Перейти к публикации

Очередь в детский сад

Как встать на очередь? Как и где записываться?Какие документы нужны

Юлия
 Рассказать
Подписчики 31

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Записаться можно по понедельникам лично в ГОРНо.

ГОРНо находится в здании Технического лицея (напротив Паганкиных палат), на первом этаже налево.

Есть льготная очередь для некоторых категорий граждан. При записи нужно указать ФИО ребенка, дату рождения, адрес проживания, номер контактного телефона и номер садика, в который хотите попасть (чаще всего, который ближе к дому). Так что заранее узнайте какие садики у вас в районе есть, какие там условия, куда вы собственно хотите попасть.

В мае каждого года происходит распределение по садикам. Т.е в начале лета можно самим позвонить в ГОРНо или сходить и узнать, как продвинулась очередь и попадаете вы в садик или нет в этом году.

Обычно, в начале лета списки детей отдают в садики и уже заведующие садов обзванивают родителей и приглашают придти и написать заявление.

После того как вы узнали, что вас берут в сад, вы идете в поликлинику к участковому педиатру и говорите, что вы собираетесь в садик. На вас заводится специальная медкарта, с которой вы должны пройти всех врачей (т.е диспансеризацию), сдать анализы, туда же вам выпишут все сделанные прививки. Потом уже с этой картой вы идете в сад.

Вот собственно и все.

Подробно обо все документах можно уточнить у заведующей вашего садика. Может быть у них есть еще какие-либо дополнительные требования. Например, если садик логопедический, то необходимо еще пройти комиссию, подтверждающую необходимость коррекции речи вашего ребенка.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позаботиться о месте в детском саду родителям нужно сразу, как только они получили свидетельство о рождении своего малыша. Прямиком отправляйтесь в Управление образования Администрации города Пскова по адресу город Псков, улица Некрасова, д.9.

1 ШАГ – на домашнем совете выберите детский сад для своего малыша.

2 ШАГ – возьмите с собой свидетельство о рождении ребенка (оригинал!) и приходите в управление образования.

ВАЖНО! Если вам положены льготы, возьмите документы, подтверждающие ваше право на них (Приложение № 1)

3 ШАГ – при входе в управление в холе заполните бланк заявления и отнести в кабинет №4 вместе со свидетельством о рождении и справками для предоставления льготы (если таковые имеются).

4 ШАГ – через две недели в Приёмной заберите отрывной талон.

ВАЖНО! В талоне указывается регистрационный номер (не волнуйтесь, он не является порядковым!), по нему дети распределяются в детские сады.

5 ШАГ – возвращайтесь домой и ждите своей очереди, она подойдет через 2,5-3 года, когда до вашего малыша дойдет очередь, заведующая детским садом позвонит вам и пригласит прийти. Если до вас не смогут дозвониться, то на ваш адрес, указанный вами в первичном заявлении, будет отравлено письменное уведомление.

ВАЖНО! Если за это время у вас изменился телефон или домашний адрес, или вы решили поменять детский сад, сообщите обо всем этом в управление образования (телефон на отрывном талоне!).

ЛЬГОТНАЯ ОЧЕРЕДЬ распределяется с 1,5 лет. Таким образом, дети этой категории могут посещать ясли. Стоит учесть, что эта очередь распределяется не по месту жительства и не по тому садику, который был указан родителями в первичном заявлении. Ясельные группы открываются ежегодно в разных детских садах, там, где такая возможность имеется.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас была льгота - папа ветеран боевых действий. При мне называли несколько категорий на льготу, я всех не помню. Если есть льгота, то нужны подтверждающие документы.

А дозвониться мало шансов,телефон постоянно занят. Запись по понедельникам, я ходила после обеда. Удачи вам!!!

 

 

У нас тоже папа ветеран боевых дейтсвий, но в льготной очереди нам почему-то отказали. хотя на грех жаловаться, нам дали место когда Матвею исполнилось ровно два года, хотя мы не надеялись это место получить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 тысячи 980 детей находятся в очереди в детские сады Пскова

25.02.2009 16:40

 

4 тысячи 980 детей находятся в очереди в детские сады в Пскове. Как передает корреспондент ЦДИ, об этом сообщается в пояснительной записке к проекту решения о создании Детского сада комбинированного вида №1 «Аистёнок», рассмотренному 25 февраля на 35-й сессии Псковской городской Думы. 1354 из них встали на учёт в 2006 году, 1991 – в 2007 году, 1561 – в 2008 и двое – в 2009 году.

 

не знаю как они считают :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и двое – в 2009 году.

Умираю, честное слово. Туда, чтобы дозвониться, надо, чтобы палец на той стороне провода оказался. Я звонила будучи еще в роддоме!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в прошлом году записывались и были 15443! если щас 16000 какие-то, то вполне реально что за 2008- 1561 ребенок! но 2 ребенка в 2009, меня тоже очень удивило!

