Перейти к публикации

Беременные и общественнный транспорт.


Натали

Рекомендованные сообщения

у нас в автобусах не торопятся уступать беременным и с детьми,а сесть я всегда хочу,особенно на ранних сроках хотела,когда как раз живота и нет,у меня давление было,жутко голова болела,тошнило конечно же!!!Но хочу я сесть или нет это никого не волнует...
Сомневаюсь, что кто-то разглядывает ваш живот и думает про себя "ага, беременная. ну пусть постоит, шалава такая, а я буду сидеть и наслаждаться, хахаха!". Просто не замечают. Ну не обладают люди телепатией и глазом-рентгеном. Зато обладают способностью к членораздельной речи, которую грех не использовать в нужных ситуациях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в автобусах не торопятся уступать беременным и с детьми,а сесть я всегда хочу,особенно на ранних сроках хотела,когда как раз живота и нет,у меня давление было,жутко голова болела,тошнило конечно же!!!Но хочу я сесть или нет это никого не волнует...
Сомневаюсь, что кто-то разглядывает ваш живот и думает про себя "ага, беременная. ну пусть постоит, шалава такая, а я буду сидеть и наслаждаться, хахаха!". Просто не замечают. Ну не обладают люди телепатией и глазом-рентгеном. Зато обладают способностью к членораздельной речи, которую грех не использовать в нужных ситуациях.

ох, не правда, что не замечают...сколько раз видела "изменившийся взгляд" - глазки бегать начинают, в окнах что-то "интересное и важное" появляется, именно в тот момент, когда человек "натыкается взглядом" на живот :lol:

Сказать-то такому человеку можно, чтобы уступил, но как-то неприятно :562108: Я всё стоя отъездила (в день по 2,3,4 раза в автобусах откатала), но мне не тяжело было, а скорее противно от этих "бегающих глазок" бяяяяяяяяяяяя (вспомнила ощущения))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сколько раз видела "изменившийся взгляд" - глазки бегать начинают, в окнах что-то "интересное и важное" появляется, именно в тот момент, когда человек "натыкается взглядом" на живот
глаз-алмаз - определить беременность до 20 недель :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Ой, девочки, ну спор-то о чем? Кто-то просит, кто-то стесняется, не считает нужным. Дело лично каждого. Я, хоть и ездила на своем транспорте большую часть беременности, но если случалось проехать в автобусе, тоже не просила уступать, т.к. вполне нормально и стоя себя чувствовала. Порой уступали. А опасность, думаю, сильно преувеличена. Конечно, женщина инстинктивно свой живот закрывает/защищает, но даже, если не дай Бог, кто случайно заденет - ничего не случится. Я все зимой боялась подскользнуться с животом своим, а потом прочитала про падения и т.д. и в общем-то успокоилась при этом страясь просто быть аккуратнее. Чтобы прям ребенку "досталось" надо сильно постараться...Он вообще-то надежно защищен околоплодными водами, плацентой, "жировой прослоечкой" :lol: (шутка :) ) мамы и т.д. Любой удар как бы смягчается, гасится. Так что я не знаю, как надо пихнуть в автобусе, чтобы что-то случилось...Другой вопрос в личном удобстве/самочувствии...но тут уж каждый решает сам. Чего наседать-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, ну спор-то о чем? Кто-то просит, кто-то стесняется, не считает нужным. Дело лично каждого.

спор о том, что кто-то стесняется, но при этом перекладывает ответственность на кондуктора, дескать, она должна сказать. Вот об этом речь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сколько раз видела "изменившийся взгляд" - глазки бегать начинают, в окнах что-то "интересное и важное" появляется, именно в тот момент, когда человек "натыкается взглядом" на живот
глаз-алмаз - определить беременность до 20 недель :)

1. в 20 недель у меня очень даже всё было видно ( знаете, у все по-разному, я про себя говорила :dirol: )

2. беременность длится 40 недель и в 20 я не не перестала ездить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Ой, девочки, ну спор-то о чем? Кто-то просит, кто-то стесняется, не считает нужным. Дело лично каждого.

спор о том, что кто-то стесняется, но при этом перекладывает ответственность на кондуктора, дескать, она должна сказать. Вот об этом речь.

