Перейти к публикации

Беременные и общественнный транспорт.


Натали

Рекомендованные сообщения

мне как-то везло. всего один раз место не уступили. но я и в часы пик стараюсь не ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне как-то везло. всего один раз место не уступили. но я и в часы пик стараюсь не ездить.

здорово,что сказать),я езжу не часто,но как не попадаю,никто не уступает,да я их понимаю,по мне вообще в куртке не скажешь что беременная :) будем ждать поздних сроков для уступления места :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здорово,что сказать),я езжу не часто,но как не попадаю,никто не уступает,да я их понимаю,по мне вообще в куртке не скажешь что беременная :) будем ждать поздних сроков для уступления места :rolleyes:

ну да, у меня сейчас живот уже никакое пальто не скроет, а когда только рос - я в обтягивающей футболке по автобусам гоняла, так что видно было :girl_sigh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так у самой уже 20 неделек...а так до сих пор стою...

Я вот одного не понимаю - если надо сесть - зачем на других ответственность перекладывать? А у самой - корона свалится, если попросить уступить место? Почему кондуктор должна заботиться о Вашем ребенке? Я думала, что это дело родительское.

Я беременная мало ездила на автобусе, но мне в просьбе уступить место никто не отказывал.

Причем здесь корона-то...у меня совесть не позволяет или наглости или смелости попросить не хватает как у вас...об этом вы не подумали,что такое тоже возможно!!!!)))

Вот и вся КОРОНА))))

Совесть не позволяет позаботиться о Вашем ребенке? Или это наглость или смелость?.. А педиатра на дом вызывать будете? У нее ж вызовов за сутки куча, работа тяжелая, зарплата маленькая - стоит ли вызывать? А скорую вызвать среди ночи наглости хватит? Там же тоже люди работают, спать хотят. А тут - все-то и делов, что попросить уступить место беременной женщине, чтоб не подвергать опасности ребенка. Ну и если нахамит какой дурак/дура - для Вас что важнее - сидеть, оберегая пузико или стоять-обижаться, надеясь, что Вас никто не толкнет?

Не стоит думать о людях хуже, чем они есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сравнивать вызывать скорую или нет и просить встать или нет совсем разные вещи!!!не вызвав скорую ты уже точно рискуешь своим ребенком,а что касается автобуса,то я лучше постою,чем попрошу встать и услышу хамство в ответ,я не считаю,что когда стою подвергаю опасности ребенка,не часто люди пихают в живот,это дело случая!!!!!

 

А так у самой уже 20 неделек...а так до сих пор стою...

Я вот одного не понимаю - если надо сесть - зачем на других ответственность перекладывать? А у самой - корона свалится, если попросить уступить место? Почему кондуктор должна заботиться о Вашем ребенке? Я думала, что это дело родительское.

Я беременная мало ездила на автобусе, но мне в просьбе уступить место никто не отказывал.

Причем здесь корона-то...у меня совесть не позволяет или наглости или смелости попросить не хватает как у вас...об этом вы не подумали,что такое тоже возможно!!!!)))

Вот и вся КОРОНА))))

Совесть не позволяет позаботиться о Вашем ребенке? Или это наглость или смелость?.. А педиатра на дом вызывать будете? У нее ж вызовов за сутки куча, работа тяжелая, зарплата маленькая - стоит ли вызывать? А скорую вызвать среди ночи наглости хватит? Там же тоже люди работают, спать хотят. А тут - все-то и делов, что попросить уступить место беременной женщине, чтоб не подвергать опасности ребенка. Ну и если нахамит какой дурак/дура - для Вас что важнее - сидеть, оберегая пузико или стоять-обижаться, надеясь, что Вас никто не толкнет?

Не стоит думать о людях хуже, чем они есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не считаю,что когда стою подвергаю опасности ребенка,не часто люди пихают в живот,это дело случая!!!!!

зачем тогда хотите сесть, если живота даже еще нет? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сравнивать вызывать скорую или нет и просить встать или нет совсем разные вещи!!!не вызвав скорую ты уже точно рискуешь своим ребенком,а что касается автобуса,то я лучше постою,чем попрошу встать и услышу хамство в ответ,я не считаю,что когда стою подвергаю опасности ребенка,не часто люди пихают в живот,это дело случая!!!!!

люди в живот не всегда пихают, но часто пихают сзади и ты натыкаешься животом на спинку сиденья, поручень или автобус резко тормозит (довольно часто) и вот куда ты полетишь и что с тобой будет - это вообще фортуна. я вот всегда именно этого боялась, а не того, что мне кто-то специально в живот зарядит. (обращение на "ТЫ" не лично к вам, просто так писать удобнее)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я с Сашкой реально стеснялась сама спросить, но там практически-99% уступали... А в этот раз-заходила в автобус и с недель наверное 17 сразу просила уступить место, только один раз не уступили)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не считаю,что когда стою подвергаю опасности ребенка,не часто люди пихают в живот,это дело случая!!!!!

зачем тогда хотите сесть, если живота даже еще нет? :)

живот как раз уже ползет)))Девочки,чего-то я совсем с вами запуталась....речь идет о том,что у нас в автобусах не торопятся уступать беременным и с детьми,а сесть я всегда хочу,особенно на ранних сроках хотела,когда как раз живота и нет,у меня давление было,жутко голова болела,тошнило конечно же!!!Но хочу я сесть или нет это никого не волнует...вопрос в том,что я не прошу мне уступить,а стою...и так многие девочки не решаются попросить!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я с Сашкой реально стеснялась сама спросить, но там практически-99% уступали... А в этот раз-заходила в автобус и с недель наверное 17 сразу просила уступить место, только один раз не уступили)

не уступили, когда попросила? и чего сказали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все устала...всем спокойной ночи и чтоб вам всегда места уступали!!!!! :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, в другом городе живу. Спокойно уступают, никто не хамит. В общественных заведениях почти постоянно двери открывают/придерживают, часто даже без очереди пропускают. Пока живота видно не было - не стеснялась и просила уступить место. Это мне надо, а не сидящему человеку. Никто не обязан гадать, беременная ты или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...