Перейти к публикации

Календарь прививок

Все вопросы вакцинации, реакция на прививки

Марина
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

Надя, а когда ты младшего родила? я 07 июня. Может, мы в одно время в роддоме были?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори

Я родила 13 июня, тебя, наверное, уже выписали. Но все равно выходит мелкие у нас ровесники. У тебя линеечка глючит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила 13 июня, тебя, наверное, уже выписали. Но все равно выходит мелкие у нас ровесники. У тебя линеечка глючит?

да, я 11 ушла, в понедельник. в воскресенье не отпускали :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила 13 июня

И я 13 июня, тока на 2 года позже )))

P.S. в этом году будут наконец-то выходные праздничные в др ;)

 

Лучше бы там на каждом этаже висели стенды с пропагандой естественного кормления.

Этого не будет никогда. Производители смесей разорятся тогда... Они этого не допустят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня после родов положили в коридор (не было мест в палатах), и я Таню увидела только на 2е сутки :897451: Ясно, что ее кормили смесью это время... т.е. вообще никакого сосания груди сутки. Зато когда принесли и оставили - вот она насосалась)))

Интересно, а чтобы они делали, если б у меня отказ от докармливания и допаивания был?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

Если будет большая пропаганда ГВ, то, естественно, производителям не будет никакой выгоды, тут уже коммерческая основа...а так: смесь такая и такая, и ещё вот такая, да какая хотите, и все такие наиполезнейшие...одна реклама...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

Так хочется по максимуму естественно, без всяких смесей. А в роддоме Агушу дают? Она, говорят, не очень...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое печальное, что в нашем роддоме эти бутылочки со смесью и водичкой предлагают весьма настойчиво (по крайней мере почти три года назад было еще так). Я тоже с третьим и четвертым ребенком не брала ни одной бутылки, и даже не предлагала соску. Только молозиво, сколько бы его не было. Орали - носила, укачивала, жалела, но даже мысли не допускала, что орут от голода. С Севой уже не помню, но вот с мелким мне эти бутылочки очень усиленно пихали. Типа как это вы даже поить не будете? Нет, мы вам все таки оставим на всякий случай... Нас было пятеро в палате, и все остальные мамы усиленно юзали смеси и попросили пап их купить к выписке, такую же Агушу Голд, как давали в роддоме... Так как больше мы не общались, я не знаю, сложилось ли у кого-нибудь из них ГВ. Но у всех моих знакомых, которые рожали после меня в последние два года, ГВ не сложилось. Лучше бы они вместо рекламы этой агуши держали бы в роддоме консультантов по ГВ, которые бы ходили по палатам и помогали мамам его наладить. Лучше бы там на каждом этаже висели стенды с пропагандой естественного кормления.

а нам усиленно не предлагали, сказали - если надо, то бутылочки стоят у молочной кухни, у меня ребенок 2 ночи орал, я сначала не понимала почему, говорили - может голодный, но по факту животик болел. Сынишку докармливали, но у меня после КС сначала и молока не было, а когда пришло, перестала сама смесь брать, потом с молочной кухни пришли и спросили - надо? мы с соседкой по палате сказали нет, и все. Никто не приставал и не настаивал. Хотя на выписку мне подарили нутрилон как в РД кормили, но так и стоит на кухне, один раз попробовали, но у нас дома всего одна соска - от молокоотсоса и пустышку нам одну подарили, я была настроена на ГВ и пока что кормимся, не смотря на докорм в РД. Думаю, что настрой оказался важнее докорма.

Что касается прививок, в РД мы делали, а на первую АКДС - я отказ написала, т.к. диатез был, меня это напрягало, делали на месяц позже, но вот тут уже медсестра как пиявка приставала с этой прививкой. Все стращала и говорила - диатез не является поводом для переноса прививки, вот они за месяц меня достали... :711909:

Изменено пользователем Мышка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в экстремальной ситуации люди меняются. для меня боли после КС и вечно орущий голодный ребенок были фактором стресса, поэтому я ни минуты не колебалась, предлагая бутылочку. Наевшись, мой малыш на какое-то время засыпал, и это было СЧАСТЬЕ :) Я знала, что дома мне смесь не понадобится, и все наладится со временем

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребенку молока не хватает,у меня молока мало(нет совсем,жидкое,пустое..)
про то, что молоко бывает "жидкое", "пустое", "синее" я узнала много позже, чем начала кормить. Я тогда была полным профаном, считала, что для ГВ нужна сиська и ребенок, и больше ничего. Наверное, поэтому у меня все нормально получилось. Многие знания - многие печали.
  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ребенок 2 ночи орал, я сначала не понимала почему, говорили - может голодный, но по факту животик болел.

откуда вы знаете, что это животик был? :711909: колики вроде как позже начинаются, не с первых дней жизни.

Кстати, первый раз когда я рожала, дети лежали отдельно, и конечно их докармливали. моя вообще грудь почти не сосала, когда приносили на кормежку, тупа спала все время)) потом я в больнице 2 недели лежала, и снова дочка на смешанном была (я сцеживалась периодически), так вот до года она у меня не болела вообще ничем, до 3х лет раза 2 может, а про АБ узнала только месяца 2 назад, когда ларинготрахеитом болела.. А мелкий наоборот.. к 9 месяцам уже несколько раз болел.. НО тут у нас конечно фактор риска есть - дочь с сада тащит всякую заразу ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ребенок 2 ночи орал, я сначала не понимала почему, говорили - может голодный, но по факту животик болел.

откуда вы знаете, что это животик был? :711909: колики вроде как позже начинаются, не с первых дней жизни.

потому что после эспумизана ребенок успокаивался, а после докорма - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...