Перейти к публикации

Календарь прививок

Все вопросы вакцинации, реакция на прививки

Марина
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

Божья коровка

девочки, нам тоже в среду сделали прививку от гепатита, всю ночь ребенок горел,и покраснение есть, делала пару раз йодовую сеточку и давала парацетамол жидкий(для детей)9при 38,температура вроде спадала до 37,2, сегодня тем держалась до 37,8, к вечеру опять упала до 37,2, сейчас правда еще не мерила. И мой вопросик:сколько дней нормально, если температурка будет, и когда стоит вызывать врача?

Это только от одной прививки такая реакция? :unsure: Просто обычно гепатит с АКДС делают, и вот после нее часто всякие неприятности бывают. А от гепатита врач меня уверял что реакций вообще практически не бывает, когда я отказ писала :blink:

Думаю вам тоже стоит вызвать врача. Я вообще при малейшем беспокойстве вызываю, лучше перестраховаться..

Всем деткам поправиться скорее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отечественная КПК и импортный Приорикс ничем принципиально друг от друга не отличаются, и там и там живые компоненты, только Приорикс делают 1 уколом, а КПК - двумя.

 

А Инфанрикс отличается от отечественной АКДС нецельноклеточным (убитым) коклюшным компонентом. Действительно переносится легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отечественная КПК и импортный Приорикс ничем принципиально друг от друга не отличаются, и там и там живые компоненты, только Приорикс делают 1 уколом, а КПК - двумя.

 

А Инфанрикс отличается от отечественной АКДС нецельноклеточным (убитым) коклюшным компонентом. Действительно переносится легче.

и большинство врачей предпочитают своим детям делать именно иностранные прививки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отечественная КПК и импортный Приорикс ничем принципиально друг от друга не отличаются, и там и там живые компоненты, только Приорикс делают 1 уколом, а КПК - двумя.

 

А Инфанрикс отличается от отечественной АКДС нецельноклеточным (убитым) коклюшным компонентом. Действительно переносится легче.

приорикс отличается нетолько количеством уколов, а составом, если не ошибаюсь он на курином компоненте, а наш на перепелиный или наоборот. точно не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нас много - привитых именно в эту среду!!!

И мы привились тоже. Малыш капризит немного. Но вот сегодня чего-то подянялась температура до 38. Странно. Вроде уже второй день после прививки. Не знаю. Дам жаропонижающее свечку, дальше будет видно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на второй день вообще и есть пик температуры :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valeria- спасибо за подсказку.

с первой прививкой температуры не было вообще.

я уже думала, что может малыш приболел, раз уж температурка поднялась!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valeria- спасибо за подсказку.

с первой прививкой температуры не было вообще.

я уже думала, что может малыш приболел, раз уж температурка поднялась!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вчера перед сном сделали йодную сеточку. помогло, покраснение уже меньше. :rolleyes:

но ребёнок всё равно вялый, температуры пока слава богу нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все три раза на прививки была ужасная реакция. В третий раз заказали инфантрикс - никакой разницы, две недели с температурой, ослабленный ребенок жутко, нервный, капризный... Осталась ревакцинация через год - наверное, закажу импортную опять, но уже прямо представляю, что мы опять намучаемся... Попа каждый раз красная, а после первой прививки даже гнойная головка на месте укола появилась. Йодом мазала сильно, чуть попу не сожгла. Врач всегда смотрела, говорила одно и то же, что да, ослаб, реакция, пройдёт.

 

Мы еще даже корь, паротит и манту не делали, откладываем, пока приболел. А врачи ругаются, что мы прививки так поздно будем делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Мы еще даже корь, паротит и манту не делали, откладываем, пока приболел. А врачи ругаются, что мы прививки так поздно будем делать.

Ругаются, что ребенок приболел и его нельзя из-за этого вовремя привить? :blink: Чудесные у нас врачи..

Мы с трех месяцев не делаем, отказ написали и никто не ругается.

Удивительно, что у вас и на инфанрикс такая сильная реакция была, говорят что обычно с ним никаких проблем..

Поправляйтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я слышала: нельзя делать одну прививку из поликлинику, а следующую импортную, нужно делать именно того производителя, с которого начали! Мы три сделали Инфанрикса -никакой абсолютно реакции не было. Да ив поликлинике мне сказаа педиатр, что на инфанрикс температуры не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...