Перейти к публикации

Беременные и общественнный транспорт.


Натали

Рекомендованные сообщения

А так и правда, редко кто уступит в автобусе место, в основном бабульки, и так не удобно садиться на их место, когда рядом едет дятиночка розовощекая 20 летняя и слушает музычку и делает вид, что ничего не видит вокруг......

Да, девочки очень обидно читать...до злости....на родителей которые просто не воспитывают это в детях....

Поэтому давайте мы своим деткам сможем объяснить и приучить уважать и старых и малых и беременных...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка
Поэтому давайте мы своим деткам сможем объяснить и приучить уважать и старых и малых и беременных...

Вот-вот, я тоже об этом думаю. Смотрю на обнаглевшую молодежь, и не столько мне обидно, что они такие-сякие место не уступают, сколько страшно, как бы такое же создание не выростить. Постоянно задумываюсь, какие у них родители, то есть это поведение результат плохого воспитания, или все таки чего-то другого.. Хочется верить, что все же воспитания и что мой ребенок таким не будет.. ТТТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За все время что я езжу в автобусе ни разу мне не уступили место видно плохо видно что я беременна))))

Да мне как то удобнее стоять,в битком набитом автобусе стараюсь по утрам на работу не ездить,еще и раздавят.

 

А я в начале беременности вообще еле стояла в автобусе, давление было очень низкое 80/47. Однажды в "шестерке" чуть в обморок не упала, уже "звездочки" перед глазами поплыли. Так мне женщина какая-то место уступила. Хотя очень неудобно было, живота ещё не видно, как будто я просто посидеть захотела. А мужчины как сидели, так даже и не дернулись. Сейчас нормально уже могу ездить и в битком набитом автобусе. Хотя люди иногда освободившееся место не занимают рядом со мной специально. Что к мужчинам относится вообще-то редко. Вот хотя бы раз природа подшутила бы над ними и проехались бы они беременные от Рокоссовского до Площади Победы стоя на ранних сроках!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, ни разу ни один мужик за всю мою беременность место не уступил, всегда только женщины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не уступали, и уступать не будут, я уже давно с этим смирилась. Если уже взрослый, здоровые жлобы, проходящие медосмотор на права сидят в очередях прям с жуутко умирающим видом, что же уже говорить о выше называнных "20-тилетних дятинках"... Не в возрасте-то и дело... можно всю жизнь прожить с мамой и папой как у Христа за пазухой и плевать на всех окружающих до тех пор, пока жизнь по голове не стукнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я много раз по утрам когда в универ ездила, видела мам с маленькими, но мамам никто не уступал, а до меня далеко было им, так я просила ребенка передать мне и держала на руках...дети шли ко мне и не плакали. А мне так интересно было, если ребенок уже болтает, то поговорим, а если маленький совсем, то с улыбалась и он мне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно и раньше уступала место в автобусе, но даже не представляла что так тяжело стоять по утрам на ранних сроках. Стоишь, тошнит, руками дрожащими конфетку разворачиваешь :blink: И никто на тебя внимание не обратит, ну потому что нет у меня надписи на лбу: "Граждане, уступите токсикозной" :rofl:

Приходится терпеть, а сколько еще впереди......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне конфеты не помогают, мне вообще ничего не помогает кроме белого друга :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А во время моей беременности мне постоянно уступали место, и кстати даже мужики намного чаще. Один раз даже подросток, лет 16 уступил мне место, и даже защитил от нападок какой-то тётки, которая сразу завозмущалась, что уступили место мне, а не ей..... :connie_wackygirl: Так что надежда на молодое поколение ещё не потеряна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И никто на тебя внимание не обратит, ну потому что нет у меня надписи на лбу: "Граждане, уступите токсикозной" :rofl:

Приходится терпеть, а сколько еще впереди......

:rofl:

Smorodinka, дальше легче будет! Токсикоз пройдёт, и животик будет заметен ;)

Мне почти всегда место уступали :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Представляете, мне тут в автобусе бабулька какая-то предложила место уступить :) Не совсем дряхлая конечно, но уже что называется пожилая. Мне даже неловко как-то стало, я отказалась конечно, а рядом молодая женщина сидела, так она кинула удивленный взгляд на бабульку, на меня и дальше в окно городские пейзажи изучать. Эх, и грусно и смешно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки, сейчас расскажу прикол. Зашла я тут в автобус, места все почти заняты, смотрю - дядечка сидит с краю , а у окна рядом с ним место свободное. Автобус старый Икарус, места как раз такие, где меньше всего места, еще между двух кресел. Подхожу к дяденьке, прошу его пересеть к окну. Он, видимо,не расслышав,чего я от него хочу, вскакивает и пропускает меня на место у окна (!) :)). А там не то что с пузом, вообще сидеть тесно, да и не забраться никак. Я ему так и говорю: "Мне туда не пролезть" (мне уже стало смешно). На что получила гениальный ответ: "А я? Метр девяносто!" Я пожала плечами и он плюхнулся обратно. Занавес! Блин, у меня дар речи даже пропал. Потом уже придумала,что надо было бы ответить что-нибудь вроде: а у меня живот килограмм семь. Ну это как всегда - хорошая мысля приходит опосля.

Потом я увидела впереди автобуса еще место, пошла,качаясь, раздвигая кондуктора, села. В общем и целом все нормально, но дяденька,конечно,кадр просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...