Перейти к публикации

Беременные и общественнный транспорт.


Натали

Рекомендованные сообщения

Ой, у меня в автобусе такой случай был - я же зимой беременная ходила - в теплом толстом пуховике - сижу себе в автобусе, вдруг смотрю, прямо рядом со мной девушка тоже с животиком стоит - мне так неудобно стало, у меня из-за того что я сижу, да еще и пуховик 48 размера, а мой 42 - живота и не видно - бабки на меня косятся, кондуктор мимо бегает зыркает - а я сижу краснею - мне и ехать надо было в Кресты с Рокоссовского - в общем всю дорогу себя неловко чувствовала и думала, что всем беременным надо таблички яркие мигающие вешать на лоб...

У меня была похожая история, только передо мной старенькая бабушка стояла в автобусе, а я сидела. На меня всё тети косились, т.к. я молодая самая и сижу (тоже зима была, я в шубке, животика не видно, когда сидишь). Потом вообще одна дама грубым образом меня попросила бабушке всё же место уступить. Ну я и уступила. Когда встала, животик все сразу заметили, старушка села, в автобусе тишина сразу... но тут какая-то хорошая тётя мне другое место уступила :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

случается когда мест свободных нет и никто даже не подумает его уступить.в таких случаях встаю прямо перед носом.но вряд ли ком стыдно становится.а недавно тащила коляску -не помогли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а недавно тащила коляску -не помогли.

Ничего себе! svetok, ты в следующий раз лучше подойди к кому-нибудь и попроси помочь-вряд ли откажут. Нельзя же так пузико нагружать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
недавно тащила коляску -не помогли.

Выходить из автобуса с коляской приноровилась без чьей-либо помощи, а чтобы войти у меня теперь коронная фраза:"Молодые люди, проявили силу богатырскую." Еще ни разу никто не отказал. А не попросишь, так и 4 автобуса простоять можно. Ездили. Знаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чтобы войти у меня теперь коронная фраза:"Молодые люди, проявили силу богатырскую." Еще ни разу никто не отказал. А не попросишь, так и 4 автобуса простоять можно. Ездили. Знаем.

Кэтрин, молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще больше возненавидела наш народ, каждое утро езжу на работу в автобусе, на моей остановке он еще полупустой и я всегда занимаю себе местечко, а потом наваливается толпа народу и ВЗРОСЛЫЕ БАБЫ косятся в мою сторону, типа:" расселась молодуха, видит вокруг бабки да тетки СТОЯТ,а ОНА сидит и не дернится". КАК ЖЕ ЭТО ПРОТИВНО!!! при этом прям глазами сверлят, всякие гадости думают, аж до слез обидно. потом я встаю и становится заметно, что есть животик, но этого уже почти никто не видит. Хоть табличку вешай- НЕ ТРОГАТЬ!Я В ПОЛОЖЕНИИ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще больше возненавидела наш народ, каждое утро езжу на работу в автобусе, на моей остановке он еще полупустой и я всегда занимаю себе местечко, а потом наваливается толпа народу и ВЗРОСЛЫЕ БАБЫ косятся в мою сторону, типа:" расселась молодуха, видит вокруг бабки да тетки СТОЯТ,а ОНА сидит и не дернится". КАК ЖЕ ЭТО ПРОТИВНО!!! при этом прям глазами сверлят, всякие гадости думают, аж до слез обидно. потом я встаю и становится заметно, что есть животик, но этого уже почти никто не видит. Хоть табличку вешай- НЕ ТРОГАТЬ!Я В ПОЛОЖЕНИИ!!!

Та же история, но я сижу с чистой совестью (стараюсь во всяком случае), мне моя малышка дороже, для себя решила, если кто пристанет - скажу "извините, не могу" и предложу обратиться к сидящим мужчинам (как то их много в последнее время). У меня в зимней куртке только знакомые еле-еле замечают животик. Я уступаю только совсем дряхлым старичкам, инвалидам и беременным с совсем большим животиком, и то при условии, что сама себя чувствую более-менее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редко конечно езжу на автобусе, обычно муж возит (если не работает), а то как забеременнила стал переживать, чтоб не прижали, не толкнули и т.д., но место очередь редко уступают... жаль конечно, может не видно, а может просто видеть не хотят :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне за всю беременность раза два только не уступили место)))) но зато один из них был в пригородном автобусе в жуткую жару..я на 9-м месяце :) ээээээээхвсе сидели) стояла только я одна B) вот это кадр был

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я редко одна в автобусе езжу, обычно либо с братом, либо с мужем, так место мне всегда находится, они шустрее, успевают занять))) вот только бабульки косятся на меня часто, тип молодая и сидит...сидя то не так заметно пузико)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Место за всю беременность уступали раз или два. Ну и ладно - постоим. Только всегда расстраивало, когда ещё толкаются.

Зато пару раз на улице попадала в такую ситуацию.. Погода осенью плохая, лужи, все размокло. Тротуарчик узкий. Две леди с колясками на мой громадный живот в упор ехали и даже не попытались отвернуть - нельзя, видимо, прерывать светскую беседу на такие пустяки. В итоге я по щиколотку в жижу вынуждена была встать, а то задавят. Хотя логично по узкому тротуару прогуливаться друг за другом, оставляя место для других пешеходов :P

Сделала вывод, что многие возмущаются, а сами то не лучше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на этой недели первый раз уступили место в автобусе, было как-то неудобно. А когда второй раз уступили, мне понравилось уже.Всё таки как прекрасно быть беременной)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...