Перейти к публикации

Очередь в детский сад

Как встать на очередь? Как и где записываться?Какие документы нужны

Юлия
 Рассказать
Подписчики 31

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Записаться можно по понедельникам лично в ГОРНо.

ГОРНо находится в здании Технического лицея (напротив Паганкиных палат), на первом этаже налево.

Есть льготная очередь для некоторых категорий граждан. При записи нужно указать ФИО ребенка, дату рождения, адрес проживания, номер контактного телефона и номер садика, в который хотите попасть (чаще всего, который ближе к дому). Так что заранее узнайте какие садики у вас в районе есть, какие там условия, куда вы собственно хотите попасть.

В мае каждого года происходит распределение по садикам. Т.е в начале лета можно самим позвонить в ГОРНо или сходить и узнать, как продвинулась очередь и попадаете вы в садик или нет в этом году.

Обычно, в начале лета списки детей отдают в садики и уже заведующие садов обзванивают родителей и приглашают придти и написать заявление.

После того как вы узнали, что вас берут в сад, вы идете в поликлинику к участковому педиатру и говорите, что вы собираетесь в садик. На вас заводится специальная медкарта, с которой вы должны пройти всех врачей (т.е диспансеризацию), сдать анализы, туда же вам выпишут все сделанные прививки. Потом уже с этой картой вы идете в сад.

Вот собственно и все.

Подробно обо все документах можно уточнить у заведующей вашего садика. Может быть у них есть еще какие-либо дополнительные требования. Например, если садик логопедический, то необходимо еще пройти комиссию, подтверждающую необходимость коррекции речи вашего ребенка.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позаботиться о месте в детском саду родителям нужно сразу, как только они получили свидетельство о рождении своего малыша. Прямиком отправляйтесь в Управление образования Администрации города Пскова по адресу город Псков, улица Некрасова, д.9.

1 ШАГ – на домашнем совете выберите детский сад для своего малыша.

2 ШАГ – возьмите с собой свидетельство о рождении ребенка (оригинал!) и приходите в управление образования.

ВАЖНО! Если вам положены льготы, возьмите документы, подтверждающие ваше право на них (Приложение № 1)

3 ШАГ – при входе в управление в холе заполните бланк заявления и отнести в кабинет №4 вместе со свидетельством о рождении и справками для предоставления льготы (если таковые имеются).

4 ШАГ – через две недели в Приёмной заберите отрывной талон.

ВАЖНО! В талоне указывается регистрационный номер (не волнуйтесь, он не является порядковым!), по нему дети распределяются в детские сады.

5 ШАГ – возвращайтесь домой и ждите своей очереди, она подойдет через 2,5-3 года, когда до вашего малыша дойдет очередь, заведующая детским садом позвонит вам и пригласит прийти. Если до вас не смогут дозвониться, то на ваш адрес, указанный вами в первичном заявлении, будет отравлено письменное уведомление.

ВАЖНО! Если за это время у вас изменился телефон или домашний адрес, или вы решили поменять детский сад, сообщите обо всем этом в управление образования (телефон на отрывном талоне!).

ЛЬГОТНАЯ ОЧЕРЕДЬ распределяется с 1,5 лет. Таким образом, дети этой категории могут посещать ясли. Стоит учесть, что эта очередь распределяется не по месту жительства и не по тому садику, который был указан родителями в первичном заявлении. Ясельные группы открываются ежегодно в разных детских садах, там, где такая возможность имеется.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ерунда, во Пскове точно не прокатит. Предложат сад просто в отдаленном районе и все

Ага, нам позвонили, распределили в 28-ой (на Ижорского бат.). С Любятово-то, красотень...

я балдею, как они распределяют!!! Но ведь наверняка есть те, кто в любятово живет и им бы этот сад было разумнее предложить... А с Ижорского было бы уместнее на Алехина ездить...там-то тоже места либо есть либо вот-вот образуются...

У соседки случай прикольнее: она водит старшего ребенка в сад при 18 школе (Стахановская кажется), второго ребенка предложили в сад на Первомайской водить....это простите как?