Да ну, кондуктор-то тут при чем? Его обязанность билетики раздавать. Хотя я видела часто, когда кондукторы просили молодежь уступать пожилым, когда те сидели...Тоже правильно. Считаю, что и просто рядом стоящий тоже может намекнуть "недогадывающийся сидящим", что неплохобы уступить (когда рядом сгорбившаяся бабулька стоит еле-еле, напрмиер, а рядом с наглым лицом сидит какой-нибудь юнец и делает вид, что не видит. Но это не обязанность, а вопрос нравственный уже. (Ну так же как можно пройти мимо подростков, ломающих детскую площадку, а можно их пристыдить; можно сделать замечание когда при тебе, например, в транспорте матерятся, а можно стоять про себя раздражаться, но слушать (или делать вид, что не слышишь).

А вообще все просто...если не хочешь стоять - попроси сама, не хочешь просить - надейся, что уступят, не уступят - тогда стой. Все просто! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, ну спор-то о чем? Кто-то просит, кто-то стесняется, не считает нужным. Дело лично каждого.

спор о том, что кто-то стесняется, но при этом перекладывает ответственность на кондуктора, дескать, она должна сказать. Вот об этом речь.

Она никому ничего не должна....но придти на помощь скромной маме можно наверное и взять инициативу на себя,а можно и не делать так...я просто как предложение высказала...заклевали уже!!!!!!!!!У нас в стране никто никому ничего не должен,каждый думает за себя!!!!!

 

Ой, девочки, ну спор-то о чем? Кто-то просит, кто-то стесняется, не считает нужным. Дело лично каждого.

спор о том, что кто-то стесняется, но при этом перекладывает ответственность на кондуктора, дескать, она должна сказать. Вот об этом речь.

. Считаю, что и просто рядом стоящий тоже может намекнуть "недогадывающийся сидящим", что неплохобы уступить (когда рядом сгорбившаяся бабулька стоит еле-еле, напрмиер, а рядом с наглым лицом сидит какой-нибудь юнец и делает вид, что не видит. Но это не обязанность, а вопрос нравственный уже.о!

я согласна!!!

 

I. Должностные обязанности

 

На кондуктора общественного транспорта возлагаются следующие должностные обязанности:

2.1. Сбор платы за проезд.

2.2. Проверка наличия билетов, проездных билетов, документов, предъявляемых для бесплатного проезда.

2.3. Предоставление информации пассажирам об остановочных и пересадочных пунктах.

2.4. Обеспечение безопасности и комфорта пассажиров во время поездки на общественном транспорте.

2.5. Вежливость в отношении пассажиров.

2.6. Принятие необходимых мер при возникновении непредвиденных обстоятельств и несчастных случаев.

2.7. На конечных остановках обслуживаемого маршрута осматривать салон на предмет забытых пассажирами вещей.

2.8. По окончании смены сдать их диспетчеру предприятия под подпись.

2.9. В случае обнаружения взрывоопасных предметов вызвать милицию.

 

Скопировала из интернета!!!Оказывается не просто билетики проверять должен кондуктор!!!

 

Вот еще кстати как раз по теме!!!!

 

 

4.8. Всячески содействовать посадке в автобус пассажиров с детьми, беременным женщинам, инвалидам и лицам пожилого возраста.

Если места, предназначенные для указанных лиц, заняты другими пассажирами, предложить последним освободить эти места.

 

Взято отсюда http://www.bestpravo.ru/leningradskaya/eh-normy/h4b.htm Никогда бы не стала интересоваться подобной инфо,если бы на меня не свалилось столько шишок!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во как оказывается,скока обязанностей у кондуктора :) так бы всроду не подумала бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нютик, просто создается впечатление, что вы хотите, чтобы ВАШИ права отстаивал кто-либо другой, но только не ВЫ САМИ. поэтому люди так категорично и высказываются. написано на первых шести местах, что они для пассажиров с детьми и инвалидов, вот и отстаивайте право сидеть там, а не надейтесь на кондуктора или совесть остальных пассажиров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы прям ребенку "досталось" надо сильно постараться...

ну может именно ребенку и не достанется, но всем известно что беременная женщина далеко не грациозная лань, тормознет резко автобус, улетит еще куда, сломает что-нибудь себе - оно очень надо при беременности-то? гипс, антибиотики, еще что-то подобное?

ну нафиг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы прям ребенку "досталось" надо сильно постараться...

ну может именно ребенку и не достанется, но всем известно что беременная женщина далеко не грациозная лань, тормознет резко автобус, улетит еще куда, сломает что-нибудь себе - оно очень надо при беременности-то? гипс, антибиотики, еще что-то подобное?

ну нафиг

Ириш,у тебя тоже смелости хватит попросить встать))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...