Перейти к публикации
  • Зарегистрируйтесь на форуме, или войдите, чтобы отвечать в темах и видеть скрытые разделы

.

Юлия

Очередь в детский сад

Рекомендованные сообщения

а я на прошлой неделе записала свою дочу, мы 16454, сколько детишек за неделю записалось!

А мы тоже на той неделе были номер 16399, видимо по раньше встали :P

Поделиться сообщением

И мы сегодня ничего себе это только за день 43 ребетенка, и еще мы не вечером вставали.

Поделиться сообщением

Девочки, рождаемость то РАСТЕТ! На очередь ставят только по понедельникам, вот поэтому и такие цифры. Сами прикиньте, в день по 10 человек точно рождается, за неделю уже 70 набирается. :)

Поделиться сообщением

Мы тоже сегодня на очередь в садик встали, мы 16 551. :blink:

А вы куда записались? Мы - в Золотую рыбку.

Поделиться сообщением

Ирин, если честно я не знаю названия садика :wub: , знаю что он 24, а как называется.... Хотя хожу каждый день мино него.

Поделиться сообщением

24 и есть Золотая рыбка. Мы тоже туда записались:)

Поделиться сообщением

Как здорово, я думаю все там и встретимся.

Поделиться сообщением

Как здорово :Laie_78: :Laie_78: :Laie_78: . Девочки и спасибо за то что "просветили" как называется наш садик.

Поделиться сообщением

Всё ясно. Спасибо. Можно ведь садик выбрать не по месту прописки, а по месту жительства?

Поделиться сообщением

Конечно по месту жительства. Шубинка, ты сейчас походи посмотри, что рядом с домом есть. Номер узнай. Чтобы потом когда будешь на очередь вставать, сказала номер садика.

Pretti, а какие льготы действуют когда ребенок уже в садик ходит? По оплате если только. Я знаю, что пограничникам 90% (вроде не 100 точно) платы за садик воинская часть оплачивает. А еще многодетным семьям только 50% нужно платить.

Поделиться сообщением

Да, я пройдусь, присмотрю садик поближе.

А сколько сейчас за садик платить нужно? И скажите, пожалуйста, на Завеличье какой самый хороший садик? И есть ли у нас коммерческие сады? туда ребёнка ни за что не отдам, но просто любопытно.

Поделиться сообщением

Насчет стоимости за садик во Пскове точно не могу сказать, вроде было 40-45 рублей в сутки. У нас в Печорах сейчас плата 50 рублей в сутки. Т.е за месяц получается 1000-1200 рублей, в зависимости от количества рабочих дней в месяце (это если ходить целый месяц не болея).

Поделиться сообщением

to Шубинка: Все военнослужащие имют право встать на льготную очередь, только это придется делать не по телефону, как все, а приехать в ГОРОНО с удостоверением вооеннослужащего, там сразу поставят на льготную очередь. По крайней мере я так делала :0)

Платных садика у нас два один на Рокоссах (квартира), другой где-то в районе финского парка (коттедж), первый стоит в районе 8 000,.... второй 12 000, но директор один и тот же там и там.

Мы записались в 54-1200 р/мес, но также есть мысли по поводу 45 (при Би школе)-1800 р/мес.

Поделиться сообщением

По льготной очереди деток распределяю в первую очередь, а потом уже по основной. Но все равно распределяют по годам рождения. Вот в этом году распределяли 2005 г.р. и вроде начали 2006 год. Так что с 2006 г.р. скорее всего из льготной очереди деток взяли.

Би-школа и про садик при ней.

Девочки, не знаете, для военных есть какие-то льготы? И детей военных в определённые садики отрпвляют или как всех?

Льготная очередь есть,но продвигается она тоже медленно. Льгота у нас была и не одна, а в сад взяли только в 2г.9мес. Так что надо побегать , чтобы пробиться. За сад мы платим 100%, из них 80% возвращает в/часть. Для этого надо собрать документы.

Поделиться сообщением

За сад мы платим 100%, из них 80% возвращает в/часть. Для этого надо собрать документы.

Мама Оля, спасибо за уточнее. Я ошиблась в процентах немного :). Значит это у всех военных такая льгота с оплатой есть.

Поделиться сообщением

Я очень рада, что возвращают столько. Всё-таки это помощь!

Поделиться сообщением

народ.В очередь записываться в определённый садик?А если вдруг переезд?Или передумаем,в другой соберёмся?

Поделиться сообщением

Записываешься в определенный садик, а если перезжаешь, то идешь в ГОРОНО и сообщаешь им о смене места жительства и соответственно и садика.

Поделиться сообщением

Вчера узнала, что семье сотрудников УВД за детский садик 80% от всей официальной суммы оплачивает УВД, а 20% оплачивает государство, получается платить нужно только на поборы :)

Поделиться сообщением

Мамулька, а что за 20% оплачивает государство?

На первого ребенка государство компенсирует 20 % от платы за садик, на второго 50%, на третьего 70%. Эти проценты имеются в виду?

Я слышала, что военным эти компенсации не дают.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...