Перейти к публикации

Послеродовые бумажки

как оформить документы

света
 Рассказать
Подписчики 10

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Сейчас прошла оформление документов на ребенка. Эта тема мне очень помогла, но с тех пор, как здесь давали советы, изменились некоторые контактные данные, часы работы, правила подачи документов.

Пишу свежую информацию:

 

Шаг № 2 Медицинский полис

 

Где: ФОМС, возле Пенсионного, ул. Р. Люксембург, 12.

тел. 72-75-55 (Пн-чтв: 8-18 без обеда; Пятн: 8-17 без обеда; Сб: 9-13 без обеда)

Вход в подъезд с надписью "МАКС-М", зал 10 (направо от входа).

 

С собой:

- паспорта обоих родителей (достаточно паспорта того родителя, куда будет прописан ребенок!);

- Свидетельство о рождении (оригинал, ксерокопия не нужна).

 

Примечания: За документом сходить может папа или другая родня, обращаться в любое окно кроме №6. Выдают временный полис на 1 месяц, за это время оформляют постоянный и, когда он будет готов, сами позвонят и пригласят зайти и забрать.

Справка о прописке ребенка для получения полиса не требуется.

 

 

 

Шаг № 3 Вписать ребенка в паспорта родителей

 

Где: Паспортный стол, напротив ост авт. № 2 «Областная больница», ул. М. Горького, 51.

тел. 74-03-43.

Окно №2 (Внесение сведений о детях в паспорта родителей)

Понедельник 11:00-15:00

Вторник 15:00-20:00

Среда 09:00-15:00

Четверг 15:00-20:00

Пятница 09:00-15:00

суббота 10:00-13:00

Подача документов без очереди!

С собой:

- Паспорта обоих родителей;

- Ксерокопии паспортов (разворот с фоткой + страница с регистрацией)

- Свидетельство о рождении ребенка (оригинал)

- Свидетельство о рождении ребенка (ксерокопия).

 

Примечания: Документы может сдать папа. Забирают для оформления всё - и паспорта, и оригинал свидетельства.

Теперь оформляют быстро, в течение 1 дня (я утром подала документы, вечером этого же дня уже предложили забрать). Можно не беспокоиться, что останетесь без паспортов на какое-то время.

Получение документов в окне №12, часы его работы точно такие же, как у Окна №2 (см. выше)

 

P.S. Получение пенсионного свидетельства для детишек теперь возможно не только в Пенсионном фонде на Петровской улице, но и в центре - на Октябрьском проспекте, дом 52 (соседнее здание рядом с "Максимусом"). Там обычно вообще нет очередей :) Вход - ближайший к углу здания, к "Максимусу", там неприметная вывеска о пенсионном.

Изменено пользователем Verra
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему в домоуправлении так мало работают да еще и не все дни, нам все никак не попасть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13-ом только вторник и четверг. Если честно обарзели, пришла как-то в понедельник там никого не было, так она все-равно мне справку не сделала. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки помогите.мне срочна нужна справка.о том что я никаких пособий не получаю. может кто нибуд может выслать оброзец такой справке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мужу на работе писали в вольной форме. типо справка дана .......в том что он(она) пособий за ......(период времени) не получал. подпись, печать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мужу на работе писали в вольной форме. типо справка дана .......в том что он(она) пособий за ......(период времени) не получал. подпись, печать.

ФИО мужа полностью, на бланке, исх №, дата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки помогите.мне срочна нужна справка.о том что я никаких пособий не получаю. может кто нибуд может выслать оброзец такой справке.

 

в свободной форме можно ее написать, главное печати и подписи организации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, если ребятёнка нигде не прописать, где это может всплыть? Я так поняла, что для получения мед.полиса справка о прописке ребёнка не требуется. А то нам негде прописать. Сами мы купили себе прописку, но это очень дорого.Вот и продумываю варианты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в детский сад на очередь нужна прописка, так как если места нет в том саду в какой хотите, то по прописке распределяют.и чтобы в загран паспорт ребёнка вписать.

Изменено пользователем amalgama939
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

статью нашла:

" Регистрация новорожденного по месту жительства также необходима.

И в первую очередь, для получения полиса ОМС (обязательного медицинского страхования) или, например, для постановки ребенка в очередь в детский сад (в связи с дефицитом мест в детских садах в России нередко нужно обращаться в детский сад сразу после рождения ребенка, для того, чтобы после того как малышу исполнится 3 года его можно было отдать в «садик»). Хотя для решения и первого, и второго вопроса, часто бывает достаточного свидетельства о рождении ребенка и паспорта одного из родителей с адресом регистрации. Еще пример - для оформления ежемесячного пособия на ребенка и материнского капитала требуется представить справку с места жительства, в т.ч. с информацией о регистрации ребенка.

Итак, если вашему ребенку уже больше 1-3х месяцев, ответ о том, что вам некогда сходить в паспортный стол, скорее всего будет воспринят без понимания. Для оформления многих документов регистрация ребенка по месту жительства необходима. Обращаю внимание, что системой обязательного страхования предусмотрено, что ребенок в течение первых шести месяцев жизни имеет право на медицинскую помощь независимо от наличия полиса ОМС (только для детей до 6 месяцев!).....,," больше можно почитать вот тут

Изменено пользователем amalgama939
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

А мы вот чуть не опоздали с пропиской! Тянули-тянули, в роддоме никто не сказал, что это надо сделать до трех месяцев! Так что имейте ввиду - прописать ребенка надо до того, как ему исполнится три месяца, дальше уже штраф за административное правонарушение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Девочки, а никто не в курсе о региональных выплатах? Ведь в Питере, в Москве, в ряде других регионов (точно все не помню), помимо всех причитающихся пособий доплачивают еще от "региона". Подружки мои в Москве лужковские вплаты не плохие получили, Матвиенко в Питере тоже мамочек не обижает. Это чисто разовая выплата на ребенка, помимо этих 10 000 (или сейчас уже больше). А у нас есть что-то подобное? Коэффициент по-любому ниже, но есть ли он вообще??? Что-то все молчат об этом, может, потому что мало кто права свои знает. Я сначала хотела заморочится, пошерстить интернет, местные источники, но из-за нехватки времени как-то так и оставила эту затею. У меня-то уже явно поезд ушел, дочке больше года. Но, может тому, кто только родился, это бы пригодилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю у нас такого нет :rolleyes:

Изменено пользователем n@din
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...