Перейти к публикации

Очередь в детский сад

Как встать на очередь? Как и где записываться?Какие документы нужны

Юлия
 Рассказать
Подписчики 31

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Записаться можно по понедельникам лично в ГОРНо.

ГОРНо находится в здании Технического лицея (напротив Паганкиных палат), на первом этаже налево.

Есть льготная очередь для некоторых категорий граждан. При записи нужно указать ФИО ребенка, дату рождения, адрес проживания, номер контактного телефона и номер садика, в который хотите попасть (чаще всего, который ближе к дому). Так что заранее узнайте какие садики у вас в районе есть, какие там условия, куда вы собственно хотите попасть.

В мае каждого года происходит распределение по садикам. Т.е в начале лета можно самим позвонить в ГОРНо или сходить и узнать, как продвинулась очередь и попадаете вы в садик или нет в этом году.

Обычно, в начале лета списки детей отдают в садики и уже заведующие садов обзванивают родителей и приглашают придти и написать заявление.

После того как вы узнали, что вас берут в сад, вы идете в поликлинику к участковому педиатру и говорите, что вы собираетесь в садик. На вас заводится специальная медкарта, с которой вы должны пройти всех врачей (т.е диспансеризацию), сдать анализы, туда же вам выпишут все сделанные прививки. Потом уже с этой картой вы идете в сад.

Вот собственно и все.

Подробно обо все документах можно уточнить у заведующей вашего садика. Может быть у них есть еще какие-либо дополнительные требования. Например, если садик логопедический, то необходимо еще пройти комиссию, подтверждающую необходимость коррекции речи вашего ребенка.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позаботиться о месте в детском саду родителям нужно сразу, как только они получили свидетельство о рождении своего малыша. Прямиком отправляйтесь в Управление образования Администрации города Пскова по адресу город Псков, улица Некрасова, д.9.

1 ШАГ – на домашнем совете выберите детский сад для своего малыша.

2 ШАГ – возьмите с собой свидетельство о рождении ребенка (оригинал!) и приходите в управление образования.

ВАЖНО! Если вам положены льготы, возьмите документы, подтверждающие ваше право на них (Приложение № 1)

3 ШАГ – при входе в управление в холе заполните бланк заявления и отнести в кабинет №4 вместе со свидетельством о рождении и справками для предоставления льготы (если таковые имеются).

4 ШАГ – через две недели в Приёмной заберите отрывной талон.

ВАЖНО! В талоне указывается регистрационный номер (не волнуйтесь, он не является порядковым!), по нему дети распределяются в детские сады.

5 ШАГ – возвращайтесь домой и ждите своей очереди, она подойдет через 2,5-3 года, когда до вашего малыша дойдет очередь, заведующая детским садом позвонит вам и пригласит прийти. Если до вас не смогут дозвониться, то на ваш адрес, указанный вами в первичном заявлении, будет отравлено письменное уведомление.

ВАЖНО! Если за это время у вас изменился телефон или домашний адрес, или вы решили поменять детский сад, сообщите обо всем этом в управление образования (телефон на отрывном талоне!).

ЛЬГОТНАЯ ОЧЕРЕДЬ распределяется с 1,5 лет. Таким образом, дети этой категории могут посещать ясли. Стоит учесть, что эта очередь распределяется не по месту жительства и не по тому садику, который был указан родителями в первичном заявлении. Ясельные группы открываются ежегодно в разных детских садах, там, где такая возможность имеется.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу дела только мы не сознательные родители, в садик не записались, на мой взгляд все решает "благодарность". Кто бы знал как мне хочется ошибаться :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, благодарность благодарностью, а на очереди надо все-равно стоять, т.к. без путевки из ГОРНО по-любому не возьмут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамулька, а что за 20% оплачивает государство?

На первого ребенка государство компенсирует 20 % от платы за садик, на второго 50%, на третьего 70%. Эти проценты имеются в виду?

Я слышала, что военным эти компенсации не дают.

Да, да - те самые. У нас девочкам у которых детки в садик ходят - оплачивает служба и государство, вот и получается 100% оплата, ну за исключением "поборов" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кто-то говорил, что если военные, то государственная компенсация не положена, не будут выплачивать. Я еще спрашивала, так как они узнают, то военные или нет? Но видимо из садов сведения дают.

