Перейти к публикации

Беременные и общественнный транспорт.


Натали

Рекомендованные сообщения

вчера ехала с текстильной до рокоссов в час пик как раз в самой толкучке.простояла всю дорогу.никто место не уступил.правильно замечено,когда в автобус входит беременная женщина за окнами начинают разгуливать розовые слоны))))))))))) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, а со мной такое было, когда животу моему 8 месяцев было(был август, жара, я была одета в спец сарафан для беременных и на просто толстую я не тянула, там все было очевидно-я глубоко беременна)...ехали мы с мужем и с подругой с вокзала(ее встречали),меня усадили, где-то в летнем саду народу набилось масса, а уже у детского парка просто было не пропихнуться....и тут заходит девушка с ребенком на руках, стоит возле самой двери, ей даже не протиснуться в глубь салона автобуса, тут произошло просто непредсказуемое, бабка, которая сидела как раз рядом с дверью, поворачивается ко мне лицом(я сидела на сиденьях где четыре места друг-напротив друга)и начинает на меня истошно орать, чтобы я (!) немедленно "подняла свой зад" и уступила мамочке с ребенком место....одному богу известно почему из всей массы сидящих людей бабусе не понравилась именно я и почему она , сидящая ближе всех, сама не подарвалась...я так опешила, что даже привстала сначала, потом покраснела от злости, потом уже орал мой муж....на бабку и на других сидящих, человека четыре сразу вышли из глубокого забвения и ринулись помогать девушке с ребенком...короче все уселись, но бабка всю дорогу отчитывала меня....мы потом просто перестали внимание на нее обращать, может она не в себе была, откуда у нее убеждение, что все беременные просто обязаны уступать места в автобусе?! Злые люди!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё беременность отъездила на работу на другой конец города,за это время уступали место только женщины,причем в основном молодые.Мне было не так и тяжело стоять а вот за пуз было страшно,если много народу было.Ноу нас еще ничего,а то в Питере в командировке была уже с пузиком,так утром в час пик минут 40 пропускала метро,вот там реально толпа тебя заносит и выносит.А еще помню случай,еду в автобусе на работу,сижу,рядом женщина лет 50,немаленьких размеров,роняет билетик под впереди стоящие сидения(довольно далеко и низко).поворачивается ко мне и говорит,достаньте мне билет,а то тяжело наклоняться(я на восьмом месяце была).Я даже дар речи потеряла,говорю,может вы не заметили,но мне наклонятся тоже не очень то легко,так она была так возмущена :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня 37 неделек уже, так мне за всю беременность в автобусе только 2 раза место уступили. В автобус заходишь, какой-небудь дед внушительных размеров встанет в дверях и стоит ни туда, ни сюда. Парни будут сидеть лет по 15-16 смотреть на тебя, глазами хлопать, а место уступить не догадаются. Ещё наше общество хамить любит, что беременная и без кольца обручального, типо нагуляла. Но не будешь же каждому объяснять, что пальчики отекают, или им паспортом в нос тыкнуть... :girl_cray3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё наше общество хамить любит, что беременная и без кольца обручального, типо нагуляла. Но не будешь же каждому объяснять, что пальчики отекают, или им паспортом в нос тыкнуть... :girl_cray3:

А вот это вообще наглость! Какое их дело, где кольцо? :angry: Вот любит народ лезть в чужие дела....хлебом не корми. Мало того что про себя подумают, так еще и такое высказать обязательно надо ... Ужас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Клеопатра.Добро пожаловать.Девчёнки,а мне везло.Я не часто ездила-может поэтому.Но пару раз пришлось-так кондуктор в полупустом автобусе с ближних мест народ погнала,что б мне далеко по шатающемуся автобусу не шагать.А вообще конечно странно.Я при виде беременной в благоговейный трепет впадаю.Поэтому место уступить-да запросто.А что,другим тяжело?Или они под свои задницы в автобусе суперклей льют-не отклеиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стояла однажды в магазине, подошла моя очередь, стою выбираю, что купить. Сзади стоит хамоватая хабалка и говорит: Ты скоро тут разродишься? Как потом выяснилось, она не видела, что я с животом, просто ей быстрей надо было шампанское купить, а на пустую кассу 2 шага не отойти. Я так растерялась, что забыла, что купить хотела. Вышла, расплакалась, так обидно стало, и в то же время стыдно за тех людей, которые так не уважают окружающих, и тем самым унижают себя. :girl_witch:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я может не совсем в тему, но поскольку машины своей нет, то приходится с коляской в поликлинику на автобусе ездить. Так вот, мужчины на остановке, как видят, что я с коляской к двери подкатываю, так всем сразу срочно надо сесть в последнюю дверь. Помешать, что ли боятся? Однажды на дамбе стояла так три автобуса пропустила, никто не помог зайти. А в другой раз, спросила в автобусе мужчину, не поможет ли выйти, так тот на весь автобус разкричался, что он болен и рука у него сломана, и дальше я уже не слушала, другой мужчина подскочил помочь, а его жена сзади так закудахтала, что он опешил и не стал помогать. Так сама одна взяла коляску (благо ребенку было еще мало и весил он малао) и вышла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в ауте! Мне в подобных ситуациях всегда хочется ответить людям чем-нибудь подобным, но это значит опуститься до их уровня, да и еще больше подлить масла в огонь. Они ведь на самом деле - убогие, душевные калеки - их жалеть надо! Причем, делать это искренне и очень уж явно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера к доктору своему ездила! В автобус зашла, увидела свободное место и направилась! Не тут то было! Какой то дед палкой мне дорогу перегродил и впихивается! Я в таком шоке была! Ну да ладно! Ему видимо нужнее было! Я же тоже не могу каждому объяснять, что мне рожать через 10 дней!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и я не в тему.Только иногда накатывает-тогда и муж стит в сторонке-и ждет,как я разрулю.Ходила беременная по поводу паспорта.Там очередь.Там стой.Скамейки не везде.А мне через неделю рожать.Раз попросилась без очереди.Кто не услышал.Кому в больницу.Кому на работу.А в помещениях жара-духота.У меня голова кругом.Ушла.На другой день-с порога-беременные без очереди-и в кабинет.И не крякнул никто!Теперь с ребенком.Если можем ждать-ждем.Если знаю-сейчас хныкать начнет-лицо непробиваемое-и вперед!У меня ребенок!А очередь из праздно слоняющихся и пенсионеров,которые за 2 часа раньше нужного приходят-лишь бы потрепаться-пусть стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже езжу в автобусе ,но никто не уступит. да и если сяду, то начинают такие взгляды кидать. мол, опять молодежь заняла все сиденья.

а тут вообще бабка рядом сидела и как начала причитать, что школьники обнаглели. сидят в автобусах, все места позанимали. и косится на меня.

вот за школьницу принимают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...