Перейти к публикации

Поцелуйчики


Натали

Рекомендованные сообщения

Нам папа строго настрого запрещает целоваться (у нас сынок 1,5 года). В смысле даже в щечку, чтобы я его не чмокала. Думает, что вырастит нестандартной ориентации маменькин сынок-тряпка. Однажды бабушка смешно прокололась - чмокнула и след от помады остался, а она не заметила. Потом выслушивала нотации. Вот такие у пап заходы, а вы говорите, что мамаши всё выдумывают и преувеличивают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам папа строго настрого запрещает целоваться (у нас сынок 1,5 года). В смысле даже в щечку, чтобы я его не чмокала. Думает, что вырастит нестандартной ориентации маменькин сынок-тряпка. Однажды бабушка смешно прокололась - чмокнула и след от помады остался, а она не заметила. Потом выслушивала нотации. Вот такие у пап заходы, а вы говорите, что мамаши всё выдумывают и преувеличивают.

Вот именно, что заход у вашего папы, причем очень глупый уж простите, а вы не боитесь, что ваш ребенок со временем обрастет комплексами недолюбленного-недоцелованного ребенка, что в дальнейшем может сказаться на его модели семьи или отношений? У нас например как-то так принято в семье, что все целуются каждый день при уходе-приходе с работы, можем по улице гулять семьей и проситься на ручки (ребенок) с целью поцеловаться и нет в этом какого-то тайного намека на нестандартную ориентацию, а если она и случится когда-то у кого-то, то явно по другим причинам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам папа строго настрого запрещает целоваться (у нас сынок 1,5 года). В смысле даже в щечку, чтобы я его не чмокала. Думает, что вырастит нестандартной ориентации маменькин сынок-тряпка. Однажды бабушка смешно прокололась - чмокнула и след от помады остался, а она не заметила. Потом выслушивала нотации. Вот такие у пап заходы, а вы говорите, что мамаши всё выдумывают и преувеличивают.

Вот именно, что заход у вашего папы, причем очень глупый уж простите, а вы не боитесь, что ваш ребенок со временем обрастет комплексами недолюбленного-недоцелованного ребенка, что в дальнейшем может сказаться на его модели семьи или отношений? У нас например как-то так принято в семье, что все целуются каждый день при уходе-приходе с работы, можем по улице гулять семьей и проситься на ручки (ребенок) с целью поцеловаться и нет в этом какого-то тайного намека на нестандартную ориентацию, а если она и случится когда-то у кого-то, то явно по другим причинам.

ну, с папой то мы тоже при встрече целуемся. А запрещают именно поцелуйчики, погладить-приголубить можно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то очень глупо. Ребенка надо целовать и он чтоб целовал. Как можно их не целовать в 1,5года?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то очень глупо. Ребенка надо целовать и он чтоб целовал. Как можно их не целовать в 1,5года?

Если спросить моего ребенка, зачем в доме дети, он не задумываясь ответит: чтобы их целовать. И правда, зачем мы детей заводим? Чтобы не спать ночами, ругаться с учителями, нести ответственность и покупать кому-то на совершеннолетие квартиры? Неа, чтобы нюхать макушки и чмокать в щеки. Слаааадкие такие щеки :wub: :wub: :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный папа и странная мама,раз поддерживает папу и боится вдруг увидит.Для меня это диковато как-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм. Варя моя вообще поцелуйная девочка. целует в губы всех родных. в щеки знакомых,мягкие игрушки. животным шлет воздушные поцелуи. и пусть целуется.

 

знакомый папа считате что мальчика целовать вредно- вырастет педиком. мой муж так не считает,и если случится у нас мальчик- будем целовать и его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам папа строго настрого запрещает целоваться (у нас сынок 1,5 года). В смысле даже в щечку, чтобы я его не чмокала. Думает, что вырастит нестандартной ориентации маменькин сынок-тряпка. Однажды бабушка смешно прокололась - чмокнула и след от помады остался, а она не заметила. Потом выслушивала нотации. Вот такие у пап заходы, а вы говорите, что мамаши всё выдумывают и преувеличивают.

