Перейти к публикации

Послеродовые бумажки

как оформить документы

света
 Рассказать
Подписчики 10

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Сейчас прошла оформление документов на ребенка. Эта тема мне очень помогла, но с тех пор, как здесь давали советы, изменились некоторые контактные данные, часы работы, правила подачи документов.

Пишу свежую информацию:

 

Шаг № 2 Медицинский полис

 

Где: ФОМС, возле Пенсионного, ул. Р. Люксембург, 12.

тел. 72-75-55 (Пн-чтв: 8-18 без обеда; Пятн: 8-17 без обеда; Сб: 9-13 без обеда)

Вход в подъезд с надписью "МАКС-М", зал 10 (направо от входа).

 

С собой:

- паспорта обоих родителей (достаточно паспорта того родителя, куда будет прописан ребенок!);

- Свидетельство о рождении (оригинал, ксерокопия не нужна).

 

Примечания: За документом сходить может папа или другая родня, обращаться в любое окно кроме №6. Выдают временный полис на 1 месяц, за это время оформляют постоянный и, когда он будет готов, сами позвонят и пригласят зайти и забрать.

Справка о прописке ребенка для получения полиса не требуется.

 

 

 

Шаг № 3 Вписать ребенка в паспорта родителей

 

Где: Паспортный стол, напротив ост авт. № 2 «Областная больница», ул. М. Горького, 51.

тел. 74-03-43.

Окно №2 (Внесение сведений о детях в паспорта родителей)

Понедельник 11:00-15:00

Вторник 15:00-20:00

Среда 09:00-15:00

Четверг 15:00-20:00

Пятница 09:00-15:00

суббота 10:00-13:00

Подача документов без очереди!

С собой:

- Паспорта обоих родителей;

- Ксерокопии паспортов (разворот с фоткой + страница с регистрацией)

- Свидетельство о рождении ребенка (оригинал)

- Свидетельство о рождении ребенка (ксерокопия).

 

Примечания: Документы может сдать папа. Забирают для оформления всё - и паспорта, и оригинал свидетельства.

Теперь оформляют быстро, в течение 1 дня (я утром подала документы, вечером этого же дня уже предложили забрать). Можно не беспокоиться, что останетесь без паспортов на какое-то время.

Получение документов в окне №12, часы его работы точно такие же, как у Окна №2 (см. выше)

 

P.S. Получение пенсионного свидетельства для детишек теперь возможно не только в Пенсионном фонде на Петровской улице, но и в центре - на Октябрьском проспекте, дом 52 (соседнее здание рядом с "Максимусом"). Там обычно вообще нет очередей :) Вход - ближайший к углу здания, к "Максимусу", там неприметная вывеска о пенсионном.

Изменено пользователем Verra
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы про справку, о том что муж пособие не получал, то в ФСС. Вроде 21 каб. (не точно, уже забыла)Свидетельство, что он ИП пусть не забудет. Справка действительна 10 дней.

А где у нас ФСС? :connie_girl_cleanglasses:

На ул. Советской

дом 15, рядом с цумом, вход со двора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого муж ИП ему кроме справки из ФСС нужна еще будет деклорация о доходах. Копия паспорта если с мужем прописаны по разным адресам.

Мой муж ИП, прописаны по разным адресам, декларацию и копию паспорта не предоставляли (причем тут эти два пункта :blink: ). Как прописка на это все влияет?!

Изменено пользователем LILI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого муж ИП ему кроме справки из ФСС нужна еще будет деклорация о доходах. Копия паспорта если с мужем прописаны по разным адресам.

Мой муж ИП, прописаны по разным адресам, декларацию и копию паспорта не предоставляли (причем тут эти два пункта :blink: ). Как прописка на это все влияет?!