 

Д, кстати, а я туда все время с первого раза дозванивалась (когда на очерь вставала, и недавно когда садик меняла!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а первые в этой очереди, в каком году записывались. Или они уже в школе учатся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто такие страшные цифры типа 15 тысяч какие-то это потому что очередь непрерывная, я помню мой первый сынок был 3 тыс каким-то, средний 12 тыс. каким-то, а Юля уже 14 тыс. какая-то. Вот. Поэтому пугаться не стоит, как говорили в Бриллиантовой руке "Спокойно! Сядем усе!". Но 2 человека в 2009 году умиляют)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О выплатах на содержание детей в государственных детских дошкольных учреждениях военнослужащим Вооруженных сил Российской Федерации гражданам Российской Федерации

Приказ МО РФ от 20 мая 2005г № 190

--------------------------------------------------------------------------------

 

В соответствии со статьей 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, №22, ст. 2331; 2000, № 1 (ч. III, ст. 12; № 26, от. 2729; № 33, ст. 3348; 2001, № 1 (ч. I), ст. 2; № 31, ст. 3173; №. 53 (ч. I), ст. 5030; 2002, № 1 (ч.1),ст.2; № 19, ст. 1794; № 21, ст. 1919; № 26, ст. 2521; № 48, ст. 4740; № 52 (ч. I), ст. 5123; 2003, № 46 (ч. I), ст. 4437; 2004, № 53 (ч, I), ст. 6038; № 18, ст. 1687; № 30, ст. 3089; № 35, ст. 3607; № 46 (ч. I), ст. 4491) приказываю:

 

1. Производить с 1 января 2005 г. военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации (далее именуются - военнослужащие), на содержание их детей (лиц, находящихся на их иждивении) (далее именуются-дети), посещающих государственные детские дошкольные учреждений, выплату в размере:

-----80 процентов платы, взимаемой с родителей;

 

--------90 процентов платы, взимаемой с родителей, - имеющим трех несовершеннолетних детей и более;

 

---------100 процентов платы, взимаемой с родителей, - имеющим детей, у которых по заключению медицинских учреждений выявлены недостатки в физическом или психическом развитии, а также находящихся в туберкулезных государственных детских дошкольных учреждениях.

 

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке выплаты военнослужащим на содержание их детей, посещающих государственные детские дошкольные учреждения.

 

3. Расходы по выплате на содержание детей военнослужащих, посещающих государственные детские дошкольные учреждения, производить за счет средств, предусмотренных на эти цели сводной сметой расходов Министерства обороны Российской Федерации на соответствующий год.

 

4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на начальника Службы экономики и финансов Министерства обороны Российской Федерации.

 

Министр обороны Российской Федерации

 

С.Иванов

 

 

 

Инструкция о порядке выплаты военнослужащим на содержание их детей, посещающих государственные детские дошкольные учреждения

 

 

 

1. Военнослужащим на содержание их детей, посещающих государственные детские дошкольные учреждения, выплата производится финансово-экономическим органом по месту военной службы военнослужащего на основании приказа командира (начальника) органа военного управления, соединения, воинской части, организации Вооруженных Сил Российской Федерации, военного комиссара, в котором указывается сумма выплаты и период, за который производится выплата.

 

2. Выплата производится со дня зачисления детей военнослужащих в государственное детское дошкольное учреждение и по день их исключения из данного учреждения включительно.

 

3. Если оба супруга являются военнослужащими, то выплата производится одному из супругов.

 

4. Для получения выплаты военнослужащие подают по команде рапорт с приложением следующих документов:

-- справка о составе семьи или соответствующие подтверждающие документы на лиц, находящихся на ждивении военнослужащих (при первоначальном назначении выплаты);

-- справка соответствующего врача-специалиста о выявленных недостатках в физическом или психическом развитии, наличии медицинских показаний для нахождения ребенка в туберкулезных государственных дошкольных учреждениях (при первоначальном назначении выплаты);

-- денежный оправдательный документ о фактической оплате военнослужащим содержания детей в государственном детском дошкольном учреждении.

 

5. На каждого получателя выплаты заводится отдельный лицевой счет, к которому приобщаются все представленные военнослужащим документы.

 

 

 

 

© Редакция информации (МО РФ в ГИС "Интернет")

 

или ссылка

http://old.mil.ru/articles/article10377.shtml

 

Я один раз в полгода собираю квитанции и отдаю мужу, он пишет рапорт и выплачивают нам разницу... Других выплат или компенсаций детям военнослужащих не положены, остальные законы для гражданских лиц..

Изменено пользователем tuta-muta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне кто-то говорил, что если военные, то государственная компенсация не положена, не будут выплачивать. Я еще спрашивала, так как они узнают, то военные или нет? Но видимо из садов сведения дают.

 

Дети военнослужащих "идут" ---- по приказу МО РФ от 20 мая 2005г № 190..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста! Мы встали на очередь в августе 2007 года в 54 садик, нам сообщили, что наша очередь подойдет в мае 2010 года, но нам необходимо отдать ребенка в сентябре этого года. Нужно ли это сделать через РоНО или через заведующего по блату или ?Сейчас проживаем на ближнем Завеличье, подскажите где есть поблизости садик с ясельной группой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно рада за деток из перечня льготников, но почему-то сразу напрашивается вопрос. А нам-то простым смертным, что тогда делать? Ну не подходим мы ни в одну категорию, тогда может сразу вместо сада в школу собираться? И бабушки у нас совсем старенькие(обеим уже за 60), им не под силу сидеть целый день с ребенком, а через 1,5 - 2 года будут еще старше и здоровья у них не прибавится. И работа моя ну никак не подразумевает частичную занятость, и потерять ее нереально, т.к. в нашей семье не такая ситуация, что моя зарплата идет на сушки-плюшки-развлекушки.

Вот меня какая обида взяла. И дети льготников тут не при чем. Ну почему наши власти не могут не один несчастный садик на 220 мест построить, а хотя бы еще 2-3? Глядишь и перестал бы вопрос с устройством ребенка в детский сад стоять таким ребром. А пока все подарки от родственников впору принимать в денежном виде на сберкнижку, чтобы потом было с чем идти в садик устраиваться и материальную помощь оказывать тому самому садику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэтрин,во Пскове ещё не одного ребёнка старше 3 лет без сада не оставили,вот если ты раньше захочешь отдать,тогда это уже проблема!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...