Сами подумайте. 20% это на первого ребенка возвращают, а на второго уже 50%. Так что же, 80% часть вернет, 50 % государство, это что ж еще и приплачивать получается будут за то что ребенок в сад ходит? :) Нееее, что-то не то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюбом случае нужно встать в очередь. Моей подруге, котрая уже почти устроила в сад по блату своего ребенка (ему 2 годика) взяли и позвонили из другого сада и пригласили, так она чуть со стула не упала от удивления. Так что очередь тоже работает! В этом году очень много 2-хлетних в сад пошли по спискам и бех льгот и без благодарностей! У меня только у 2-х подруг детки пошли.

А мне страшно отдавать ребенка в частный сад. Доверия нет почему-то!

Изменено пользователем neiv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне кто-то говорил, что если военные, то государственная компенсация не положена, не будут выплачивать. Я еще спрашивала, так как они узнают, то военные или нет? Но видимо из садов сведения дают.

Сами подумайте. 20% это на первого ребенка возвращают, а на второго уже 50%. Так что же, 80% часть вернет, 50 % государство, это что ж еще и приплачивать получается будут за то что ребенок в сад ходит? :) Нееее, что-то не то!

 

Я говорю о семьях сотрудников УВД, а на счет ВДВ или других родов войск не знаю. Приплачивать никто не собирается, но и за двух и трех заплотят, а 50% это история для всех остальных.

 

 

Это очень похвально, что Родина почитает деток военнослужащих и работников УВД

Но можно было бы подумать ещё и о матерях одиночках..., как то мне кажется не справедливо...Мамулька, без обид....

 

Без, а на счет матерей одиночек я полностью согласна, но и военнослужащие вполне заслуживают таких компенсаций за их труд!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без, а на счет матерей одиночек я полностью согласна, но и военнослужащие вполне заслуживают таких компенсаций за их труд!

Простите, Мамулька, да и вообще здесь много жен военных, но тогда вопрос:а чем другие не заслуживают? А то у нас получаются, что все остальные выкручиваются как могут, набирают подработки, репетиторство и т.д., а военные ждут когда же им государство подаст. И еще жалуются на жизнь.

Изменено пользователем Irina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, мне кажетстся, такими вот компенсациями, льготами и т.д. государство наше пытается народ привлечь к военной службе. Ведь долгое время военные получали, извиняюсь, копейки и служба в армии была просто не престижна. Вот идет повышение статуса военнослужащих. Я думаю, вполне успешно. Молодцы!

А что касается других профессий, то может быть скоро и другим чего перепадет?

Вот компенсируют часть платы за садик - этого же раньше не было. Чем плохо? Хорошо.:). Правда механизм, мне кажется, не отработан как то. Уж лучше бы сразу вычитали эти 20 (50 или70)%, а то заплати все сначала, а тебе потом перечислят на сберкнижку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно шерсти клок (с паршивой овцы) но слабопривлекательный аргумент в пользу военной службы 800р. за садик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это сейчас 800 рублей, а плату за сад может поднимут и больше будет. Все-равно, хоть что-то! А если двое деток в сад ходят, то уже 1600 не надо платить каждый месяц! Я думаю, для многих это тоже деньги и то что их не надо платить, радует :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без, а на счет матерей одиночек я полностью согласна, но и военнослужащие вполне заслуживают таких компенсаций за их труд!

Простите, Мамулька, да и вообще здесь много жен военных, но тогда вопрос:а чем другие не заслуживают? А то у нас получаются, что все остальные выкручиваются как могут, набирают подработки, репетиторство и т.д., а военные ждут когда же им государство подаст. И еще жалуются на жизнь.

Военные ничего не ждут и не жалуются, а вот остальные ждут и жалуются!!! Семьи военных так же как и все выкручиваются с помощью подработок и репетиторства, вообщем все тоже самое. И вообще почему я должна перед вами отчитываться?! Есть разные социальные категории и военные одни из них, и они вполне заслужили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька, действительно есть много разных социальных категорий и военные только одна из них. Будем надеяться, что государство будет думать вообще о людях, а не об отдельных категориях. А то, что оно хоть изредка вспоминает о ком то и что-то пытается делать тоже радует. Будем надеяться, что это будет у госудаства получаться все лучше и лучше.

P.S. Вот видите какие-то 800 рублей - а для некоторых это ерунда, а для других - повод для спора. Девочки, давайте жить дружно! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...