Перейти к публикации

Послеродовые бумажки

как оформить документы

света
 Рассказать
Подписчики 10

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Сейчас прошла оформление документов на ребенка. Эта тема мне очень помогла, но с тех пор, как здесь давали советы, изменились некоторые контактные данные, часы работы, правила подачи документов.

Пишу свежую информацию:

 

Шаг № 2 Медицинский полис

 

Где: ФОМС, возле Пенсионного, ул. Р. Люксембург, 12.

тел. 72-75-55 (Пн-чтв: 8-18 без обеда; Пятн: 8-17 без обеда; Сб: 9-13 без обеда)

Вход в подъезд с надписью "МАКС-М", зал 10 (направо от входа).

 

С собой:

- паспорта обоих родителей (достаточно паспорта того родителя, куда будет прописан ребенок!);

- Свидетельство о рождении (оригинал, ксерокопия не нужна).

 

Примечания: За документом сходить может папа или другая родня, обращаться в любое окно кроме №6. Выдают временный полис на 1 месяц, за это время оформляют постоянный и, когда он будет готов, сами позвонят и пригласят зайти и забрать.

Справка о прописке ребенка для получения полиса не требуется.

 

 

 

Шаг № 3 Вписать ребенка в паспорта родителей

 

Где: Паспортный стол, напротив ост авт. № 2 «Областная больница», ул. М. Горького, 51.

тел. 74-03-43.

Окно №2 (Внесение сведений о детях в паспорта родителей)

Понедельник 11:00-15:00

Вторник 15:00-20:00

Среда 09:00-15:00

Четверг 15:00-20:00

Пятница 09:00-15:00

суббота 10:00-13:00

Подача документов без очереди!

С собой:

- Паспорта обоих родителей;

- Ксерокопии паспортов (разворот с фоткой + страница с регистрацией)

- Свидетельство о рождении ребенка (оригинал)

- Свидетельство о рождении ребенка (ксерокопия).

 

Примечания: Документы может сдать папа. Забирают для оформления всё - и паспорта, и оригинал свидетельства.

Теперь оформляют быстро, в течение 1 дня (я утром подала документы, вечером этого же дня уже предложили забрать). Можно не беспокоиться, что останетесь без паспортов на какое-то время.

Получение документов в окне №12, часы его работы точно такие же, как у Окна №2 (см. выше)

 

P.S. Получение пенсионного свидетельства для детишек теперь возможно не только в Пенсионном фонде на Петровской улице, но и в центре - на Октябрьском проспекте, дом 52 (соседнее здание рядом с "Максимусом"). Там обычно вообще нет очередей :) Вход - ближайший к углу здания, к "Максимусу", там неприметная вывеска о пенсионном.

Изменено пользователем Verra
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, я что-то не поняла, чтобы оформлять мат.капитал, нужно чтобы ребенок уже прописан был, или это не принципиально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос по шагу №3: вписание в паспорта родителей. В Пскове в УФМС ходил папа, ему вписали ребенка без рассмотрения моего паспорта, а мне передали, чтобы обращалась по месту своей прописки (даже временная регистрация не прокатила). Я обратилась в УФМС в Ленобласти, и они требуют с меня предъвления паспорта отца либо нотариально заверенную копию его паспорта.

Что делать?

Гонять туда-сюда за паспортом или платить деньги за копию и ждать ее пересылки долго. Может, есть какие-то ссылки на нормативные документы или онлайн консультации УФМС?

Ведь в свидетельстве о рождении указано, что оба родителя - граждане РФ.

А мне вообще дали бланк- объяснение, где я прописана была по состоянию на 06 февраля 1992 года, хотя гражданство у меня со времен распада СССР.

 

https://zags.pskov.ru/ - регистрация рождения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леся-Олеся

и получается все в 1 месте получать или как

Нет, получаете там, где положено, просто не бегаете, чтобы оставить заявку, а потом еще чтобы получить документ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адрес указан правильно - Октябрьский, дом 52. Это жилое здание на углу (перекресток с ул. Гагарина), рядом с автобусной остановкой в центр.

