Перейти к публикации

Календарь прививок

Все вопросы вакцинации, реакция на прививки

Марина
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

Да, кстати, не дописала про антигистаминные. Это "от аллергии". Наша участковая врач рекомендовала супрастин, но у меня, например, от него желудок просто в узел завязывается. Купила кларитин, в инструкции пишут, что детям только с двух лет... Медсестра сказала, все равно четвертинку можно. Так что лучше давать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. нам тут на приеме сказали, что в 3 месяца у нас прививка АКДС, но прежде должен проверить невропатолог еще раз и опять терапевт. Жутко боюсь

Как ваши детки ее переносили, просто слышала, что эту прививку дети переносят тяжелее всего.

У нас стоят уже все прививки до года.

На первую серию (не считая роддомовских) - АКДС, гепатит В, полиомиелит в качестве реакции была только повышенная сонливость, сынок проспал 2-е суток практически.

На вторую - АКДС и полиомиелит, поднималась в день привики температура до 37,8. Ничего не давала, на следующий день все было в порядке.

На третью в полгода - АКДС, геп. В и полиомиелит реакции не было никакой.

 

Сейчас существуею множество исследований, которые доказали, что прием антигистаминных препаратов (супрастин и т.п.) накануне никак не влияет на реогентность вакцины. Мне тоже педиатр говорил про супрастин, но я ничего не давала.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а перед Манту давать супрасин малышу? А то наша медсестра сказала, что это не прививка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, я ничего не давала, я и перед остальными в год не давала ничего, все нормуль прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только намойтесь заранее, манту мочить нельзя до замера, а когда мерили остальные сделали и опять три дня не мыться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только намойтесь заранее, манту мочить нельзя до замера, а когда мерили остальные сделали и опять три дня не мыться.

А мы малыша купаем каждый день. А тут столько не мыться придётся! :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня вопрос,кто как перенёс тройную прививку :Корь,паротит,краснуха?

Можно ли их как то разделить?Кто что знает?Как у Вас прошло?

Знаю,что все 3 живые вакцины и прямо боюсь вообще их колоть Златке,а надо,особенно корь пугает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нам такую в среду сделали... Бонни, пока все нормально, там два укольчика под лопатку и правое плечико. Перед прививкой наш педиатр обязала нас мерить температуру, говорит так положено. Ну и как обычно 3 дня не мыться, не чесаться... Гулять вечером уже пошли, т.к. самочувствие было нормальным... Еще предупредили, что на 9 день может подняться температура, почему-то... у нас это следующий четверг :( Нк буду надеяться, что все обойдется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и у меня вопрос,кто как перенёс тройную прививку :Корь,паротит,краснуха?

Можно ли их как то разделить?Кто что знает?Как у Вас прошло?

Знаю,что все 3 живые вакцины и прямо боюсь вообще их колоть Златке,а надо,особенно корь пугает...

 

 

Я дочери делила... сперва "краснуху" сделали - тк.к она тяжелее переносится, так же в день прививки дала ей однократно парацетамол на ночь и виверон ( свечу).... А потом через 45 суток " корь - паротит" привили.. Никаких проблем не возникло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и у меня вопрос,кто как перенёс тройную прививку :Корь,паротит,краснуха?

Можно ли их как то разделить?Кто что знает?Как у Вас прошло?

Знаю,что все 3 живые вакцины и прямо боюсь вообще их колоть Златке,а надо,особенно корь пугает...

 

 

Я дочери делила... сперва "краснуху" сделали - тк.к она тяжелее переносится, так же в день прививки дала ей однократно парацетамол на ночь и виверон ( свечу).... А потом через 45 суток " корь - паротит" привили.. Никаких проблем не возникло...

Для профилактики лекарства давали?
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моему ещё не одной прививки не делали(кроме роддома).то поликлиника два месяца на карантине,сказали не приходить,то сказала горло немножко красное.Вот боюсь,потом их что всей кучей будут делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...