Перейти к публикации

Беременные и общественнный транспорт.


Натали

Рекомендованные сообщения

Во всяком случае, я сама была свидетелем, как место не уступали, но предлагали взять ребенка - и все стороны были при этом довольны
Особенно те, которые предлагают, потому что вероятность согласия не выше 50%.

Кому-то неприятно своего ребенка отдавать чужой бабке, у кого-то ребенок чужих боится...

в той ситуации, которую я наблюдала, ребенок садился. Но довольны по-прежнему были все и даже та тетка, у которой ребенок посидел немного на коленках и покрутился. Даже в автобусе бывают люди позитивные, безо всяких задних мыслей, типа, "надеюсь, он все-таки не сядет"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всяком случае, я сама была свидетелем, как место не уступали, но предлагали взять ребенка - и все стороны были при этом довольны
Особенно те, которые предлагают, потому что вероятность согласия не выше 50%.

Кому-то неприятно своего ребенка отдавать чужой бабке, у кого-то ребенок чужих боится...

я б 100% не посадила своего ребенка.

 

а еще такая ситуация, как бы вы поступили: зашла полненькая девушка с небольшим животиком, но то, что она беременная, я не уверена на 100%, может это у нее свой такой. Уступить - а если она не беременна, значит ее обидеть, и если не уступить - а она беременна, то тоже не очень хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще такая ситуация, как бы вы поступили: зашла полненькая девушка с небольшим животиком, но то, что она беременная, я не уверена на 100%, может это у нее свой такой. Уступить - а если она не беременна, значит ее обидеть, и если не уступить - а она беременна, то тоже не очень хорошо

Я в таком случае таких беременных не понимаю. Они ж и сами знают, что полненькие, можно не понять. Чего сложного подойти и попросить место уступить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще такая ситуация, как бы вы поступили: зашла полненькая девушка с небольшим животиком, но то, что она беременная, я не уверена на 100%, может это у нее свой такой. Уступить - а если она не беременна, значит ее обидеть, и если не уступить - а она беременна, то тоже не очень хорошо

реальный случай?

ну... можно просто ей улыбнуться, встать и пройти, например, к дверям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во всяком случае, я сама была свидетелем, как место не уступали, но предлагали взять ребенка - и все стороны были при этом довольны
Особенно те, которые предлагают, потому что вероятность согласия не выше 50%.

Кому-то неприятно своего ребенка отдавать чужой бабке, у кого-то ребенок чужих боится...

я б 100% не посадила своего ребенка

ну я ситуацию обрисовала в общих словах, а если конкретней, был час пик, толпа народа, ребенка зажимали, ребенку было 3-4 года. А я бы своего посадила... без особых вопросов, ну, то есть предварительно узнав у ребенка... есть ли желание сесть к тете или нет, ну и естественно если тетя не выглядит грязно-немыто-больной и т.д. и т.п. Ничего, пущай ребенок учится принимать помощь и от чужих людей :) этому тоже еще научиться надо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще такая ситуация, как бы вы поступили: зашла полненькая девушка с небольшим животиком, но то, что она беременная, я не уверена на 100%, может это у нее свой такой. Уступить - а если она не беременна, значит ее обидеть, и если не уступить - а она беременна, то тоже не очень хорошо

Я в таком случае таких беременных не понимаю. Они ж и сами знают, что полненькие, можно не понять. Чего сложного подойти и попросить место уступить?

Сложно. Лично мне сложно, точнее сложно именно в этом варианте. Одно дело о чем-то просить чужого человека, что не потребует от него особого напряжения (типа, ой а не подскажете сколько времени), и совсем другое дело для меня просить уступить мне место (а может я вынуждаю этого человека простоять в толкучке с одного конца города до другого). Поэтому стараюсь найти себе в автобусе наиболее безопасный угол, принять наиболее удобную позу, а тупо злиться начинаю, когда мужики начинают разглядывать пузо - типа и сижу и зрелище еще под носом - во класс какой!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Мне как-то важнее я и мой ребенок в животе, чем кто-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Мне как-то важнее я и мой ребенок в животе, чем кто-то.

ну... даже не знаю что сказать, видимо огрехи моего воспитания..... Меня как-то больше учили расситывать только на себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Юль, воспитание-воспитанием, но в беременность главное - малыш в пузике. А дороги у нас ужасные, водители тоже не аккуратные - стоять просто-напросто рискованно. Для меня это на первом месте сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Юль, воспитание-воспитанием, но в беременность главное - малыш в пузике. А дороги у нас ужасные, водители тоже не аккуратные - стоять просто-напросто рискованно. Для меня это на первом месте сейчас.

вот, поэтому просто стараюсь не ездить никуда особенно. Последний раз просто душно захотелось на автобусе проехаться, на людей посмотреть, а так, раз в месяц, позволяю себе шикануть и на такси к врачу скататься :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, поэтому просто стараюсь не ездить никуда особенно. Последний раз просто душно захотелось на автобусе проехаться, на людей посмотреть, а так, раз в месяц, позволяю себе шикануть и на такси к врачу скататься :)

Я не в час-пик езжу, а так - только на такси. Дорого конечно, но мы с мужем так решили, что здоровье важнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда переживала за то,чтобы не пихнули в живот. Народ такой сейчас агрессивный и не важно им, что ты в положении или нет. У меня порой даже такое ощущение появляется, что ни у кого не было вовсе детей и внуков, раз такое отношение к окружающим у них. Мне лично не составит труда уступить место женщине старше меня,хоть и не бабуле. Не говоря уже о пожилых или женщинах с детьми.Сама когда в положении была, так хоть пешком с работы домой иди,т.к. в автобусе такая давка всегда была.Приходилось погулять по магазинам с полчаса, чтобы хоть немного народ схлынул, а дальше уже как-то стараться в автобус зайти и втсать так, чтобы в живот никто не пихнул :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...