Перейти к публикации

Календарь прививок

Все вопросы вакцинации, реакция на прививки

Марина
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

Нам вчера сделали последнюю по счёту 3 прививку от гепатита! сказали не купать и что последствий не должно быть.

на первую в роддоме у дочки была реакция-желтушка

с второй всё хорошо.

а сегодня через сутки после прививки у нас возле прокола распухло, всё красное. и дочка себя ведёт странно! не смеётся, хнычет постоянно!

вот не знаю что делать! уже вся извелась! чуть не плачу!!!

было ли у кого нибудь такое и что делать? может врача надо вызвать??? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам вчера тоже сделали, но пока ттт, нормуль все. попец покраснел чуток. но темпа не поднялась после акдс, а то я все ее боялась, оттягивала.

amalgama939 вы почитайте, реакции от прививок как раз такие. вам доктор говорила о них? температура есть?

то что ребенок беспокоится больше это нормально, он же "болеет"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам вчера тоже сделали, но пока ттт, нормуль все. попец покраснел чуток. но темпа не поднялась после акдс, а то я все ее боялась, оттягивала.

amalgama939 вы почитайте, реакции от прививок как раз такие. вам доктор говорила о них? температура есть?

то что ребенок беспокоится больше это нормально, он же "болеет"

 

 

 

я почитала, написано что минимальны случаи такой реакции. температуры слава богу нет. :unsure:

просто у знакомых столько случаев неудачных прививок. что я от акдс до года отказалась. а гепатит нам в роддоме не спрашивая делали. вот я и решила что раз начали, то продолжим! а теперь вот как...... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покраснение и уплотнение возле места привики - возможно, это не страшно, смотрите чтоб не увеличивалась, когда врач будет звонить и спрашивать о состоянии ребенка, скажите что на месте привики есть покраснения (вроде по норме должны быть не больше 2 см, могу ошибится в цифре)

не беспокойтесь все должно быть хорошо :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

может врача надо вызвать??? :huh:

Если беспокоитесь- конечно вызовите! Они для этого и существуют. Пусть посмотрит, может что-то посоветует, или если скажет что все нормально вы хоть сами успокоитесь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала иностранные прививки- никакой реакции. начиталась о них много и решилась. все прошло классно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже акдс оттягиваю до последнего. Врач говорит что сама боится этой прививки. И боюсь ее последствий. Я не знала что желтушка это реакция на прививку (в роддоме не говорили отчего она была)

 

 

да, я бы тоже не знала.но бабушка педиатр (она с недоношенными детками работала) и она мне рассказала. :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже акдс оттягиваю до последнего. Врач говорит что сама боится этой прививки. И боюсь ее последствий. Я не знала что желтушка это реакция на прививку (в роддоме не говорили отчего она была)

сделайте иностранную. ее можно заказать.их можно на русские делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое девочки. очень помогли правда! мне очень нужна была поддержка, дома и спросить не у кого.мне даже поспокойнее стало :connie_girl_cleanglasses: завтра посмотрю, и если что врача вызову.

Rada а что это за иностранные прививки? можно поподробнее пожалуйста? :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, нам тоже в среду сделали прививку от гепатита, всю ночь ребенок горел,и покраснение есть, делала пару раз йодовую сеточку и давала парацетамол жидкий(для детей)9при 38,температура вроде спадала до 37,2, сегодня тем держалась до 37,8, к вечеру опять упала до 37,2, сейчас правда еще не мерила. И мой вопросик:сколько дней нормально, если температурка будет, и когда стоит вызывать врача?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое девочки. очень помогли правда! мне очень нужна была поддержка, дома и спросить не у кого.мне даже поспокойнее стало :connie_girl_cleanglasses: завтра посмотрю, и если что врача вызову.

Rada а что это за иностранные прививки? можно поподробнее пожалуйста? :girl_sigh:

акдс называется инфанрикс. она Бельгийская. реакции на нее у нас никакой не было. возит Фармацея. оплата когда привезут. когда оплачиваете, то говорите куда и когда привезти. они привезут. они ответственны за нее. срок годности 3 года.они возят много разных прививок можно позвонить и спросить. они ответят.я им звонила и спрашивала по поводу акдс прививки. потом искала в инете. там есть сайты, где мамы делятся своими впечатлениями о них. почитайте подумайте. стоит акдс привика 740р. Врачи из поликлиники говорил , что они о ней не знают.Но когда я сказала, что ее делаю сами рассказали аннотацию на нее. странно.и даже они говорят, что на иностр. привики реакции нет. Я и краснуху тоже длал иностр. ( не помню как называется) ребенок ее не заметил.реакции никакой .если надо кому могу написать телефон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, нам тоже в среду сделали прививку от гепатита, всю ночь ребенок горел,и покраснение есть, делала пару раз йодовую сеточку и давала парацетамол жидкий(для детей)9при 38,температура вроде спадала до 37,2, сегодня тем держалась до 37,8, к вечеру опять упала до 37,2, сейчас правда еще не мерила. И мой вопросик:сколько дней нормально, если температурка будет, и когда стоит вызывать врача?

 

 

нам когда делали, врач сказала что температура не должна подниматься а если подниметься то не выше 37,3. я бы на вашем месте позвонила врачу :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...