Перейти к публикации

Очередь в детский сад

Как встать на очередь? Как и где записываться?Какие документы нужны

Юлия
 Рассказать
Подписчики 31

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Записаться можно по понедельникам лично в ГОРНо.

ГОРНо находится в здании Технического лицея (напротив Паганкиных палат), на первом этаже налево.

Есть льготная очередь для некоторых категорий граждан. При записи нужно указать ФИО ребенка, дату рождения, адрес проживания, номер контактного телефона и номер садика, в который хотите попасть (чаще всего, который ближе к дому). Так что заранее узнайте какие садики у вас в районе есть, какие там условия, куда вы собственно хотите попасть.

В мае каждого года происходит распределение по садикам. Т.е в начале лета можно самим позвонить в ГОРНо или сходить и узнать, как продвинулась очередь и попадаете вы в садик или нет в этом году.

Обычно, в начале лета списки детей отдают в садики и уже заведующие садов обзванивают родителей и приглашают придти и написать заявление.

После того как вы узнали, что вас берут в сад, вы идете в поликлинику к участковому педиатру и говорите, что вы собираетесь в садик. На вас заводится специальная медкарта, с которой вы должны пройти всех врачей (т.е диспансеризацию), сдать анализы, туда же вам выпишут все сделанные прививки. Потом уже с этой картой вы идете в сад.

Вот собственно и все.

Подробно обо все документах можно уточнить у заведующей вашего садика. Может быть у них есть еще какие-либо дополнительные требования. Например, если садик логопедический, то необходимо еще пройти комиссию, подтверждающую необходимость коррекции речи вашего ребенка.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позаботиться о месте в детском саду родителям нужно сразу, как только они получили свидетельство о рождении своего малыша. Прямиком отправляйтесь в Управление образования Администрации города Пскова по адресу город Псков, улица Некрасова, д.9.

1 ШАГ – на домашнем совете выберите детский сад для своего малыша.

2 ШАГ – возьмите с собой свидетельство о рождении ребенка (оригинал!) и приходите в управление образования.

ВАЖНО! Если вам положены льготы, возьмите документы, подтверждающие ваше право на них (Приложение № 1)

3 ШАГ – при входе в управление в холе заполните бланк заявления и отнести в кабинет №4 вместе со свидетельством о рождении и справками для предоставления льготы (если таковые имеются).

4 ШАГ – через две недели в Приёмной заберите отрывной талон.

ВАЖНО! В талоне указывается регистрационный номер (не волнуйтесь, он не является порядковым!), по нему дети распределяются в детские сады.

5 ШАГ – возвращайтесь домой и ждите своей очереди, она подойдет через 2,5-3 года, когда до вашего малыша дойдет очередь, заведующая детским садом позвонит вам и пригласит прийти. Если до вас не смогут дозвониться, то на ваш адрес, указанный вами в первичном заявлении, будет отравлено письменное уведомление.

ВАЖНО! Если за это время у вас изменился телефон или домашний адрес, или вы решили поменять детский сад, сообщите обо всем этом в управление образования (телефон на отрывном талоне!).

ЛЬГОТНАЯ ОЧЕРЕДЬ распределяется с 1,5 лет. Таким образом, дети этой категории могут посещать ясли. Стоит учесть, что эта очередь распределяется не по месту жительства и не по тому садику, который был указан родителями в первичном заявлении. Ясельные группы открываются ежегодно в разных детских садах, там, где такая возможность имеется.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы 18254. Год распределения 2011.

Так, куда звонить и что говорить надо, пора внукам застолбить место в садике :)

Я вот не пойму, у нас и взаправду демографический взрыв и все садики порушились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот не пойму, у нас и взаправду демографический взрыв и все садики порушились?

До этого взрыва нам еще дааалекоооооо, а садов нехватка, даже дефицит страшенный :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, кризис должен решить эту проблему, мамочки будут дома воспитывать детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятно, кризис должен решить эту проблему, мамочки будут дома воспитывать детей.

Я вот думаю, что в кризис наоборот, мамочки пойдут на работу, даже те, кто в относительно благополучные времена сидел бы с радостью дома. Могу конечно и ошибаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Кэтрин, скорее всего ты права :girl_sigh: Я вот думала, что до 3 лет даже не заикнусь о работе, а теперь вижу - надо мужу помогать, при первой же возможности пойду работать. :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы и встали на очередь в садик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот мы и встали на очередь в садик.

И какие-же Вы по счету, интересненько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы встали на очередь когда Никитке было месяца два, записалась с перепугу в 47 просто потому, что посоветовали, потом когда немного ребенок стал подрастать поняла, что надо ближе к дому, живем-то на Рижском, а 47 возле нивы, решили переписаться, ведь осенью будет уже три года и в сад попадем по-любому, муж съездил сегодня, переписался на 25, но сказали, что все эти выборы сада родителями чистая формальность и вилами по воде писаны, типо вы хоть куда записывайтесь, а направление будут давать, куда место будет...Вот и хочу поинтересоваться, особенно у опытных в вопросах сада мам, попадали ли детки туда куда вы их ставили на очередь или РАНО по своему усмотрению распределяет...у меня, короче нервный тик уже с этим садиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По очереди мы 18 433, по поводу куда направят?? Нет мы попали куда и записывались,даже другого садика не предлагали, может потому что место было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя невестка и золовка попали туда, куда записывались. А две подруги (одна с ДЭУ, другая со Снятной горы) попали и ходят в садик № 9 на Запсковье, а записывались куда-то возле 3-й школы. Может поближе мест не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, млин, и думай куда кинут, машина-то под боком, но опять же, если муж не сможет или машину в ремонт пихай через весь город с орущим и упирающимся ребенком....уыыы, надежда, она , конечно, умирает последней, так что и остается надеяться. Я и напряглась-то, что мне, когда я звонила узнать месяца четыре назад по поводу очереди нашей, что, когда и как, тоже сказали, что записаться то вы записались, и пойдете осенью точно, но вот вопрос куда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы куда записывались,туда и попали. Проблем не было. :Laie_7:

Сейчас возникла ситуация (в связи с переездом), переходить в другой сад или оставаться в нашем.Я обратилась в гороно,нас поставили в сад(новый, на Шестака), вчера уже звонила мне заведующая...Но я вся в раздумьях.Дали 2 дня на принятие решения.Жаль уходить из нашего садика,очень всё нравится.Но если мы переезжаем на Завеличье( до конца ещё не решили квартирный вопрос), то утром возить далеко.Тоже мучение и ребёнку, и мне. Никак не определиться! :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...