Перейти к публикации

Детские бассейны

где обучают плаванию детей с трех лет?

Натали
 Рассказать
Подписчики 27

Рекомендованные сообщения

Добрая Акула

В этом году набираем и мальчиков, и девочек :)

Но только при наличии старших братьев и сестер?)

 

Поверьте желающих очень много, в этом учебном году на начало года было просмотрено (дана возможность позаниматься) 28 малышам 2012 года рода рождения, дошли до конца 14. Не все выдерживают первые трудности даже в игровой обстановке.

Только чтобы понять, выдержит или нет ребенок, нужно попробовать :girl_sigh:

Да.

По поводу пробовать - если в садик ребёнок пошёл с трудом или имеет трудности коммуникативного характера необходимо пробовать в данном возрасте (4-х лет) не в водной среде, есть для этого и другие возможности. (Танцы, борьба, развлекательные детские клубы и т.п.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виолетточка, спасибо большое за информацию. :83878: :83878: :83878:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу пробовать - если в садик ребёнок пошёл с трудом или имеет трудности коммуникативного характера необходимо пробовать в данном возрасте (4-х лет) не в водной среде, есть для этого и другие возможности. (Танцы, борьба, развлекательные детские клубы и т.п.)

Я немного не это имела в виду, хотя поняла вас. Любая секция требует навыка ребенка слушать (и слышать) педагога/тренера. Это неоспоримо. У меня старший сын совсем некоммуникабельным был, что касается общения со сверстниками, в сад пошел ближе к 5 годам только. Но! На любых групповых занятиях выполнял то, что от него требовали педагоги ( до 4 лет - НЭВ, с 4 лет - танцы, "Солнышко", с 5 лет - бассейн). И получалось у него хорошо, но от бассейна отказаться через год пришлось из-за сильной аллергической реакции. У младшего не было никаких противопоказаний в этом плане, но он и в 5-6 лет тренера "не слышал", просто поиграть приходил, а водная среда не место для этого, так что не стали насиловать тренерский состав))

Дочка с большим трудом в сад пошла. Но вот к танцам, например, последние полгода очень серьезно относилась: два раза в неделю занятия по часу, когда в попу не дует никто (как в развивательно-развлекательных центрах), дневники с оценками, домашние задания, жесткие требования к внешнему виду (форме, прическам). И девочки (3-4 года) туда приходят именно работать, а не развлекаться. К этому их педагоги сразу приучили.

Плаванье я рассматривала не для улучшение коммуникационных навыков, а для развития физических данных ребенка и именно в водной среде)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вита, ты если узнаешь, где заниматься можно с 4х, чиркани, пожалуйста, мне :)

В Простории, запись после 20-25 августа, тренер Александра

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как узнать расписание в Дельфине для новичков (7лет) на 2017-2018 год?

Я знаю только, что будет группа пн., чт. в 13:00. Это оооочень рано, мы не будем успевать. Какие еще есть варианты? Ведь должны же быть ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как узнать расписание в Дельфине для новичков (7лет) на 2017-2018 год?

Я знаю только, что будет группа пн., чт. в 13:00. Это оооочень рано, мы не будем успевать. Какие еще есть варианты? Ведь должны же быть ))

Так расписание будет в августе, примерно за неделю-две до записи. Всегда так - в группе публикуют время занятий/возраст новичков у каждого тренера, и уже в конкретную группу и ведется запись.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как узнать расписание в Дельфине для новичков (7лет) на 2017-2018 год?

Я знаю только, что будет группа пн., чт. в 13:00. Это оооочень рано, мы не будем успевать. Какие еще есть варианты? Ведь должны же быть ))

Так расписание будет в августе, примерно за неделю-две до записи. Всегда так - в группе публикуют время занятий/возраст новичков у каждого тренера, и уже в конкретную группу и ведется запись.

Вот спасибо! А то я уже намеревалась телефон атаковать )))

Картина начала проясняться )))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрая Акула

По поводу пробовать - если в садик ребёнок пошёл с трудом или имеет трудности коммуникативного характера необходимо пробовать в данном возрасте (4-х лет) не в водной среде, есть для этого и другие возможности. (Танцы, борьба, развлекательные детские клубы и т.п.)

Я немного не это имела в виду, хотя поняла вас. Любая секция требует навыка ребенка слушать (и слышать) педагога/тренера. Это неоспоримо. У меня старший сын совсем некоммуникабельным был, что касается общения со сверстниками, в сад пошел ближе к 5 годам только. Но! На любых групповых занятиях выполнял то, что от него требовали педагоги ( до 4 лет - НЭВ, с 4 лет - танцы, "Солнышко", с 5 лет - бассейн). И получалось у него хорошо, но от бассейна отказаться через год пришлось из-за сильной аллергической реакции. У младшего не было никаких противопоказаний в этом плане, но он и в 5-6 лет тренера "не слышал", просто поиграть приходил, а водная среда не место для этого, так что не стали насиловать тренерский состав))

Дочка с большим трудом в сад пошла. Но вот к танцам, например, последние полгода очень серьезно относилась: два раза в неделю занятия по часу, когда в попу не дует никто (как в развивательно-развлекательных центрах), дневники с оценками, домашние задания, жесткие требования к внешнему виду (форме, прическам). И девочки (3-4 года) туда приходят именно работать, а не развлекаться. К этому их педагоги сразу приучили.

Плаванье я рассматривала не для улучшение коммуникационных навыков, а для развития физических данных ребенка и именно в водной среде)

В любом варианте работы с детьми необходимо учитывать возрастные особенности детей, психологические в том числе. Поэтому не будем "переворачивать фразу" - если ребёнок с трудом пошёл в детский садик, имел проблемы в расставании с родителями, постоянно плакал, долго привыкал и т.п., то на занятиях плаванием, он не сможет на таком фоне даже в раздевалку зайти...а нам ещё и в воду входить.

Дети маленького возраста переодеваются и в дальнейшем моются под душем без присутствия родителей (сопровождает медик и тренер).

Поэтому я и написала эту фразу. Водная среда - это совершенно другие условия, не танцы, не лепка и рисование. Кроме всего прочего это и ещё опасность для начального обучения.

Для того чтобы "услышать" педагога (тренера), ребёнка нужно увлечь данным занятием. И в этом уже мастерство педагога:)

Изменено пользователем Добрая Акула
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Барсе набор 17 июля. Приходить со справкой от педиатра и на энтеробиоз, и ребенком. Те кто второй и т.д. год ходят, у них в другой день, 24 кажется. Что радует, так как очередь обещает быть не такой умопомрачительной. Занятия с 1 августа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Барсе набор 17 июля. Приходить со справкой от педиатра и на энтеробиоз, и ребенком. Те кто второй и т.д. год ходят, у них в другой день, 24 кажется. Что радует, так как очередь обещает быть не такой умопомрачительной. Занятия с 1 августа.

Прям загадка для меня, зачем они это сделали?

В августе половины детей и в городе нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям загадка для меня, зачем они это сделали?

Сказали, что это не они так решили, а распоряжение сверху

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне так наоборот хорошо. Очередь не такая огромная будет-это раз, в другие бассейны мест будет больше в конце августа.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...