:blink: :897451:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своих целую-зацеловываю обоих при каждом удобном случае, и для них это естественно. Папа наш когда уходит на работу целует, обнимает всех и это тоже абсолютно естественно. Лева сейчас уже, когда прошу меня поцеловать, поцелует в обе щеки, а потом говорит: "Все, хватит"- строгий лимит :crazy: , а потом этого будет все меньше и меньше, поэтому малявку без зазрения совести зацеловываю практически во все места, а то тоже скоро будет поцелуи по лимиту выдавать, а я хочу насладиться сполна :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну уже все выше сказали, для меня дико мнение такого папы, я и со старшим то сыном целуюсь при любом удобном случае, но это уже так часто, средний тоже лишний раз уже не поцелует (ну это больше в общественных местах), дома так и ластится ко мне, давай пообнимаемся, а уж мелкий у меня весь зацелован. И у нас в семье обязательный ритуал поцелую на ночь, ну как без этого :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своих целую-зацеловываю обоих при каждом удобном случае, и для них это естественно. Папа наш когда уходит на работу целует, обнимает всех и это тоже абсолютно естественно. Лева сейчас уже, когда прошу меня поцеловать, поцелует в обе щеки, а потом говорит: "Все, хватит"- строгий лимит :crazy:, а потом этого будет все меньше и меньше, поэтому малявку без зазрения совести зацеловываю практически во все места, а то тоже скоро будет поцелуи по лимиту выдавать, а я хочу насладиться сполна :lol:

Сане было лет 5, мы встретили мою знакомую, она пожаловалась, что дочка (13 лет) уже отнекивается от поцелуев и обнимашек, что они так быстро вырастают и уже не хотят нежностей от мамы. Саша громко заявил: неправда, такого не бывает, глупая девочка, он-то всегда будет целовать маму.

Сейчас на мои приливы нежности, он вздыхает и делает томное лицо, на котором просто заглавными буквами написано "опяяяять". Но я прошу потерпеть, ща поцелую десяток-другой раз и меня отпустит :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам папа строго настрого запрещает целоваться (у нас сынок 1,5 года). В смысле даже в щечку, чтобы я его не чмокала. Думает, что вырастит нестандартной ориентации маменькин сынок-тряпка. Однажды бабушка смешно прокололась - чмокнула и след от помады остался, а она не заметила. Потом выслушивала нотации. Вот такие у пап заходы, а вы говорите, что мамаши всё выдумывают и преувеличивают.

Вот и нашёлся для вашего папы подарок на Новый год! :) Книга называется "НАСТОЯЩИЕ МАЛЬЧИКИ. КАК СПАСТИ НАШИХ СЫНОВЕЙ ОТ МИФОВ О МАЛЬЧИШЕСТВЕ". В первую очередь важно, чтобы папа понял, что таким отчуждением и одновременно фиксированием внимания на близости, вы рискуете вырастить человека с травмированной сексуальностью. Это чревато различными сексопатологиями, в том числе и тем, чего он больше всего боится. Или как минимум, просто недолюбленного.

 

Если спросить моего ребенка, зачем в доме дети, он не задумываясь ответит: чтобы их целовать. И правда, зачем мы детей заводим? Чтобы не спать ночами, ругаться с учителями, нести ответственность и покупать кому-то на совершеннолетие квартиры? Неа, чтобы нюхать макушки и чмокать в щеки. Слаааадкие такие щеки :wub: :wub: :wub:

 

Я Феде всё время приговариваю, когда хочу потискаться, а он убегает - "Ты думаешь, я зачем тебя родила? Чтобы целовать и обнимать!" итп :) По-моему, это очень естественно. Кто-то из девочек на форуме уже упоминал про "наполнять сосуд любовью", этим даже поведенческие недостатки исправляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...