Перейти к публикации

Календарь прививок

Все вопросы вакцинации, реакция на прививки

Марина
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

Девочки, подскажите... Сделали вчера 1 ую ревакцинацию АКДС... У дитя на попе такой огромный шар, твердый(((( Переживаю, сетку делала, вот на ночь капусту приложила... Что ещё помогает? Когда нужно бить тревогу?

Тут тревогу бить если температура очень высокая и не спадает,а вот про такой инфильтрат я уже не раз слышала,единственное следующую АКДС нельзя делать,даже если намек остался от прошлой вот такой реакции,как у Вас.Пока не пройдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите... Сделали вчера 1 ую ревакцинацию АКДС... У дитя на попе такой огромный шар, твердый(((( Переживаю, сетку делала, вот на ночь капусту приложила... Что ещё помогает? Когда нужно бить тревогу?

 

Мне кажется, лучше сразу тете доктору - педиатру показаться, если доверяете. Шишка была из-за неправильно сделанного укола, даже синяк до сих пор у малыша, а помог массаж, делала массажистка, да и самой можно, лучше, правда, сначала у ПЕДИАТРА спросить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А антигистаминные назначают я так понимаю из-за того, что побочные реакции на прививку обычно возникают из-за аллергической реакции на нее организма. Хотя везде по-разному пишут. Я всегда давала, последний раз не стала, т.к. мой ребенок из-за супрастина срыгивать начинает.

 

 

Девочки --- есть капли фенистил или зиртек ( более современные), антигистамины. Если сомневаетесь, то уточните у педиатра, который наблюдает Вашего малыша...

 

 

....а еще можно сделать облегченную АКДС....

Изменено пользователем tuta-muta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, сегодня температуры нет)))) Шишка такая же, без изменений ни в худшую, не в лучшую сторону... К педиатру не хочу, они меня в этот раз вобще убили((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а на форуме есть мамочки - которые против прививок?

 

 

какие возникают проблемы - вопросы? и что сподвигло на такой решительный шаг как отказ ( полный) от прививок?

Изменено пользователем tuta-muta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за советы, сегодня температуры нет)))) Шишка такая же, без изменений ни в худшую, не в лучшую сторону... К педиатру не хочу, они меня в этот раз вобще убили((((

Шишка и у нас тоже была,делали йодную сетку,через месяц рассосалась.Не переживайте. Все пройдет.

У МЕНЯ ДРУГОЙ ВОПРОС:

Нам давали капли от полиумиелита,а знакомые пошли на прививку-укол сделали. Капли уже отменили? Кто знает? Или делают и то и другое,кто с чего начал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за советы, сегодня температуры нет)))) Шишка такая же, без изменений ни в худшую, не в лучшую сторону... К педиатру не хочу, они меня в этот раз вобще убили((((

Шишка и у нас тоже была,делали йодную сетку,через месяц рассосалась.Не переживайте. Все пройдет.

У МЕНЯ ДРУГОЙ ВОПРОС:

Нам давали капли от полиумиелита,а знакомые пошли на прививку-укол сделали. Капли уже отменили? Кто знает? Или делают и то и другое,кто с чего начал.

Лучше делать укол,т.к. сами же врачи сказали,что от капель часто скрытые параличи выявляются у деток.Мы в последний раз делали,так нас тоже спросили,мол вам капли или укол?Экономят...Мы все делали только в уколе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за советы, сегодня температуры нет)))) Шишка такая же, без изменений ни в худшую, не в лучшую сторону... К педиатру не хочу, они меня в этот раз вобще убили((((

Шишка и у нас тоже была,делали йодную сетку,через месяц рассосалась.Не переживайте. Все пройдет.

У МЕНЯ ДРУГОЙ ВОПРОС:

Нам давали капли от полиумиелита,а знакомые пошли на прививку-укол сделали. Капли уже отменили? Кто знает? Или делают и то и другое,кто с чего начал.

Капли от полиомиелита детям до года запрещены примерно с июня 2008.

После года иногда дают и капли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после теперешней шишки как-то не очень хоц укол в попку опять делать((( Или такой реакции на полиомиелит не бывает????

Изменено пользователем Dinusya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера делали прививку Андрюше. Педиатр дала подписать бланк, что я на прививку согласна. И только с этим бланком уже сделали прививку.

Так что теперь не только отказ от прививок надо подписывать, но и согласие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были у врача. Она сказала, что через месяц нам сделаю сразу три прививки! Причем все в попку! А где капельки я так и не поняла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забывалка, раньше прививку от полиомелита давали в виде капелек в ротик, а теперь тоже колят (типа более щадящая вакцина). Три укола будут делать так: в левую попку, правую попку и в ножку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...