квадрат тело относительно ног и так на обе ноги( а это очень больно и трудно!!!!!) или лучше не гибать и не кривить на один бок девочку. А когда твою дочь начинают там буквально "завязывать в узел" для ровной двусторонней растяжки, задумаешься 1000 раз что это за любительство?! И если она уже гнётся, сидит в ровном шпагате, делает все базовые элементы, то что я делаю в этом ауле? Пора подаваться к настоящим тренерам. Вот тут вы и попали!!!!

Ну а вот как Светка пишет? Нельзя походить год и научиться делать мостик/колесо, шпагат без "поворота корпуса"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чем вы руководствуетесь, выбирая для дочерей художественную гимнастику?

Раньше думала: "Вот дочка появится, обязательно в художественную гимнастику отдам. Красивый вид спорта, зрелищный На девчонок приятно любоваться: подтянутые, стройные, гибкие. Для здоровья полезно." А теперь, когда пообщалась с бывшими гимнастками, тренером, почитала побольше про этот вид спорта и поняла, что не все так радужно и красиво. Очень много гимнасток в дальнейшем имеют проблемы со спиной и суставами. Вот и не понимаю, если нет цели в большой спорт попасть, то ради чего все это? Сумасшедший график тренировок, нагрузка для девочек и родителей и сомнительные перспективы со здоровьем в дальнейшем... Или не так все? Есть ради чего?

Мы в аэробике,в гимнастику побоялась,действительно очень сложный вид спорта.

Я отдала для физухи,думала пока маленькая пусть работают все группы мышц,потом подрастет сама выберет,да и вальгусные стопы нам ставили (сейчас как и не было).Я то мечтаю о волейболе,сама болею этим спортом,хочу и дочь заразить,но боюсь,что не получится у нас уже вылезти из аэробики.Ребенку очень нравится.

Я и сына отдать планирую в 4 года на аэробику,только для физухи,а потом уже в 6-7 самооборона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...