Перейти к публикации

Беременные и общественнный транспорт.


Натали

Рекомендованные сообщения

я ехала 6 марта в автобусе на работу, купила начальнице цветок. чтобы поздравить с наступающим. Мест не было вообще свободных, но мне не тяжело стоять, срок еще не сильно большой, но в пальто уже видно пузико мое. Вот стою, проходит кондуктор и говорит "хоть бы кто уступил место, одни парни сидят, между прочим праздник скоро, да еще и девушка беременная". Я ей улыбнулась, а все как сидели, так и продолжали сидеть.

Поэтому я уже так спокойно к всему отношусь. А то, что коляки не помогают в автобус заносить, то это далеко не новость. Я пока не была беременна, я всегда помогала, а мужики стояли рядом и ждли, пока они зайдут в автобус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж!приходилось беременной ездить в обществ.транспорте.такая же ситуация.мест почти никогда не уступали.в детскую поликлиннику тоже не раз приходилось самой коляску тащить.но в основном водила машину сама.никаких проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про отношение к беременным. сегодня ходила в областную больницу к тёте.она лежит на 5 этаже.пока ее навещала, пока ждала медсестру чтоб узнать время посещений в выходные вообщем освободилась в 19.15. время посещений заканчивается в 19. спускаюсь вниз домой идти , а там дверь закрыта.рядом сидели девушки-больные они мне подсказали как теперь можно выйти( нужно было пройти через 1 этаж, через какое-то отделение и там есть запасной выход(он работает до 8,родные носят передачки через ту дверь) я пошла туда, дверь закрыта! подождала медсестру( старая пакостная бабка) и всё ей объяснила.она сказала что открывать мне не собирается и раз я пришла с 5 этажа, пусть туда и иду,пусть там и открывают! я с пузом, усталая поплелась на 5 этаж.там мне сказали, что с 5 не могут выпустить, мол идите на 1...я сказала что меня отправили сюда...мне сказали что ничем помочь не могут и снова отправили на 1. я снова прихожу к этой старой бабке медсестре и прошу меня выпустить( ей надо для этого встать со стула, пройти 5 шагов и повернуть ключик)...она отказывается....снова отправляет на 5 этаж....я уговариваю, объясняю ситуацию...она ни в какую!у меня уже чуть ли не слезы из глаз...устала я бегать с 1 на 5 туда-обратно и просить всех... выхожу почти со слезами и сажусь в коридоре возле этих девушек передохнуть и подумать что делать дальше и куда идти.рассказываю что не пускают и гоняют туда-сюда. девочки меня поддержали,пошли вместе со мной просить... снова к этой старухе...и что вы думаете????!!! она сказала что открывать мне не будет и если мне так надо НЕ ПОШЛА БЫ Я НА 2 этаж и там просила... я в слезы..там же тысяча входов-выходов..куда идти не понимаю... спасибо девочкам они вместе со мной пошли, мы вместе нашли этот 2 этаж, нужный выход и там уже женщина без проблем выпустила.... ну и о каком особом отношении к беременным можно после этого говорить??..... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...блин, ну что с людьми делается, особенно с женщинми в определенном возрасте, неужели только гормоны виноваты в хамском отношении к другим людям??!!!..особенно к молодым и беременным..ведь сами же когда-то...не знаю, что со мной будет, когда климакс хряпнет, но попрошу родных и близких если подобные симптомы у меня проявляться начнут, чтоб срочным порядком изолировали меня от общества!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про отношение к беременным. сегодня ходила в областную больницу к тёте.она лежит на 5 этаже.пока ее навещала, пока ждала медсестру чтоб узнать время посещений в выходные вообщем освободилась в 19.15. время посещений заканчивается в 19. спускаюсь вниз домой идти , а там дверь закрыта.рядом сидели девушки-больные они мне подсказали как теперь можно выйти( нужно было пройти через 1 этаж, через какое-то отделение и там есть запасной выход(он работает до 8,родные носят передачки через ту дверь) я пошла туда, дверь закрыта! подождала медсестру( старая пакостная бабка) и всё ей объяснила.она сказала что открывать мне не собирается и раз я пришла с 5 этажа, пусть туда и иду,пусть там и открывают! я с пузом, усталая поплелась на 5 этаж.там мне сказали, что с 5 не могут выпустить, мол идите на 1...я сказала что меня отправили сюда...мне сказали что ничем помочь не могут и снова отправили на 1. я снова прихожу к этой старой бабке медсестре и прошу меня выпустить( ей надо для этого встать со стула, пройти 5 шагов и повернуть ключик)...она отказывается....снова отправляет на 5 этаж....я уговариваю, объясняю ситуацию...она ни в какую!у меня уже чуть ли не слезы из глаз...устала я бегать с 1 на 5 туда-обратно и просить всех... выхожу почти со слезами и сажусь в коридоре возле этих девушек передохнуть и подумать что делать дальше и куда идти.рассказываю что не пускают и гоняют туда-сюда. девочки меня поддержали,пошли вместе со мной просить... снова к этой старухе...и что вы думаете????!!! она сказала что открывать мне не будет и если мне так надо НЕ ПОШЛА БЫ Я НА 2 этаж и там просила... я в слезы..там же тысяча входов-выходов..куда идти не понимаю... спасибо девочкам они вместе со мной пошли, мы вместе нашли этот 2 этаж, нужный выход и там уже женщина без проблем выпустила.... ну и о каком особом отношении к беременным можно после этого говорить??..... :(

Я в шоке! Неужели такие люди бывают! Только не принимай это близко к сердцу, тебе сейчас нельзя так переживать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

светКа я просто в шоке, во народ, просто кошмар какой-то, но ты главное забудь все это, тебе сейчас нужно о ляльке думать, и все-таки есть Бог на белом свете, он все видит, все воздастся, это точно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

светКа вот бабуля коза!!!!!! Постарайся забыть о ней поскорее. Главное беречь свои нервы!! А все хамы пусть идут лесом!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

светКа, да уж :angry: Вот бывают же такие люди!!! :girl_sad:

Не переживай, малышу нужны только положительные эмоции! :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня с мужем зайти в автобус не успела, вскакивает женщина лет 60-ти, место уступает, мне как-то неудобно стало садиться, я хоть и беременная, но молодая, а она уже в возрасте, рядом с ней мужчина сидел, он встал, я на его место села, а молодёж как меня увидели даже носы отвернули, типо не видят меня... фу, даже стыдно за таких людей, которые не уважают друг друга... мне это место не надо, я и постоять могу, молодая выносливая, но просто не думала я раньше, когда уступала места беременным, старым и женщинам с детьми, что мне это не вернётся тем же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чой-то вчера был у меня какой-то "беременный бум". Я встретила за день в городе (не в консультации и даже не рядом) десятка полтора других пузиков. И знаете, что меня взгруснуло? Большинство такие мрачные :(

Девушка сидела в автобусе рядом, пузики у нас одинакового размера, мне показалось, так от ее мрачного взгляда захотелось пересесть :blink:

Девчонки, что ж мы так? Улыбаемся и машем:) Может тогда и у людей вокруг изменится настроение и они охотней будут уступать беременюшкам место?

Я конечно тоже бывает еду в десятом часу с работы, так сил никаких нет. Но улыбнешься - глядь и водитель маршрутки провезет до дома, когда в парк едет :connie_wackygirl:, чтоб через весь квартал не топать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я заметила, что много беременюшек по городу бегает. Что-то какой-то беременный бум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется весной всегда так - верхнюю одежду снимают, вот и становится видно животики. :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...