Перейти к публикации

Детские бассейны

где обучают плаванию детей с трех лет?

Натали
 Рассказать
Подписчики 27

Рекомендованные сообщения

Девочки подскажите во вторник первый раз пойдем в Дельфин справку от врача и энтербиоз сдавали 31 августа. Годны еще? Или по новой надо опять к врачу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос: пошла за справкой для басика , а мне врач моя говорит: справку дам после того, как кровь из пальца сдадите, ЭКГ, моча+какахи, энтеробиоз.

У всех так или мне "повезло", врач участковая моя, ребенка с рождения ведет.

Оль, я когда своей для гимнастики в первый раз справку брала - врач тоже отправила на анализы и экг, а потом только справку дала. Через год, уже другой врач, просто просмотрела карту и выписала справку, сказав что больше ничего не нужно. Вот и пойми их :wacko:

Меня вчера удивили так удивили. Велено принести справку от педиатра о том, что у ребенка нет противопоказаний для дополнительных дошкольных занятий :crazy: Это в развивающий центр.

Машуль, прошлый год не прокатил. У них там новые правила (или хорошо забытые старые).ФСС проводит проверки. ,

Всем деткам нужно и анализы и ЭКГ раз в год проходить, как выяснилось. Просто у кого-то врач говорит об этом, а у кого-то нет.

Изменено пользователем ОЛ_25
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра всем. Подскажите как воду из ушка убрать.Были в басейек и в шапочке,но наверно плохо одела.Я ей и прочистила ваткой и прыгали на ножке.Дома положила ватку в ухо и завязала платочек на ночь. Утром проснется посмотрю как легче стало или нет? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра всем. Подскажите как воду из ушка убрать.Были в басейек и в шапочке,но наверно плохо одела.Я ей и прочистила ваткой и прыгали на ножке.Дома положила ватку в ухо и завязала платочек на ночь. Утром проснется посмотрю как легче стало или нет? :rolleyes:

ватку вкладываем, ушную раковину оттягиваем на себя и вперед, в сторону лица, голову наклонить в сторону уха

на козелок ритмично давим - откачиваем воду

как правило, то,что остается, благополучно высыхает,пока волосы феном сушишь и потом при комнатной температуре

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за совет .Век живи-век учись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малая расказала, что им сказали шапочки поднять что бы открыть уши. Так им советовала тренер по ЛФК. Я не понимаю зачем? В общем застудили ушко, лечимся.Делали снимок ,к лору ходили. А деньги за бассеин не вернут, если даже болеешь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малая расказала, что им сказали шапочки поднять что бы открыть уши. Так им советовала тренер по ЛФК. Я не понимаю зачем? В общем застудили ушко, лечимся.Делали снимок ,к лору ходили. А деньги за бассеин не вернут, если даже болеешь....

Болезни ушей возникают не из того, что они открыты во время плавания, а из-за того, что там осталась вода, т.е. недостаточно вытерли или высушили после плавания.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего шапки одевают, что бы потом уши открывать для воды? Странно.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего шапки одевают, что бы потом уши открывать для воды? Странно.....

Шапки одевают в плавании, для того чтобы волосы не попадали в воду..у профессионалов пловцов дополнительно ещё для обтекаемого положения тела, скорости. Вода у новичков должна "омывать" носоглотку, слуховой проход и глаза. К слову сказать, детям всегда говориться - уши открываем, иначе они как в скафандре, ничего не слышат:)
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода у новичков должна "омывать" носоглотку, слуховой проход и глаза.

А зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода у новичков должна "омывать" носоглотку, слуховой проход и глаза.

А зачем?

Может, чтобы привыкли к таким ощущениям и в случае легкого" подтанывания" не было паники и потери контроля, а собрались с духом и выплывали.

Но это я так, размышляю, Добрая Акула точнее ответит.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...