 

Там действительно нет яркой вывески о пенсионном. Но если подойти и потратить минуту на чтение табличек у входа, то всё легко найти.

 

Сейчас исправила информацию в своем предыдущем посте обратно. Уважаемый модератор, просьба не вносить исправления без проверки фактов.

Для тех, кто запутался - 09 - звонок в пенсионный - уточните адрес и часы работы.

Изменено пользователем Verra
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавьте, пожалуйста, рост вес 3480/50 )

 

Мы тут столкнулись с очередной бюрократией, мы живем в Москве сейчас и с сыночком собираемся во Псков только месяца в три, свидетельство о рождении мы получили почти сразу после выписки из роддома, сегодня вписали в ФМС в паспорта наши детенка, а вот дальше начинается самое интересное - чтобы получить полис нужна прописка, чтобы прописать личное! присутствие хотя бы отца , а вообще обоих родителей (мол раз он прописан в другом месте нужно его согласие)- я думала по нотариально заверенным документам и доверенности все могут родственники сделать- помоему нотариальные документы силу имеют такую же как и оригиналы, но паспортистка говорит нет, странно. Незнаю как выдем из ситуации, в месяц нужно пройти специалистов в поликлинике - запись только по полису- неделя нам осталась. Вообщем как всегда - все для людей) с этими прописками и регистрациями уже по-моему достали всех, давно бы отменили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы получить полис нужна прописка

Сейчас же выдают временный полис на полтора, кажется, месяца. И дают его без прописки. Вот, когда забирать будете, тогда нужен вкладыш о регистрации.

И искренне сочувствую: сама, скрипя зубами, прошла оформление всех бумажек, а Вам в связи с переездом, едва ли не вдвойне светит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавьте, пожалуйста, рост вес 3480/50 )

 

Мы тут столкнулись с очередной бюрократией, мы живем в Москве сейчас и с сыночком собираемся во Псков только месяца в три, свидетельство о рождении мы получили почти сразу после выписки из роддома, сегодня вписали в ФМС в паспорта наши детенка, а вот дальше начинается самое интересное - чтобы получить полис нужна прописка, чтобы прописать личное! присутствие хотя бы отца , а вообще обоих родителей (мол раз он прописан в другом месте нужно его согласие)- я думала по нотариально заверенным документам и доверенности все могут родственники сделать- помоему нотариальные документы силу имеют такую же как и оригиналы, но паспортистка говорит нет, странно. Незнаю как выдем из ситуации, в месяц нужно пройти специалистов в поликлинике - запись только по полису- неделя нам осталась. Вообщем как всегда - все для людей) с этими прописками и регистрациями уже по-моему достали всех, давно бы отменили.

у вас есть еще неделя чтобы получить полюс ребенку без прописки!!! это точно!

я сама в конце декабря ходила в фомс, с меня попросили прописку, а потом узнали что малышу меньше месяца и тогда выдали без прописки

 

чтобы получить полис нужна прописка

Сейчас же выдают временный полис на полтора, кажется, месяца.

Да, сначала временный выдают, потом присылают смску о готовности постоянного и приглашают придти.

хрень какая-то!!! зачем эту волокиту сделали?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сначала временный выдают, потом присылают смску о готовности постоянного и приглашают придти.

хрень какая-то!!! зачем эту волокиту сделали?!

Меня это вообще взбесило. Как и то, что надо паспорта родителей куда-то отдавать. Нам Сашку в загсе ручкой вписали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня вписывали в Москве - паспорта и свидетельство принесли - сразу вписали 5 минут заняло - во Пскове смотрю все сложнее с бумагами - вроде страна одна. Спасибо за информацию про то что временный без прописки - тогда проще уже,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...