Дурдом!

Изменено пользователем ОЛ_25
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и тоже балдею,пришло письмо с распределением в 38 сад на инженерной я то живу на пароменской и хочу ближе к дому 26 сад ласточка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,надо изменить инфу в 1 посте. Записаться можно в комитете образования каждый понедельник в кабинете №4( с 9 до 17.00. обед с 13.00 до 14.00). Захватите с собой свид-во о рождении. Заходите в техлицей поворачиваете налево. У входа лежат бланки заявлений, заполняете его и идете в каб,№4. В очереди стоять не надо!(сегодня как дурочка стояла в очереди 2 часа). Оказалось надо зайти в кабинет отдать заявление и идти дальше по своим делам, через 2 недели придти в этот кабинет и забрать отрывной талон на ребенка.

Изменено пользователем svetlana-999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,может кто подскажет,если ребенка вожу в группу КП нас с очереди сняли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,может кто подскажет,если ребенка вожу в группу КП нас с очереди сняли?

нет, не сняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дозвонилась сегодня в отдел образования с миллионной попытки. Так там еще и деваха какая-то сонным голосом с интонациями совдеповской продавщицы ответила. Какой вам садик? - в 2013 вот и пойдете, когда 3 года исполнится.

про ликвидацию очереди, про которую толкуют по новостям, сказала, что ликвидирована очередь для 3х-леток.

короче, я расстроилась :(

про компенсацию за отсутствия места сказала, что закон такой не принят и вообще это не к ним по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ, девочки, я вся в смешанных чувствах...Звоню заведующей 24 сада (куда стоим) - нас в списках нет...

Дозвонилась с первого раза в Отдел образования, а мне там говорят, что "Так вы уже ходите в 35 сад!!!" - меня переполняют эмоции чтоб не выругаться...Я в декабре написала письменный отказ от этого сада (нам его предложили, т.к. мы были льгониками), но его куда-то затеряли и в компе отметку об отказе не внесли"Человеческий фактор" - так они объяснили причину...но мне от этого не жарко не холодно.

Следующее распределение 9 апреля...куда нас тырнут??? :girl_cray2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дозвонилась сегодня в отдел образования с миллионной попытки. Так там еще и деваха какая-то сонным голосом с интонациями совдеповской продавщицы ответила. Какой вам садик? - в 2013 вот и пойдете, когда 3 года исполнится.

про ликвидацию очереди, про которую толкуют по новостям, сказала, что ликвидирована очередь для 3х-леток.

короче, я расстроилась :(

про компенсацию за отсутствия места сказала, что закон такой не принят и вообще это не к ним по этому поводу.

А чего вы расстроились? Ну да, ничего не изменилось, в сад по-прежнему идут в нашем городе с 3-х лет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ, девочки, я вся в смешанных чувствах...Звоню заведующей 24 сада (куда стоим) - нас в списках нет...

Дозвонилась с первого раза в Отдел образования, а мне там говорят, что "Так вы уже ходите в 35 сад!!!" - меня переполняют эмоции чтоб не выругаться...Я в декабре написала письменный отказ от этого сада (нам его предложили, т.к. мы были льгониками), но его куда-то затеряли и в компе отметку об отказе не внесли"Человеческий фактор" - так они объяснили причину...но мне от этого не жарко не холодно.

Следующее распределение 9 апреля...куда нас тырнут??? :girl_cray2:

Оля, а не кинешь в личку тел. заведующей 24-м садом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, а не кинешь в личку тел. заведующей 24-м садом?

Анют, а вы же вроде в 25 стояли? Или ты перезаписалась на 24?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, а не кинешь в личку тел. заведующей 24-м садом?

Анют, а вы же вроде в 25 стояли? Или ты перезаписалась на 24?..

Я перепутала, мы в 24 "Золотой ключик" стояли :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, а не кинешь в личку тел. заведующей 24-м садом?

Анют, а вы же вроде в 25 стояли? Или ты перезаписалась на 24?..

Я перепутала, мы в 24 "Золотой ключик" стояли :562108:

Аааа, тогда понятно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...