Перейти к публикации

Какие телепрограммы вы смотрите?


Натали
 Рассказать
Подписчики 5

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Какие телепрограммы и сериалы вы смотрите?

Я редко смотрю телек, иногда смотрю сериал "Татьянин день", люблю смотреть КВН, нравится передача "самый умный" по стс.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала про него - интересно. Попробую обязательно :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сто лет не смотрела модный приговор. Вчера случайно в очереди у зубного увидела и залипла. Интересно, как Бабкина в роли психолога выступает. Так-то у нее роль другая, но слова и рассуждения - психологические

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела новый проект телеканла Пятница Попроси у неба .....ой да может я такая чувствительная или что, но ревела я почти всю передачу, так здорово они придумали эти мечты осуществлять , а в самом конце такое ощущение что сердце биться перестало когда сказали что произошло спустя пол года... советую посмотрите!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только канал Пятница и смотрим. Ещё стс, Уральские пельмени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмени разочаровывают последнее время...Раньше как-то задорнее шли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тв3 Последний герой начался. Актеры против экстрасенсов. Давненько героев не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

актеры против экстрасенсов - это сильно. аж слезу вышибает накал страстей в названии

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марусенька87

Фильм Соболева о тех самых экстрасенсах - вот вещь!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

актеры против экстрасенсов - это сильно. аж слезу вышибает накал страстей в названиие

да лан, пофиг кто они там. Сам герой мне нравится. Только саунд какой-то попсовый стал
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное сюда, всё же это по телеку было когда-то. 
Копирую цитату свою поиском нашла, помню что писала про этот фильм.

18.10.2016 в 09:34, Нюся сказал:

да, мне сразу вспоминается вдруг кто смотрел "Рожденные в СССР" https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D1%91%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B2_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0_(%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB)

это как бы документальный сериал, снимали советских детей в возрасте 7-14-21-28 лет, не знаю будет ли продолжение.

так вот была там одна девочка Катя, наверное она была самая умненькая и довольно размышляющая девочка из всех семилеток, но потом в подросшем возрасте она замкнулась в себе :(

 

Родилась в Вильнюсе, начала учиться в школе, но затем обучалась дома. В 14 лет уже заканчивала экстерном школу, изучала английский, итальянский и другие языки, собиралась поступать в медицинский ВУЗ. К 21 году поступила в ВУЗ, обучалась психологии, но затем оставила учёбу, рассказывала о психических проблемах. В 28 лет живёт с матерью, изучает английскую филологию, работает телефонным оператором, закончила Вильнюсский университет.

Так вот мне всегда было интересно, а что с ними сейчас? так вот продолжение будет, но я так понимаю из-за ограничений сейчас всё затянулось.

"Рожденные в СССР"

Работа над масштабным проектом "Рожденные в СССР", который изначально был запущен Россией совместно с британской телекомпанией, началась в 1989 году. В основу цикла легла идея классика английской документалистики Майкла Аптеда: суть заключалась в том, чтобы через равные промежутки времени снимать человека, начиная с семилетнего возраста. Фильмы из этого цикла удостоились престижных наград BAFTA, "Эмми", "Ника" и "ТЭФИ". Мирошниченко отметил, что новый фильм из цикла будет отчасти драматичным.

"Но картина не будет только мрачной, потому что многие герои складывают жизнь очень грамотно. Сейчас очень модно казаться - быть интересными в Instagram, например, а на самом деле проживать тяжелую жизнь. Фильм будет о том, что надо как раз жить, а не казаться", - пояснил он.

Мирошниченко отметил, что уговорить людей рассказывать про свою жизнь каждый раз сложно, но выразил надежду, что проект будет продолжаться и дальше, до 70 лет, даже и без его участия.

"Мы для этого сделали все - выкупили права у английской стороны за очень большие деньги. Я рад, что нашелся человек, который помог мне сделать так, чтобы права были на российской территории. Нам нужно еще вывезти архив - семь лет и 14 лет (архив картин "Рожденные в СССР. Семилетние" и "Рожденные в СССР. Четырнадцатилетние" - прим. ТАСС) - который находится в Великобритании, и весь его оцифровать", - добавил режиссер.

24 ИЮН 2020, 08:11   https://tass.ru/kultura/8804641

Скрытый текст

«Этот проект – хроника, летопись жизни людей последнего поколения из Советского Союза»
В вузах кинематографии не преподают науку, которая изучает жизнь человека. Почему – непонятно. Мне кажется, это необходимо, но почему-то до сих пор продолжает быть сакральным знанием.

Вся серия наших фильмов отталкивалась от цитаты Блаженного Августина: «Дайте мне ребенка в 7 лет, и я скажу, каким он будет человеком». Я согласен, что в 7 лет человек складывается полностью, а потом только отшлифовывается.

В 21 год наши герои выбирали свой жизненный путь, это был фильм о выборе. Мне тяжело дался переход героев от 14 до 21 года. Потому что, когда я приехал, они были уже взрослыми людьми с личной жизнью, а кто-то и вовсе сменил страну. Они замкнулись и старались ничего мне не рассказывать. Мне пришлось подсылать к ним свою дочь. Я с ней сильно ссорился и мои герои,

понимая, защищали ее и открывались ей, рассказывали о своей жизни. А на следующий день я брал интервью. Дочь долгое время обижалась, говорила, что я – ужасный мерзавец. Зато картина вышла очень искренняя и правдивая, и ребята сами очень довольны ей, потому что там нет фальши.

В 28 лет личность полностью воплощается, и мы делали работу об этом воплощении.

Сейчас ведутся съемки фильма «Рожденные в СССР: 35 лет». Знаете, 35 лет – это зенит человеческой жизни. Считается, что до этого возраста взгляд человека обращен в детство, и эта тень детства постепенно сокращается, а потом исчезает. В 35 лет мы перестаем оглядываться и начинаем смотреть в сторону конца. В этот период мы совершаем очень много важных поступков. Тень сокращается, и человек оказывается прямо под палящим солнцем.

О способах взаимодействия с героями документального фильма
Мои герои – мои дети. Это близкие мне люди, и я их стараюсь не мучить своим присутствием. Раз в 7 лет перед началом новой работы мы созваниваемся и встречаемся, а в промежутке между съемками я общаюсь только с теми из них, кто сам этого хочет, и общаюсь с удовольствием. Поймите, мои герои – не из «Дома 2», у них нет такого страстного желания рассказывать о своей жизни. Им сложно пойти на контакт, они не актеры. Единственное, о чем мы договорились, – наш проект будет совместным творчеством. И психологически я напоминаю каждый раз, что мы делаем коллективную работу.

Есть люди, которые могут наковырять побольше грязного, потому что в каждом человеке есть все. И после этого герой, конечно же, уйдет из сериала. Да, это будет фильм, который можно повозить по западным фестивалям, который всех удивит. У меня нет задачи найти какую-то патологию в каждом. Я хочу, чтобы простой человек высказался о том, каково ему жить в этом мире, в этом государстве или в глобальной ситуации. Я стараюсь услышать этих людей. Мы сразу договорились о том, что у нас нет какой-то лжи или цензуры. И люди рассказывают все, но иногда просят меня отложить некоторые вопросы или их высказывания на будущее. И я, конечно же, иду навстречу. Это доверие. Взаимное.

 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...