Перейти к публикации

Календарь прививок

Все вопросы вакцинации, реакция на прививки

Марина
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

сегодня случайно новости посмотрела ---- так жаль родителей малышки из Омска..... они говорили. что малышка родилась недоношенной, еле ее выходили ...и сделать прививки!..я бы подождала до года ( это минимум).... и врачи вкатили сразу два укола: против гепатита В и полимеолита....мои соболезнования ....

 

http://www.vz.ru/news/2009/10/2/333342.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка
сегодня случайно новости посмотрела ---- так жаль родителей малышки из Омска.....

Я тоже видела. Так вообще новости не смотрю (чтоб не расстраиваться), а тут с подружкой по телефону болтала, она говорит- включи вторую, там что-то про прививки. Не ожидала, что все на столько печально.. Очень жаль девочку, родителей..

А после прочтения статьи вообще противно на душе стало..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А после прочтения статьи вообще противно на душе стало..

угу, аналогично. "А что мы? А мы ничего. Это всё внезапная детская смерть. Ей нет объяснений :unsure:"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

К слову о СВДС. Наткнулась недавно на такую инфу:

"Япония еще в 70-х годах подняла возрастную границу для проведения профилактических прививок с двух месяцев до двух лет. И именно тогда СВДС резко снизился. После этого Япония заняла первое место в мире по наименьшему количеству детской смертности."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К слову о СВДС. Наткнулась недавно на такую инфу:

"Япония еще в 70-х годах подняла возрастную границу для проведения профилактических прививок с двух месяцев до двух лет. И именно тогда СВДС резко снизился. После этого Япония заняла первое место в мире по наименьшему количеству детской смертности."

 

 

Кстати общалась по интернету с одной мамой из Японии, колят там все раньше 2-х лет, просто не так много, как в Европе, США, например, в той же Канаде - намного больше чем в России обязательных прививок.

Девочку и ее родителей жаль, страшно слушать такие новости:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка
Кстати общалась по интернету с одной мамой из Японии, колят там все раньше 2-х лет

Ну сейчас может и колят уже снова, в статье-то про 70-е говорилось..

 

в той же Канаде - намного больше чем в России обязательных прививок.

Маленькое уточнение- в России нет обязательных прививок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала прививки в три месяца своей дочке. Сейчас надо делать снова, но мы лечимся у гастроэнтеролога - понятно, что пока не поправимся и не закрепим положительный эффект, я делать ничего не буду... Была у педиатора, так та мне выдала, чтобы я пришла через недельку сделать првивки, я говорю - мы лечимся и пока не поправимся - делать не буду, а та (Чиликина) - если сейчас не сделаю, то надо будет НАЧИНАТЬ ЗАНОВО!!!!! Я не стала с ней спорить, молча ушла - все равно ничего не докажешь, но в осадок выпала...

 

Я уже поздно узнала об этом, может быть кому-то пригодиться. Говорила недавно с одним врачом, та своей внучке АКДС покупала в Фармации - импортная оказывается легче переносится.

Изменено пользователем Mary
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам 7 окт\ября на прививку ((( даже не знаю какая реакция будет у Викульки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, все будет хорошо, главное. чтоб ребенок был полностью здоров. я с медсестрой в кровь ругалась. сделала на 4 месяца позже, и все легко Вера перенесла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..

 

Я уже поздно узнала об этом, может быть кому-то пригодиться. Говорила недавно с одним врачом, та своей внучке АКДС покупала в Фармации - импортная оказывается легче переносится.

 

 

Да, мы тоже "Инфанрикс" покупали в Фармакоре. Все прошло очень гладко.

Изменено пользователем Долли
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам делали Инфарникс просто так ..то есть бесплатно в поликлиннике. Откуда знаю.. - наша врач заведущая поликлинники. Я стала у нее интересоватся, мол давайте мы купим импортную вакцину, знаю что она лучше переносится, она сказала, что Инфарникс нам и так колят :girl_smile: верит или нет, но ттт единственная реакция, на прививку, которая у нас была - это на вторые сутки температура 37-37,5 , обычно спадала к вечеру.

 

А по-оповоду когда делать моему ребенку, а когда нет, ни с кем ниразу не ругалась. Сказала сейчас - значит сейчас, знаю что ребенок не важно себя чувствует - бумажку не подпишу, а сделаю когда посчитаю нужным, притензий ко мне со стороны мед.персонала не было.

 

а та (Чиликина) - если сейчас не сделаю, то надо будет НАЧИНАТЬ ЗАНОВО!!!!!
- чушь какая=)) просто, где то читала, если в раннем возрасте не закончить АКДС, то в дальнейшем(в более старшем возрасте) прививка, ВОЗМОЖНОООО, будет переносится сложнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам 3-ю последнюю через неделю. Никаких реакций не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...