Перейти к публикации

В ясли, как, куда, где есть?

Подскажите, как в 2 года в Пскове можно попасть в сад.

Катенька

Рекомендованные сообщения

У меня няня, которая со старшим была уже старенькая, 80 с лишним ей, но бодрая, а сидеть с детьми уже боится, но мне повезло, я в Середке нашла нашу няню, она у меня и там сидела с мелкими и согласилась теперь вот ездить в город с Танюшкой и Сережкой сидеть. Но няня очень большая умница, дети ее обажают. Придется вот и проезд оплачивать, а что делать. Знаю, что в доме семьи тоже няни предлагают свои услуги, не так уж и дорого. До нового года 450-500 за одного ребенка в день и в полтора раза больше за двоих. После НГ расценки сказали поменяются, но не намного

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она ни со взрослыми общаться не умела, ни с детьми регулярно не общалась и влилась в новую среду быстро, безболезненно и с интересом. Но как пошла старшая в сад, дома начался ужас ужасный. Она до 3 лет почти не болела (буквально пару раз за 3 года), мальки до года не болели... а тут понеслось. Выхаживаем детей одного за одним. а то и скопом... потом сами догоняем и с ног валимся. В общем, сад мне этот поперек горла уже. Вот и думаю, надо оно? тогда и пошевелиться уже пора... или сидеть пока тихо дома?

мою дочку в 3 года садик этому так и не научил.она у нас ну очень уж стеснительный ребенок, дальше просто некуда. и трудно сказать насколько она хорошо освоилась с садом - плакать и рыдать - не наш вариант, но вот что она переживает внутри фик знает.

может быть, это потому, что ходит туда два раза в месяц а все остальное время дома сопли малышку передает? и честно говоря я уже подумываю ну его нафик этот садик, мне проще самой и погулять с ней и покормить и порисовать дома. зато и малыш будет здоров и весел а не плакать полночи из-за того что носом не продохнуть, к тому же в садике она полдня мультики смотрела, а то и больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, вот кстати да.. мультики(( Меня очень напрягает, что дети постоянно мультики смотрят..и на прогулку не ходят(( Даже не знаю, что с этим делать.. Как я поняла с подготовки к новому году, с родителями нашей группы особо не договоришься.. Жду лета, когда закончим эту группу и перейдем в другую, к другим воспитателям

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каком саду мульты крутят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моем, который во дворе, мультики через день были

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас нету телека, приходилось детям в телефоны играть. :lol: какие продвинутые сады есть в Пскове. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипец чесслово. мульты и телефоны в саду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипец чесслово. мульты и телефоны в саду.

не пугайся сильно :lol: но ухо востро держи. у нас телеков в группе не было, а вот телефон добрая воспитательнице ребенку дала поиграть :girl_sigh: Но это уже не в яслях было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она ни со взрослыми общаться не умела, ни с детьми регулярно не общалась и влилась в новую среду быстро, безболезненно и с интересом. Но как пошла старшая в сад, дома начался ужас ужасный. Она до 3 лет почти не болела (буквально пару раз за 3 года), мальки до года не болели... а тут понеслось. Выхаживаем детей одного за одним. а то и скопом... потом сами догоняем и с ног валимся. В общем, сад мне этот поперек горла уже. Вот и думаю, надо оно? тогда и пошевелиться уже пора... или сидеть пока тихо дома?

мою дочку в 3 года садик этому так и не научил.она у нас ну очень уж стеснительный ребенок, дальше просто некуда. и трудно сказать насколько она хорошо освоилась с садом - плакать и рыдать - не наш вариант, но вот что она переживает внутри фик знает.

может быть, это потому, что ходит туда два раза в месяц а все остальное время дома сопли малышку передает? и честно говоря я уже подумываю ну его нафик этот садик, мне проще самой и погулять с ней и покормить и порисовать дома. зато и малыш будет здоров и весел а не плакать полночи из-за того что носом не продохнуть, к тому же в садике она полдня мультики смотрела, а то и больше.

Моя такой "дикаркой" оказалась, потому как я забеременела, когда обычный ребенок в 1,5-2 года как раз начинает общаться с людьми на улице, в гостях, где-то еще... а т.к. беременность была не самая легкая, и мамка часто просто физически отсутствовала рядом и в городе, (а папа молодец уже потому, что кормил-поил, обстирывал и пр. дочку), вот ребенок и получил пробелы в коммуникативных навыках. Ее прямо тянуло туда, где люди.

С мальками мы еще реже выбираемся на люди, к сожалению. Да и зима с болезнями то детей, то окружающих не способствует.

 

И в нашей новой (с нуля) группе тоже спустя пару месяцев работы появился телевизор. Откуда так никто из родителей еще и не понял. Мы болели весь декабрь, спросить у воспитателя не успели. А встретила заведующую в магазине, обмолвилась об этом, так она ничего возмутительного в телевизоре не видит. Ответила так, что я даже не ловко себя почувствовала, что вообще про это спрашиваю. Типа, радоваться надо, а я с вопросами и возмущениями...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже стоит видик в группе, но как-то особо не вижу, что они смотрят. У них все больше моделей уакие-то мастерят, рисунки рисуют. Мой ДимДим начинает букву рррр проговаривать, так здорово и до 10 уже считает практически без ошибок, а болтает столько и так, что мне честно бывает не по себе, стока всего вываливает надо и не надо. И в садике ему ооочень нравится

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, вот кстати да.. мультики(( Меня очень напрягает, что дети постоянно мультики смотрят..и на прогулку не ходят(( Даже не знаю, что с этим делать.. Как я поняла с подготовки к новому году, с родителями нашей группы особо не договоришься.. Жду лета, когда закончим эту группу и перейдем в другую, к другим воспитателям

надеюсь в той другой не будет телека, а вот родители останутся те же :) в какое бы время бы ни приводила и не забирала - телек все время работает. да и ребенок говорит что сначала смотрели про зайку потом про ежика потом машу с мишей. .... хотя нет, два раза приводила после 9 - с детками занималась муз.работник. и еще во время дневного сна он был выключен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе ((

у нас тоже есть, но смотрят очень редко, и то какие-то развивашки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...