Перейти к публикации

Клебсиелла- срочно


Ketana

Рекомендованные сообщения

Ну мы тоже с ног до головы усыпаны, всю ночь чешемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришёл анализ на дисбак - у нас Клебсиелла, как я и предполагала. Хотят колоть антибиотики, но я категорически против. Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тоже первый анализ был хороший, потом стало сыпать и сдали второй, какашки при высыпаниях были желтые, высеяли клебсиеллу. Лечили нудно и противно, лечения хватило на 2 недели. Назначила лечение наш общий врач. Вот сейчас все снова сыпет, не сыпало, пока бактериофаг пили. Постоянно держать дите на нем что ли? Короче не знаю я чего делать?

а вы антибиотики кололи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что нашла в инете про эту бактерию:

до полугода устанавливается микрофлора, тем более вы на смеси. вам надо заселять кишечник полезными бактериями. Сейчас сдадите, 100 % будет клебсиэлла, попадется дурной врач, будете лечить нормальное явление антибиотиками, они побьют и так слабую микрофлору лялечки, тогда-то и будет дисбактериоз, будете восстанавливать с переменным успехом до 3-4 лет%) оно вам надо? Сами себе проблем придумываете. Детки расплачиваются потом за излишнюю мнительность.

может, правда, не колоть антибиотики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жан, мне тоже кажется, что антибиотики - это последнее дело! Севыч беспокойный или просто какахи разноцветные?

может бактерий полезных попить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жан, мне тоже кажется, что антибиотики - это последнее дело! Севыч беспокойный или просто какахи разноцветные?

может бактерий полезных попить?

сыпь у него, какахи одно время были зелёные, сейчас нормальные стали, но жутко пахнут. Пиём бактерии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, мы ничего не кололи. Вам сделали анализ на чувствительность и там видимо ваша клебсиелла чувствительна только к антибиотику. Не могу ничего сказать, нам написано было, что на бактериофаг реагирует, поэтому мы им лечили. Конечно антибиотик я бы не стала колоть. У нас с сыном так было, стафилокок его только на антибиотики реагировал, вылечили линексом. Я считаю, что вам бы нужен альтернативный врач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю, что вам бы нужен альтернативный врач.

муж советует сходить к гастроэнтерологу, завтра за номерком схожу. И к участковому зайду в среду. но кажется мне, что все они нам антибиотики пропишут. Не буду колоть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати правильно))) Колоть нельзя, иначе умрет все полезное))) Пейте батериофаг, может и так пройдет))) Так во всяком случае мне сказали в Богданово сами лаборанты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати правильно))) Колоть нельзя, иначе умрет все полезное))) Пейте батериофаг, может и так пройдет))) Так во всяком случае мне сказали в Богданово сами лаборанты

у нас к бактериофагам не восприимчив, так в результате анализа написано. Я вообще, сомневаюсь в наличии у нас этой клебсиеллы, т.к. какашки, перед тем, как сдать их в лабораторию, пролежали в холодильнике в подгузнике почти сутки. Хоть снова пересдавай. Слышала, что у 50% здоровых детей находят эту бяку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да она может присутствовать, как и стафилококк, там все от количества зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да она может присутствовать, как и стафилококк, там все от количества зависит.

у нас написано: 5*10 (в пятой степени)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...