Перейти к публикации

Беременные и общественнный транспорт.


Натали

Рекомендованные сообщения

Мне за всю беременность уступили всего два раза :0(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне в начале беременности стало плохо в автобусе, чуть в обморок не свалилась, утром в "шестерке" воздуха нет совсем, а народ только заходит в автобус, никто не выходит....пришлось у мужа машину конфисковать, тоже стресс конечно за рулем, но не такой как в "шестерке" с утра :bad: . да и ехать надо было с конечной до вокзала (( . с тех пор если на автобусе ехала - либо сразу сама сесть старалась (благо конечная), либо возле двери вставала, чтобы воздух хоть чуть-чуть прибывал

но хочу добавить позитива в тему - как-то машина сломалась, то мы с мужем ехали на автобусе 2 остановки, так кондуктор чуть ли не насильно усадила на свое "служебное место", а то автобус дернется, полетишь и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня один раз сыночка согнала кондуктор, хотя автобус был битком. Села и 3 остановки не вставала, даже не обилечивала, видно боялась, что мы опять займём её место :) . Теперь на место кондуктора ребёнка не сажаю, чтобы лишний раз"не трепали нервы".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по правилам у кондуктора нет места в автобусе и с ними по этому поводу можно поспорить. ( сами свои правила устанавливают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы семьёй ехали в поезде.И как назло ни в одном из вагонов-нижних мест.Взяли верхние в надежде поменяться.Дядька отказал-заявил что инвалид (ага-кобыл-скакал с сумками весом в тнну по всему вагону),тётка тоже не согласилась-а дама напротив говорит-что вы мучаетесь ,занимайте моё место.ВЫ ЖЕ БЕРЕМЕННЫ!!!!Так интересно у неё получилось,как будто я не подозреваю.Я была её очень благодарна,даже слезинка выкатилась.А отказавшая тётка потом пыталась подлизаться-то по руке погладит,то в глазки заглянет.Противно.В общем,ночь она ворочалась-кряхтела,а по прибытию из поезда рванула как ошпаренная.А муж мой взял теперь привычку-если мне кто нагрубит-сразу заявляет,и не шёпотом-ну всё,теперь у тебя мыши всё съедят.Мне становится смешно и обида уходит,а у людей глаза кругло-испуганные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, очень обидно, когда едешь, и никто место не уступит, а еще обиднее когда еще и обругают. Ехала я как-то в тройке, попалась желтая развалюха, автобус в принципе пустой, но ни одного сидячего места, все студенты заняли, трясет так, что если отпустишь точно свалишься и идет кондуктор с требованием предъявить за проезд, я пытаюсь объяснить, что попозже предъявлю проездной, что сейчас не могу, что если отпущу ручку, то упаду, а ей отлично видно, что я беременна, так она мне заявила, что беременность это не болезнь, и ничего страшного не случится.....Из автобуса вышла и чуть не разревелась....А так и правда, редко кто уступит в автобусе место, в основном бабульки, и так не удобно садиться на их место, когда рядом едет дятиночка розовощекая 20 летняя и слушает музычку и делает вид, что ничего не видит вокруг......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу,в атобусе езжу редко, когда езжу - почти всегда уступают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже места никто не уступал. Только несколько раз девочка знакомая и женщина (тоже знакомая). Да и Бог бы с ним что не уступают.... Но ведь сгоняют....

Осенью, но не такой холодной (положения не скроешь никак) женщина пол дороги кривила лицо что я села на место, предназначавшееся по её мнению для её .... мужа. А за неделю до родов какая то бабка сгоняла меня с места заявив что я уселась на её инвалидское (как она выразилась) место... то, что рядом с кондуктором. и никаким заявкам сжаившейся над мной тетеньки о том чтобы села на другое место ( ведь были свободные) не внимала..

Теперь вот и с ребенком мало кто уступает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, мне везёт. Как-то даже кондуктор уступила мне совё место, ттт. А если бы кто-то сгонять начал - ни за что бы ни встала. Мамочкам с детишками больше трёх лет я и до беременности не уступала, наверно, это из детсва ещё пошло: когда была маленькой, как-то ехала в атобусе с мамой и бабушкой, очень хотелось посидеть, я орала - никто не уступил. Очень я тогда расстроилась - до сих пор вот всё в деталях помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Я как-то еще до беременности была хорошо осведомлена о людских нравах в нашем города (хотя думаю и не только в нашем), поэтому сразу морально готовилась, что мое особое положение, особым будет только для меня и моих близких. Поэтому когда мне первый (и пока последний) раз в автобусе место уступили, я даже удивилась :)

 

А когда какая-то бабка не докричавшись до парня в наушниках попросила меня ей место уступить, просто спокойно сказала, что мне тоже тяжело стоять и пусть обратится к кому-нибудь другому, благо в автобусе как всегда было полно сидящей молодежи. А вот самой просить мне как-то не с руки.. Во первых стоять терпимо, а во вторых спокойствие дороже :) И всем беременным желаю относиться спокойнее к таким вещам, нам ведь нервничать вредно :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, очень обидно, когда едешь, и никто место не уступит, а еще обиднее когда еще и обругают. Ехала я как-то в тройке, попалась желтая развалюха, автобус в принципе пустой, но ни одного сидячего места, все студенты заняли, трясет так, что если отпустишь точно свалишься и идет кондуктор с требованием предъявить за проезд, я пытаюсь объяснить, что попозже предъявлю проездной, что сейчас не могу, что если отпущу ручку, то упаду, а ей отлично видно, что я беременна, так она мне заявила, что беременность это не болезнь, и ничего страшного не случится.....Из автобуса вышла и чуть не разревелась....А так и правда, редко кто уступит в автобусе место, в основном бабульки, и так не удобно садиться на их место, когда рядом едет дятиночка розовощекая 20 летняя и слушает музычку и делает вид, что ничего не видит вокруг......

 

 

У меня тоже было нечто подобное, кондукторша загородила мне мне проход к свободному месту и с видом Цербера стояла и вздыхала,когда же я там держась одной рукой в шатающемся автобусе отрою ей плату за проезд. Но что характерно, мне не плакать хотелось,а стукнуть ее. Ей бы крупно не повезло,если б она мне еще осмелилась бы что-нибудь сказать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За все время что я езжу в автобусе ни разу мне не уступили место видно плохо видно что я беременна))))

Да мне как то удобнее стоять,в битком набитом автобусе стараюсь по утрам на работу не ездить,еще и раздавят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...