Перейти к публикации

Беременные и общественнный транспорт.


Натали

Рекомендованные сообщения

А мня еще прикольный случай был)

Захожу с утра в час пик в автобус, он трогается и практически сразу начинаю падать. Женщина рядом сидящяя энергично вскакивает и предлагает мне сесть, но пока мы с ней "рассходились" из-за моей спины уркнула бабулька маленькая, шупленькая, лет 65 и уселась на уступленное мне место))))) Мы ажно с тетенькой подофигели)))) благо, что это видела еще одна женщина и она тоже всатала и уступила мне))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нютик, просто создается впечатление, что вы хотите, чтобы ВАШИ права отстаивал кто-либо другой, но только не ВЫ САМИ. поэтому люди так категорично и высказываются. написано на первых шести местах, что они для пассажиров с детьми и инвалидов, вот и отстаивайте право сидеть там, а не надейтесь на кондуктора или совесть остальных пассажиров.

Да я вообще когда предлагала идею помощи от кондуктора говорила не за себя,а за всех несмелых мамочек!!!А про себя я писала,что я понимаю,что живота еще не видно,но они видят моего трехлетнего ребенка и тоже не торопятся уступать,да и бог с ними,я не буду никого просить и ребенка буду приучать стоять,ну уж точно не развалимся!!!а права я совсем не на кого не перекладываюи уж точно короны никакой нет!!!

Уффф....уже устала одно и то же писать!!!Блин редко высказываюсь на своем любимом форуме,один раз внесла предложение про кондуктора,которое итак должно работать в автобусах и трындец!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я с Викусом и пузом - уступаемость мест практически 100%

утром езжу на работу с конечной - сесть не проблема

когда вечером с работы возвращаюсь - тут уж по всякому, но если очень хочу сесть - прошу, ни разу пока не отказывали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мня еще прикольный случай был)

Захожу с утра в час пик в автобус, он трогается и практически сразу начинаю падать. Женщина рядом сидящяя энергично вскакивает и предлагает мне сесть, но пока мы с ней "рассходились" из-за моей спины уркнула бабулька маленькая, шупленькая, лет 65 и уселась на уступленное мне место))))) Мы ажно с тетенькой подофигели)))) благо, что это видела еще одна женщина и она тоже всатала и уступила мне))))

ох уж эти бабульки :) сил стоять у них нет, а по автобусу и за автобусом бегать, чтоб место занять - есть еще ого-го сколько))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я с Викусом и пузом - уступаемость мест практически 100%

утром езжу на работу с конечной - сесть не проблема

когда вечером с работы возвращаюсь - тут уж по всякому, но если очень хочу сесть - прошу, ни разу пока не отказывали

Начну практиковать для себя,возьму пример с твоей смелости)))Хотя вчера я подсчитала,что я проехала с утра до сада,из сада до работы,там опять по работе и опять по работе,а там до дома из дома до сада и обратно!!!Итого получилось семь раз!!!Блин...надо менять работу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондуктор и захочет помочь, и то не всегда сможет((( Недавно кондуктор на пол автобуса громко сказала, чтобы мне уступили место (мне даже неудобно стало)..Так вот - НИКТО не встал. И уже пройдя весь автобус, и увидев, что я все еще стою - сказала садиться на ее место. п.с. и между прочим, сидели отнюдь не бабульки, а обычные тёти и дяди...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Пассажир имеет право:

2.1. Провозить бесплатно одного ребенка до 7 лет.

Для пассажиров с детьми дошкольного возраста, беременных женщин, инвалидов и престарелых граждан в салоне автобуса отводится 6 передних мест с левой стороны по ходу автобуса. Иные пассажиры, занимающие эти места, должны освободить их для указанных лиц.

 

 

1.1. Производить посадку и выходить из автобуса только на установленных остановочных пунктах маршрута после полной остановки подвижного состава.

