Перейти к публикации

В ясли, как, куда, где есть?

Подскажите, как в 2 года в Пскове можно попасть в сад.

Катенька

Рекомендованные сообщения

Да с садиками вообще напряженка.Девочки а льготник это кто?Мы военные значит нас обязаны в этом году взять в сад?Мы 2008 г.р.

Да нуууу... Льготников имеется ввиду, я думаю, которым ближе к 3м, ну может 2 и 7, 2 и 8. Вы-то еще совсем малыши для "наших садов" :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас очень мало садиков с ясельными группами, и даже там где они были их тоже убирают. Не знаю почему. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с садиками вообще напряженка.Девочки а льготник это кто?Мы военные значит нас обязаны в этом году взять в сад?Мы 2008 г.р.

Льготники -это милиционеры , военные , многодетные . Приглашают в садик после расперделения мест определенного года детей . Вам нужно звонить в ГОРНО и узнавать какого года дети будет распеределяться весной( обычно происходит в апреле)и потом они обзванивают льготников .Нам место в саду предложили когда мальчишкам было 1,9 , мы оставили за собой место и в 2,2 пошли в сад

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Тууле Ольга' date='16.03.2010, 14:38' и в 2,2 пошли в сад

Оль, так вы уже и в сад ходите?! А чего тогда на работу не выходишь? (Или вообще туда больше не пойдешь?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с садиками вообще напряженка.Девочки а льготник это кто?Мы военные значит нас обязаны в этом году взять в сад?Мы 2008 г.р.

Да нуууу... Льготников имеется ввиду, я думаю, которым ближе к 3м, ну может 2 и 7, 2 и 8. Вы-то еще совсем малыши для "наших садов" :girl_sad:

так в том то и дело, знакомые своих малышей таких и поустраивали в сад(льготники)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Тууле Ольга' date='16.03.2010, 14:38' и в 2,2 пошли в сад

Оль, так вы уже и в сад ходите?! А чего тогда на работу не выходишь? (Или вообще туда больше не пойдешь?)

Ходим уже полгода , привет! Ходим с переменным успехом( как и все новенькие ) ,а я подрабатываю. А на счет работы у меня есть время подумать... вот и думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорогие родители!!! Подскажите кто-нибудь как можно в 2 годика устроить ребенка в д/сад в Пскове. Если мы не попадаем под распределение в 2010 году, а мы не попадаем (д/р 01.06.2008 ), то пойдем только летом 2011, когда нам стукнет 3,2 года. Может кто-нибудь пробовал куда-то жаловаться, писать заявления. Все сады мы уже обошли, ни одна заведующая за деньги брать не хочет. Что делать???

Если у вас нет блата то не попадете, даже деньги в этом случае роли не играют, все места распределяют по очереди, а остатки которые должны быть для льготников "своим", прошлой зимой я вплотную начала заниматься устройством ребенка в сад, гороно, комиссии, разговоры с заведующими - я испробовала все...я льготник и в сентябре планировала отдать ребенка в сад так как на тот момент дитю исполнялось 2,3, по-моему самый тот возраст для яслей, так нет в РОНО слюной брызгались говорили что яслей НЕТ, они для детей по-старше, но насколько я знаю для по-старше это уже идет младшая группа?! и даже если ясли есть то идут туда льготники, бред полный, вообщем все и вся там врут по-полной... В это время двое моих знакомых благодаря связям их родителей устроили своих детишек в ясли хотя малыши младше нас и родители льготниками НЕ являются!!! Вообщем блат, блат и еще раз блат, ну может быть еще большааааая куча бабосов.

ИМХО а писать об этом необходимо, часто форумы проверяются органами ВД, прокуратуры и др службами и пусть они видят что творится на самом деле, а не по статистике в РОНО, если об этом молчать то дальше так и будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала вашу историю..ну ПИПЦ!!!!!мы тоже льготники, пока еще вопрос о саде не решали, на след.неделе собираюсь ехать в ГРОНО, все узнавать!!!лично моя подруга в прошлом году своего ребенка устроила ему было 2 и 3, в сад без особых проблемм тоже льготники, только правда сад не рядом с домом а далеко, хоть как то!!а вы как льготниками являетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходили в Роно на этой неделе, нам сказали, пока они не распределят 2007 год, 2008 год даже пусть не думает :girl_sad: О том, что это разные группы вообще-то, даже не хотят разговаривать. Сходите Вы, послушайте, может вам что-то обнадеживающее скажут. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходили в Роно на этой неделе, нам сказали, пока они не распределят 2007 год, 2008 год даже пусть не думает :girl_sad: О том, что это разные группы вообще-то, даже не хотят разговаривать. Сходите Вы, послушайте, может вам что-то обнадеживающее скажут. :girl_sigh:

кстати моя знакомая(которая ребенка в два и три устроила), в сентябре месяце только устроила, то есть до этого времени она сильно не заморачивалась. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю подождать, пока они с 2007 годом разберутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос сельского радиолюбителя: как попасть в сад в 2,5 года??? $$$

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...