Перейти к публикации

Календарь прививок

Все вопросы вакцинации, реакция на прививки

Марина
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

Девочки, подскажите, вы пентаксим сами покупали все три раза? Мне сказали если есть возможность купить сразу две на госпитальной, а одна стоит 1300.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ЗЮЗИК сказал:

Девочки, подскажите, вы пентаксим сами покупали все три раза? Мне сказали если есть возможность купить сразу две на госпитальной, а одна стоит 1300.

Мы сами брали три, сначала одну, ставили ее , после того как реакции не было докупали еще две. Но нам и педиатр и невролог советовали ее, а не акдс.

Обязательно уточняйте срок годности, он бывал на грани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то пораньше он был бесплатно в наличии на Петровской. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесплатно в поликлинике делают только первый Пентаксим. Мы и второй сделали бесплатно, правда с боем и скандалом со стороны заведующей. Т.к. они их распределяют по участкам, на нашем участке вакцины были, но их ни кто не шел делать, вот нас медсестра и позвала сделать вторую бесплатно, Пришла заведующая и стала говорить, что не положено. А третью я уже покупала

Превинар у нас сделано 2 штуки. Надо идти корь делать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы делали третий пентаксим (бесплатно), первые две - акдс. На третью педиатр настраивает на пентаксим тоже. Сказала, что пока бесплатных нет, но нам делать в январе и что там будет, пока не известно. 

В июне поставили корь. Вот теперь на лето-осень в планах превинар. Ещё ни одной нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Shelty сказал:

В июне поставили корь. Вот теперь на лето-осень в планах превинар. Ещё ни одной нет.

Была реакция на корь? Давала что-нибудь перед прививкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рапунцель сказал:

Была реакция на корь? Давала что-нибудь перед прививкой?

Не давала ничего. Не было реакции. На 7ой день тоже тихо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От кори какую вакцину делают? Нашу или импортную? Раньше вроде делали - корь, краснуха, паротит. Сейчас только корь одна в составе? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корь-краснуха-паротит, да. Мы нашу ставили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали позавчера Пентаксим 1, сегодня появилась плотная сыпь/крапивница вокруг укола, см 10 в диаметре. Температуры нет, ребенок бодр и весел. Вопрос... у нас середина процедур сейчас как раз, это электрофарез с дибазолом и массаж. Стоит ли делать массаж  ?? 

Врач перед прививкой сказала если не будет темпы то перерыв делать не нужно.

 

Я чего то под сомнением.. все бы ничего но эта сыпь меня смутила.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Почитала, вроде как сыпь это норм реакция на прививку. Массаж вроде как и не запрещен, только в месте где сыпь тереть нельзя. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлекСандрочка

Девочки. А корь-краснуха-паротит кто-нибудь с аллергией на куриный белок делал? Какая подготовка должна быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...