Посадка и выход пассажиров производится:

в автобусах, имеющих две двери, посадка через заднюю дверь, а выход пассажиров через обе двери;

в автобусах, имеющих три двери, посадка через заднюю и среднюю двери, выход через все двери.

Правом входа через переднюю дверь пользуются пассажиры с детьми дошкольного возраста, беременные женщины, инвалиды, персональные пенсионеры и престарелые граждане и работники пассажирского транспорта при исполнении ими служебных обязанностей.

Тоже из интернета!!!

А вы пользуетесь правом входа через переднюю дверь!!!!???Я всего лищь один раз с ребенком,но то что можно и беременным не знала!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Чтобы прям ребенку "досталось" надо сильно постараться...

ну может именно ребенку и не достанется, но всем известно что беременная женщина далеко не грациозная лань, тормознет резко автобус, улетит еще куда, сломает что-нибудь себе - оно очень надо при беременности-то? гипс, антибиотики, еще что-то подобное?

ну нафиг

А кто говорит, что это надо??? Конечно, не надо! Речь-то о другом - о том, что кто-то просит, а кто-то нет. И это личное дело каждого :) А именно про ребенка написала, т.к. высказывалась выше неоднократно именно мысль про "пихание в живот".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Нютик, просто создается впечатление, что вы хотите, чтобы ВАШИ права отстаивал кто-либо другой, но только не ВЫ САМИ. поэтому люди так категорично и высказываются. написано на первых шести местах, что они для пассажиров с детьми и инвалидов, вот и отстаивайте право сидеть там, а не надейтесь на кондуктора или совесть остальных пассажиров.

Не согласна, у меня не создается такого ощущения! Человек просто написал, а тут целая тирада уже. А отстаивать свое право или надеяться на чью-то совесть, простите, но это весьма индивидуально у всех. Кому-то проще первое, кому-то второе и что тут спорить и пытаться что-то втирать человеку? Никто не говорит, что "кто-то должен" и т.д., это я повторюсь, уже вопрос морально-этического характера, правил этикета и т.д. В данной конкретной теме я бы тоже просить не стала, если бы мне конечно не стало плохо. А когда мне один раз в метро в Москве стало плохо, то тогда и НЕБЕРЕМЕННАЯ не постесянлась попросить. Все зависит от ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нютик, просто создается впечатление, что вы хотите, чтобы ВАШИ права отстаивал кто-либо другой, но только не ВЫ САМИ. поэтому люди так категорично и высказываются. написано на первых шести местах, что они для пассажиров с детьми и инвалидов, вот и отстаивайте право сидеть там, а не надейтесь на кондуктора или совесть остальных пассажиров.

Не согласна, у меня не создается такого ощущения! Человек просто написал, а тут целая тирада уже. А отстаивать свое право или надеяться на чью-то совесть, простите, но это весьма индивидуально у всех. Кому-то проще первое, кому-то второе и что тут спорить и пытаться что-то втирать человеку? Никто не говорит, что "кто-то должен" и т.д., это я повторюсь, уже вопрос морально-этического характера, правил этикета и т.д. В данной конкретной теме я бы тоже просить не стала, если бы мне конечно не стало плохо. А когда мне один раз в метро в Москве стало плохо, то тогда и НЕБЕРЕМЕННАЯ не постесянлась попросить. Все зависит от ситуации.

Ой,спасибо за поддержку)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мечтательница

А мне кажется по автобусам намного опаснее ездить, нежели за рулем. Я стараюсь на машине передвигаться по городу, тем более сейчас на курсы каждый день мотаюсь. Муж не в восторге, ему то на автобусе приходится мотаться....

 

Я тут недавно проехалась в автобусе. Никто не уступил место, толкнули пару раз и автобус затормозил резко, хорошо успела задержаться... так что пока беременна, решила, что никаких обществ.транспорта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня автобус не вариант вообще.я по работе в день 50-70 км наматываю,на автобусе нереально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...