Тоже не поняла :blink: :unsure:

Нужна справка о том, что он не получал пособие. Кому нужна декларация???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оформляла пособие по уходу за реб. до 1,5 лет совсем недавно. Там нужна такая же справка от мужа (что он, ИП, не получает это пособие), никаких деклараций и копии паспорта не надо было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж, не помнит какой кабинет, говорит могу показать :lol: . Третий этаж, налево (вроде первая дверь), сидуха (слова мужа)Вот они мужики :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще бесит эта бюрократия. Зачем вообще справка от мужа, если справку с ЗАГСа все равно дают в единственном экземпляре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оформляла пособие по уходу за реб. до 1,5 лет совсем недавно. Там нужна такая же справка от мужа (что он, ИП, не получает это пособие), никаких деклараций и копии паспорта не надо было.

 

Может мы у разных инспекторов оформляли, мне пришлось такую стопку бумаг им принести. Копию паспорта из-за разных адресов прописки. Деклорацию из-за того, что он уволился с другой работы( с которой мы предоставили справку о доходах), а дальше собирался работать по ИП( оно у него на тот момент было не закрыто). Наш случай конечно может оказаться еденичным, но так было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что узнала что нужно для получения пособия по рождению ребенка, если мама не работает с 2009г. и состояла на бирже, а папа ИП :

- Св-во о рождении оригинал + копия

- Справка с ЗАГСа

- Сберкнижка

- Трудовые книжки мамы и папы ( если уволены с 2008г и раньше то нужна еще выписка с ПФ об отчислениях, если с 2009г то выписка не нужна)

- Св-во ИП оригинал + копия

Справка из ФСС (на ул. Совецкая сразу за ЦУМом)

 

Тел. 57-72-58 Соц обеспечение на Петровской!

Прием документов:

ПН. и СР. с 9.00 - 18.00 ( Обед с 13.00 - 14.00 )

 

Приятная девушка - специалист все подробно объяснила :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что узнала что нужно для получения пособия по рождению ребенка, если мама не работает с 2009г. и состояла на бирже, а папа ИП :

- Св-во о рождении оригинал + копия

- Справка с ЗАГСа

- Сберкнижка

- Трудовые книжки мамы и папы ( если уволены с 2008г и раньше то нужна еще выписка с ПФ об отчислениях, если с 2009г то выписка не нужна)

- Св-во ИП оригинал + копия

Справка из ФСС (на ул. Совецкая сразу за ЦУМом)

 

Тел. 57-72-58 Соц обеспечение на Петровской!

Прием документов:

ПН. и СР. с 9.00 - 18.00 ( Обед с 13.00 - 14.00 )

 

Приятная девушка - специалист все подробно объяснила :good:

Ну, вот разумный список. Для чего декларации и прописки нужны, не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оформляла пособие по уходу за реб. до 1,5 лет совсем недавно. Там нужна такая же справка от мужа (что он, ИП, не получает это пособие), никаких деклараций и копии паспорта не надо было.

 

Может мы у разных инспекторов оформляли, мне пришлось такую стопку бумаг им принести. Копию паспорта из-за разных адресов прописки. Деклорацию из-за того, что он уволился с другой работы( с которой мы предоставили справку о доходах), а дальше собирался работать по ИП( оно у него на тот момент было не закрыто). Наш случай конечно может оказаться еденичным, но так было. 

А что именно вы оформляли? И где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оформляла пособие по уходу за реб. до 1,5 лет совсем недавно. Там нужна такая же справка от мужа (что он, ИП, не получает это пособие), никаких деклараций и копии паспорта не надо было.

 

Может мы у разных инспекторов оформляли, мне пришлось такую стопку бумаг им принести. Копию паспорта из-за разных адресов прописки. Деклорацию из-за того, что он уволился с другой работы( с которой мы предоставили справку о доходах), а дальше собирался работать по ИП( оно у него на тот момент было не закрыто). Наш случай конечно может оказаться еденичным, но так было. 

А что именно вы оформляли? И где?

Все пособия, касающиеся многодетных семей. До 1,5., ежемесячное, мат.помощь, молочная кухня, пособие 50 рублей для многодетных семей. Возможно если кто-то оформляет только пособие до 1,5 лет вышеуказанного списка документов вполне достаточно. Оформляла там же где и все в Собесе. 

Изменено пользователем Tanjucha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...