Перейти к публикации

Очередь в детский сад

Как встать на очередь? Как и где записываться?Какие документы нужны

Юлия
 Рассказать
Подписчики 31

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Записаться можно по понедельникам лично в ГОРНо.

ГОРНо находится в здании Технического лицея (напротив Паганкиных палат), на первом этаже налево.

Есть льготная очередь для некоторых категорий граждан. При записи нужно указать ФИО ребенка, дату рождения, адрес проживания, номер контактного телефона и номер садика, в который хотите попасть (чаще всего, который ближе к дому). Так что заранее узнайте какие садики у вас в районе есть, какие там условия, куда вы собственно хотите попасть.

В мае каждого года происходит распределение по садикам. Т.е в начале лета можно самим позвонить в ГОРНо или сходить и узнать, как продвинулась очередь и попадаете вы в садик или нет в этом году.

Обычно, в начале лета списки детей отдают в садики и уже заведующие садов обзванивают родителей и приглашают придти и написать заявление.

После того как вы узнали, что вас берут в сад, вы идете в поликлинику к участковому педиатру и говорите, что вы собираетесь в садик. На вас заводится специальная медкарта, с которой вы должны пройти всех врачей (т.е диспансеризацию), сдать анализы, туда же вам выпишут все сделанные прививки. Потом уже с этой картой вы идете в сад.

Вот собственно и все.

Подробно обо все документах можно уточнить у заведующей вашего садика. Может быть у них есть еще какие-либо дополнительные требования. Например, если садик логопедический, то необходимо еще пройти комиссию, подтверждающую необходимость коррекции речи вашего ребенка.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позаботиться о месте в детском саду родителям нужно сразу, как только они получили свидетельство о рождении своего малыша. Прямиком отправляйтесь в Управление образования Администрации города Пскова по адресу город Псков, улица Некрасова, д.9.

1 ШАГ – на домашнем совете выберите детский сад для своего малыша.

2 ШАГ – возьмите с собой свидетельство о рождении ребенка (оригинал!) и приходите в управление образования.

ВАЖНО! Если вам положены льготы, возьмите документы, подтверждающие ваше право на них (Приложение № 1)

3 ШАГ – при входе в управление в холе заполните бланк заявления и отнести в кабинет №4 вместе со свидетельством о рождении и справками для предоставления льготы (если таковые имеются).

4 ШАГ – через две недели в Приёмной заберите отрывной талон.

ВАЖНО! В талоне указывается регистрационный номер (не волнуйтесь, он не является порядковым!), по нему дети распределяются в детские сады.

5 ШАГ – возвращайтесь домой и ждите своей очереди, она подойдет через 2,5-3 года, когда до вашего малыша дойдет очередь, заведующая детским садом позвонит вам и пригласит прийти. Если до вас не смогут дозвониться, то на ваш адрес, указанный вами в первичном заявлении, будет отравлено письменное уведомление.

ВАЖНО! Если за это время у вас изменился телефон или домашний адрес, или вы решили поменять детский сад, сообщите обо всем этом в управление образования (телефон на отрывном талоне!).

ЛЬГОТНАЯ ОЧЕРЕДЬ распределяется с 1,5 лет. Таким образом, дети этой категории могут посещать ясли. Стоит учесть, что эта очередь распределяется не по месту жительства и не по тому садику, который был указан родителями в первичном заявлении. Ясельные группы открываются ежегодно в разных детских садах, там, где такая возможность имеется.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо) справку сказали: край сегодня... попадёт или нет деть в садик в этом году-не уверены( пипец...

Вам же будет 3 года в этом году, судя по линейке? Конечно попадете. Мы ходим в садик с сентября месяца 2016, хотя родились в конце декабря 2013. Когда я узнавала в УО, сказали, все 2013 обязательно! распределяются в 2016, независимо от месяца рождения. Распределили нас в мае...последними, но распределили. Теперь вопрос только в том будет, куда вас распределят. Если бы подали на льготу раньше, скорее всего попали бы в желанный сад, а так, куда запихнут.

Нас отправили в попу мира, в сад на противоположном конце от дома, и также в другом конце от работы. Но у меня в тот же момент, в мае, в связи с новым местом работы, появилась льгота, и я тут же взяла справки на льготу и понеслась в УО, написала заявление на перевод, буквально через неделю мне позвонили и предложили сад рядом с домом. Да, не тот, что хотела, но из двух зол это самое меньшее.

Так что у вас еще не все и потеряно.

Изменено пользователем Леписинка
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие действия предпринимать, если дадут ну очень далеко?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие действия предпринимать, если дадут ну очень далеко?

писать заявление в уо, разговаривать с заведующими садов рядом, искать обмен самостоятельно
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за Советы))) льготу успела отнести, теперь мы 4-е)

Про льготу знала, но как то не думала, что она мне нужна будет... пока не увидела, что в тот дет сад, в который хотела- 31 льготник))) так что не факт, что в него бы попали)

Но, слава богу, все хорошо))) теперь точно попадём куда хотели)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда обзвон должен быть? В течение апреля?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень жду этого звонка,на работу скоро выходить,а про сад еще ничего не известно.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда обзвон должен быть? В течение апреля?

Я сама звонила в УО в конце апреля, в мае успела ребенка перевести из сада #9, в который распредедили, в другой. А с 9 садика мне позвонили только в конце июня или уже в июле, не помню точно, но очень поздно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в УО сказали после 1апр ждите вам заведующая позвонит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в уо сказали с 1 апреля распределение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в уо сказали с 1 апреля распределение

Я сегодня звонила в управление образования,мне сказали с 4 апреля по 31 мая распределение,сами с сада позвонят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. Там же выходные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...