Перейти к публикации
  • Зарегистрируйтесь на форуме, или войдите, чтобы отвечать в темах и видеть скрытые разделы

.

Юлия

Очередь в детский сад

Рекомендованные сообщения

Света,они городские,с городской пропиской,но без льгот.Про тех,кого я лично знаю. А в яслях мест, конечно, нет. У нас тоже льгота,но не знаю помогает ли она реально.

помогает))без льгот вот и проблемы с распределением. Юля, в любом случае льготники перед общей очередью идут, распределят как раз в мае и на завеличье. А в ясли, да, и с "обычной" льготой очень мало кому везет попасть(слышала, что около 100мест на весь город всего), только внеочередники, в основном. Если бы не мужнино чернобыльское удостоверение, то я б даже думать не осмеливалась о яслях, даже если б была другая льгота, у нас полгорода военных, плюсом другие льготники, а мы еще и рожденные во второй половине года, нет столько мест((

Поделиться сообщением

Ладно,успокоили. Буду ждать весны.

Поделиться сообщением

Когда приемный день в УО, подскажите? Надо ребенка в другой сад переписать.

Поделиться сообщением

Когда приемный день в УО, подскажите? Надо ребенка в другой сад переписать.

post-10411-0-17414100-1534002742.jpeg

Изменено пользователем Nаtаli

Поделиться сообщением

мамочки, подскажите мне , пожалуйста, есть ли у нас закон о предоставлении места ребенку в доу с 1,5 лет, без льгот? меня уже заклевали этим вопросом родня, что собираюсь платно ребенка отдать в ясли, типа по федеральному закону должны брать в обычный сад...

Поделиться сообщением

мамочки, подскажите мне , пожалуйста, есть ли у нас закон о предоставлении места ребенку в доу с 1,5 лет, без льгот? меня уже заклевали этим вопросом родня, что собираюсь платно ребенка отдать в ясли, типа по федеральному закону должны брать в обычный сад...

в пскове ж льготников больше чем мест в яслях.

Вот в Москве у подруги без льгот пошел сын в этом году в сад рядом с домом в 1.5, очередь подошла. На КП, с занятиями, но без еды, только питье. С 2.5 на целый день.

Поделиться сообщением

У нас яслей по пальцам пересчитать. Туда даже льготники не попадают. То есть да, брать должны, но некуда

Ясли доступны только внеочередникам)))

Поделиться сообщением

И то с 2 годков. Хотя если твой ребенок родился осенью или в декабре - берут до 2 лет. Нас как многодетных взяли 2016 февраль. Но мы и встали в очередь сразу после рождения

Вообще по городу порядка 100 мест в яслях. Всего

Поделиться сообщением

Мы льготники но майские и я думаю в сад попадем только в 3.3, надеюсь пока на кп с 2.3 и то не факт

Поделиться сообщением

Мы льготники но майские и я думаю в сад попадем только в 3.3, надеюсь пока на кп с 2.3 и то не факт

У меня подруга двойная льготница, сын апрельский, живут на Запсковье. В прошлом году, в 2,1, их пригласили на собрание, до ноября искали воспитателя в группу, потом группа открылась, сын заболел. С декабря или января стали ходить полноценно.

Поделиться сообщением

Ой, какая у нас тут в Пскове ситуация то кошмарная оказывается с яслями... Буду отбиваться от родни, как могу... Ну раз РЕАЛЬНО мест нет, я то что сделаю? Эх... Ясли позакрывали, а демографию поднимать хотят...

Поделиться сообщением

Если родственники с области то не поверят.например у меня сестра в печорах нет проблем с яслями приводи в 1.5 года сами приглашают, а у нас ж...(

Поделиться сообщением

Если родственники с области то не поверят.например у меня сестра в печорах нет проблем с яслями приводи в 1.5 года сами приглашают, а у нас ж...(

Они с севера))) так что им вообще не понять масштаб проблемы Пскова)))

Поделиться сообщением

В Изборске с садом вообще Ж..., не то что с яслями. Так что эти очень даже поверили бы

Изменено пользователем Natuska

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, пожалуйста, а есть ли возможность, ну то есть , проделывал ли кто то, напрямую к заведующей сада подойти, чтоб без очереди приняли, минуя отдел образования?

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, пожалуйста, а есть ли возможность, ну то есть , проделывал ли кто то, напрямую к заведующей сада подойти, чтоб без очереди приняли, минуя отдел образования?

Мы так на КП попали с младшим... Но сад в центре, не очень популярный

Поделиться сообщением

Вы просто подошли к заведующей, и при наличии мест она вас взяла?

Поделиться сообщением

Они с севера))) так что им вообще не понять масштаб проблемы Пскова)))

это потому что во многих регионах страны детей берут с 1,5 лет. Коллеги удивлялись, почему у нас в Пскове только с 3х лет..

только я не пойму, если это проблема ваших родственников, то пусть помогут вам в решении этого вопроса, либо уже отстанут от вас. :girl_sigh:

Поделиться сообщением

Вы просто подошли к заведующей, и при наличии мест она вас взяла?

Да, но правда не просто так, мы домик на участке построили :ph34r:

Но повторюсь, сад не сильно забитый, на завеличье такое может и не прокатит, либо "такса" больше будет

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...