Перейти к публикации

Беременные и общественнный транспорт.


Натали

Рекомендованные сообщения

У меня было несколько случаев связаных с атобусом.Случай первый - захожу в автобус мест нет.И самое интересное сидят одни мужики.И вот стою я вся такая глубоко беременная и никому до меня дела нет.И вдруг на остановке заходит дама, явно с перепоя,руки трясутся,амбре такое, что ах.Тут встает дядечка передо мной и уступает ей место.Мою истерику дома, муж еле, еле унял.Случай второй -едем с мужем в автобусе. Я сижу , он стоит.Заходят две бабульки и между ними ожевленный диалог.Одна из них садится рядом со мной, другая остается стоять.Та, что сидит говорит подруге :"смотри на той стороне свободное место" А та ей отвечает :" Мне молодежь сейчас место уступит".Как ругался мой муж в тот момент, а не слышала никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне сегодня в маршрутке место уступили))) я даже обалдела, если чесно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я когда выходила с автобуса мужчина мне подал руку, было неожиданно :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в моей куртке АБСОЛЮТНО не видно пузьку, хотя он у меня не маленький... Так НИКТО места не уступает... а стоять тяжеловато((( а если сижу, то ловлю такие кривые взгляды, что хочется куртку расстегнуть... Как то раз случай был: стою я, а рядом сидит солдатьк.... так обидно было, до ужаса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне иногда везло и уступали, иногда , особенно вначале, когда токсикоз был сама просила и не отказывали, а потом, когда не трудно было просто стояла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне никто не уступал. Приходится с Нивы до Максимуса стоять. А все отворачиваются и смотрят на слонов за окном (как здесь кто то выразился). Да мне не тяжело, постою, но вот самое обидное,когда еще толкаться начинают. Тут все маты про себя соберешь и пытаешься не нервничать. Я мужу после работаю рассказываю, как езжу, он успокаивает, говорит, что надо о малыше думать и не переживать. Да как тут не переживать. За 9 месяцев люди какие были-такие и остались, хамло-хамлом. Постоянно в позитиве не походишь...И ведь обидно же. Пузом там чуть не лицо стоишь и тычешь, типа: еге-гей, тяжеловато стоять беременной, или там по животу себя погладишь и напустишь усталый вид, и все равно не замечают(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, не стойте молча! А говорите: "Ну ка, молодой человек, уступи ка беременной женщине место!", - да погромче, что б пол автобуса слышало. Пусть попробует не уступить :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так то оно так, только как же хочется, чтобы САМИ уступили :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или таким голосом, как в мотюгальнике в автобусе: Уважаемые пассажиры, уступайте место пожилым и беременным. Или после этого объявления поднять руку и кричать: я беременная!!!Я!!! Мне надо место!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так то оно так, только как же хочется, чтобы САМИ уступили :)

Верю, мне то же хотелось :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас увидела эту темку и вспомнила смешной случай)))Зашла я значит в хорошо так заполненный автобус, но встала довольно удачно. Мимо меня протолкалась контролер.Я стою - никого не трогаю (надо сказать. что хоть это и были уже декретные месяцы, но я носила расклешенное пальто и пузика моего почти не видно было): место удачное и стоять мне было не тяжело совсем.И тут из середины автобуса раздается зычный такой голос мужчины:"Где тут беременная женщина?"Я так поняла, что когда контролер мимо меня толкалась - заметила мой животик и сообщила дальше об этом пассажирам)Толкаться я к нему не стала - боялась, что живот заденут, но мужчине была благодарна и настроение тогда поднялось))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это прямо как из фильма: где этот инвалид? Ну я инвалид)))) И подойти с пузякой такой))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...