Перейти к публикации

Клебсиелла- срочно


Ketana

Рекомендованные сообщения

Жанна, брось ты антибиотики и правда! да ну их! Это в экстренных случаях, а тут...действительно через одного находят эту клебсиеллу, а ведь сколько вообще не сдают анализы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шубинка, я не разбираюсь в количестве :( , но вот норма бифидобактерий где-то 10 в 7-ой должно быть, так что у Вас наверное много (клебсиеллы)... Почти столько же, сколько и хороших бактерий... Но я не доктор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шубинка, я не разбираюсь в количестве :( , но вот норма бифидобактерий где-то 10 в 7-ой должно быть, так что у Вас наверное много (клебсиеллы)... Почти столько же, сколько и хороших бактерий... Но я не доктор...

попробуем заселить кишечник хорошими бактериями, может, вытеснят всякую гадость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею очень хороший положительный результат в деле борьбы с клепсиеллой. Победить её можно и несложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею очень хороший положительный результат в деле борьбы с клепсиеллой. Победить её можно и несложно.

Так рассказывайте свой опыт. Какой смысл писать общие фразы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею очень хороший положительный результат в деле борьбы с клепсиеллой. Победить её можно и несложно.

Так рассказывайте свой опыт. Какой смысл писать общие фразы?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Klebsiella

Вот подумала,зачем пустые фразы?Есть опыт-делитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот такая история: когда Софи было 2 недели у нее сильно живот болел,плакала,газики выходили плохо,ничего не помогало(Забрали в больницу,сделали анализ,сказали обязательно колоть антибиотики,т.к это самая опасная из семейства инфекций! Я не знала что делать,послушалась врача,в итоге прокололи по максимуму,ели одни лекарства,в итоге мучались с животом до 7 мес-жизни просто не было!!участковый врач ,невзначай,посоветовала бактериофаг,сказав"Но он очень дорогой!!" Он то нам и помог,10тысяч раз пожалела что на поводу у врачей пошла и антибиотики позволила((! Примерно каждые 2 мес что-то да нарушается в желудке,пьем ферменты,кефир,а еще козье молоко помогло. И я понимаю,испортили желудок на всю жизнь.

У подруги сына тоже выявили клебсиеллу,но они не прибегали к антибиотикам,все обошлось благополучно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас с мес. 3-х стал кал зеленоватым. Но наш педиатр сказала,если ребенок не беспокоится,ничего не делать. Конечно несколько раз колики у нас бывали, но особо не мучились. Потом я сама сделала платный анализ на дизбак и выявила,что клебсиеллы у нас больше нормы и гемол. палочки (ее в норме быть не должно). Опять же педиатр сказала,что если ребенка ничего не беспокоит- оставить его в покое, с прикормом все придет в норму,заселится своя микрофлора. Прикорм начали,а кал все тот же зеленоватый. Вот и думаю,лечить или нет.Влияет это как-то на всасывание полезных веществ из кишечника?Обязательно ли ее лечить?Какие последствия ее нахождения там?Поделитесь, пожалуйста, опытом.:huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально - если ничего не беспокоит, ничего лечить не надо (ну, если только не захочется поразвлечься - бактериофаги по часам, сдача анализов). Все придет постепенно в норму. Ну, зеленоватый - ну и пусть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы лечили ребенка 2 раза бактериофагами, так как в анализе была клебсиелла и стафилококк(( У ребенка все время были колики. Когда пили бактериофаг первый раз - то ребенок орал тааааааааак, что наши предыдущие колики просто мелочью казались. От второго бактериофага лучше не стало, но зато пошла аллергия по всему телу. Мы бы с радостью их не пили , если бы живот не болел( Так что я бы лично не стала давать бактериофаг, если ничего не беспокоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы лечили ребенка 2 раза бактериофагами, так как в анализе была клебсиелла и стафилококк(( У ребенка все время были колики. Когда пили бактериофаг первый раз - то ребенок орал тааааааааак, что наши предыдущие колики просто мелочью казались. От второго бактериофага лучше не стало, но зато пошла аллергия по всему телу. Мы бы с радостью их не пили , если бы живот не болел( Так что я бы лично не стала давать бактериофаг, если ничего не беспокоит.

 

Да уж...:blink:. Не будем пить их. Хотя я иногда не понимаю болит ли у него животик или просто плохое настроение,или смена погоды виной и он ноет. Когда был совсем маленький он при коликах ножки вытягивал,так что не согнуть. А сейчас бывает ноет и ноет целый день и не поймешь,что с ним не так...:(Как вообще понять, что болит животик в нашем возрасте?Бывает и ночью просыпаемся с плачем,но тут же сами засыпаем. Вроде все дети периодически капризничают,да и сны им плохие снятся, вот и думаю, мучает его эта клебсиелла или нет, или я нерадивая мамаша не понимаю своего ребенка:girl_sad:?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж...:blink:. Не будем пить их. Хотя я иногда не понимаю болит ли у него животик или просто плохое настроение,или смена погоды виной и он ноет. Когда был совсем маленький он при коликах ножки вытягивал,так что не согнуть. А сейчас бывает ноет и ноет целый день и не поймешь,что с ним не так...:(Как вообще понять, что болит животик в нашем возрасте?Бывает и ночью просыпаемся с плачем,но тут же сами засыпаем. Вроде все дети периодически капризничают,да и сны им плохие снятся, вот и думаю, мучает его эта клебсиелла или нет, или я нерадивая мамаша не понимаю своего ребенка:girl_sad:?

 

Ой как я Вас понимаю, у нас почти все так же. Живот болит с двухнедельного возраста периодически, то хуже, то лучше, то совсем хорошо, то совсем плохо. Мы оббегали всех врачей во Пскове, и педиатра, двух гасто врачей...был бы толк. Нам сейчас 5 месяцев, иногда все равно поджимает ножки и жалобно плачет(( Мы уже устали думать живот это или нет...Понять погода это, очередной каприз или злобный стафилококк просто нереально. Могу лишь посоветовать принимать полезные бифидо и лакто бактерии, они помогают вытеснять из микрофлоры желудка всяких бяк. Вам и так их наверно назначали. Нам помог примадофилус, бифиформ бейби- ноль эффекта, сейчас пьем аципол-тоже вроде ничего. А так терпения вам...и мне заодно((( я себя утешаю, что все скоро пройдет... и пойдут зубы))хехе одно сменится другим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...